Военная хроника
27.11.2022 Новости с Украины. ЖЕСТОКИЕ бои под Сватово: Побита та самая 80 ДШБ ВСУ. Карта боевых действий сегодня (20 видео)
[Главная][Война на Украине]27.11.2022 Новости с Украины. ЖЕСТОКИЕ бои под Сватово: Побита та самая 80 ДШБ ВСУ. Карта боевых действий сегодня (20 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 111

Кратко по ситуации в районе фронта Кременная-Сватово. Противник пытался наступать в направлении Площанки, но как и в предыдущие дни был остановлен, причем сегодня его потери реально большие. Уничтожено около  40 голов, один раненый взят в плен.
Что интересно, 3 мсд распетушила сегодня ту самую 80 ДШБ, что отметилась расстрелом наших пленных в Макеевке. (Старше Эдды)

Из сводок ВСУ:
- Российские войска сосредотачивают усилия на сдерживании действий ВСУ, проводят инженерное оборудование оборонных рубежей и позиций, на отдельных направлениях продолжают наступательные действия.
- ВС РФ проводят доукомплектование войск личным составом, вооружением, боеприпасами, техникой и горюче-смазочными материалами, а также   продолжают перегруппировку войск с целью усиления частей и подразделений на Лиманском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

Последствия ударов по энергетической системе Украины от Рыбаря.
Днем 23 ноября ВС РФ нанесли массированный ракетный удар по объектам энергетической инфраструктуры Украины. В «Укрэнерго» заявили о восстановлении работы АЭС. На данный момент 75% абонентов обеспечены электричеством.
 
Власти сообщают, что мобильная сеть восстановлена на 73% территории страны. Хуже всего она работает в Запорожской и Донецкой областях.

- В Киеве примерно четверть жителей столицы остается без электричества. Большинство населения обеспечено теплом и водой. С 27 ноября власти планируют ввести плановые отключения электроэнергии в городе.
 
- В Одесской области все еще происходят аварийные отключения. Некоторые жители области не получали электричество трое-четверо суток. В самой Одессе власти обещают с понедельника вернуться к отключениям электричества по графику. Есть проблемы с мобильной связью оператора «Киевстар». В городе участились пожары в жилых домах и квартирах из-за коротких замыканий.

- Хуже обстоят дела в Днепропетровской области. Из-за дефицита электроэнергии продолжаются аварийные отключения света. В Днепропетровске по-прежнему тяжелая ситуация с водой, электроснабжением и мобильной связью. Лучше всего обстоят дела в Кривом Роге — там есть свет, тепло и вода.

- В Тернополе и области ввели жесткое ограничение электроснабжения абонентов.
- Из-за роста потребления в Ивано-Франковске изменили графики отключений.
- Немного улучшилась ситуация во Львовской области: примерно у половины жителей есть электроэнергия.
- В Волынской области 55% абонентов обеспечены светом.
- В Луцке аварийные отключения воды.
- Подконтрольную Киеву часть Херсонской области подключили к электричеству. В первую очередь свет дают объектам критической инфраструктуры Херсона.
- ️Время плановых отключений в Винницкой области увеличили в 1,5 раза. В трех районах Винницкой области наблюдаются перебои в работе насосных станций из-за нестабильного электроснабжения.

- На третий день после ударов по энергетической инфраструктуре Украины последствия от них до сих пор не ликвидированы. Усилия энергетиков не позволяют обеспечить электроснабжение даже на некоторых особо важных объектах, в том числе и логистических. Последствия демонстрируют накопительный эффект от предыдущих. Каждая следующая будет все больше влиять на устойчивость украинской энергосистемы, в конечном итоге сведя ее на нет. (Рыбарь)

Поддубный: "Если информация об искусственных затруднениях для поставщиков гражданской продукции и товаров двойного назначения, которые восполняют пробелы в снабжении родной армии, которые исправляют ошибки министерства обороны РФ,  подтвердится участниками рынка, то это будет означать лишь одно: решение преступное, играющее на руку противнику, решение, которое принято для формирования огромной коррупционной составляющей, решение откровенно глупое. Я очень жду разъяснений и от официальных представителей таможни, МО и правительства".

В таможне враги (подтверждаем): "Многочисленные волонтёрские организации начали получать массовые отказы на таможне при попытке доставить коптеры, приборы ночного видения, товары для охоты, спальники и даже обычные тактические перчатки. Объясняют отказы отсутствием необходимых разрешительных документов и ограничениями на ввоз товаров двойного назначения.

Внимание!  Сбор ПРИОСТАНОВЛЕН!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (морская пехота СФ) и тем кто уже там. Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске) и уходит в бригаду напрямую.

Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.

Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

UPD. Всё закупленное для бригады (большая часть) уже почти готово для передачи и главная часть (кроме медицины) уже в Заозерске. Списки всех передавших свои кровные - будут обязательно.


Кадры повреждённой украинской БМП в н.п. Кисловка на линии обороны Кременная-Сватово. Также был подбит украинский танк, который ВС РФ откатили в тыл.



Будни фронтовых дорог



Уничтожение гусеничного БТР M-113 ВСУ вместе с десантом в районе н.п Садок, Херсонское направление, лето 2022 года.



ВСРФ. Только для того, чтобы вы понимали, что такое зима там... показываем эти кадры. Это "плавают" ребята из Коми. Пока мороз не сковал влагу, будет немного сложновато с бытом. Но настрой у всех хороший. Идёт укрепление позиций. Климатически все в равных условиях.



На видео тот самый Виталик из 80 десантно-штурмовой бригады, что попал сегодня в плен после неудачной атаки на Площанку. Как можете видеть, раны Виталика и правда были сильно тяжёлыми, хотя наши парни из 3 мсд и оказали ему помощь. Десантники хохлов кстати Виталика бросили, что в принципе неудивительно после сегодняшней крайне неудачной атаки хохлов.



Поражение гаубицы МСТА-Б ВС РФ ударом управляемого артиллерийского снаряда M982 Excalibur, Херсонская область, осень 2022 года.



Русские танкисты в Марьинке тащат гусеницу для дружественного танка, у которого она отлетела



Украинский танк с флагом подъехал к вагнерам, его обстреляли из 120-мм миномета. Тот встал, бортовой экран отлетел, а экипаж сбежал



Красивое видео из боевого отделения Т-72Б3 36-й армии, работающего по украинским опорникам на Угледарском направлении. Наводчик использует прицел Сосна-У с тепловизором



Военный быт у ВСУ и rasputitsa



Танкисты 36 армии продолжают громить опорники противника на своем направлении. Отмечаем показавшую свою эффективность тактику уничтожения опорников ВСУ именно танком на средней дистанции. Будем работать в этом направлении дальше



Работа ПТРК ВС РФ по укреплениям ВСУ в Марьинке +последующий штурм позиций ВСУ



Сегодня им повезло. Промах расчёта ПТРК ВС РФ/ЛДНР по двум танкам ВСУ, локация и дата неизвестны



Архивные кадры, подразделение ВС РФ ведёт бой, точная локация и дата сьемки неизвестны



Ми-35М пытается выжить с помощью БКО «Витебск»



Поражение гаубицы Д-20 ВСУ в Херсонской области. Точная дата съёмки неизвестна.



Сверхзвуковые истребители МиГ-31 в небе над зоной СВО



Последствия какого-то прилета. Видимо, бомбанул БК



Подорвавшийся на мине броневик AT 105



ВСУ, находясь в жилом доме н.п. Антоновка на окраине Херсона, производят пуск из Джавелина.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 27.11.2022 09:21 | Просмотров: 33815
Теги: бахмут, херсон, Сватово, запорожье, подборка, Спецоперация на Украине

avatar