Военная хроника
18.09.2022 Новости с Украины: ВСУ продолжают расширять плацдарм у Сухого Ставка. Карта боевых действий сегодня (17 видео)
[Главная][Война на Украине]18.09.2022 Новости с Украины: ВСУ продолжают расширять плацдарм у Сухого Ставка. Карта боевых действий сегодня (17 видео)
  Рейтинг материала: 3.5   Голосов: 220

Детали по бою в центре Херсона: около 20:00 наши военные обнаружили подозрительную группу у кафе "Дон Марко" на проспекте Ушакова у ж/д вокзала. В ходе выяснения личностей началась перестрелка, к месту инцидента прибыли группы быстрого реагирования на бронетехнике. Боевиков заблокировали в здании и нейтрализовали после 21:00.
Сам проспект был оцеплен. Пострадавших среди населения нет.

На Херсонском фронте противник в течение последних нескольких суток продолжал медленно, но верно расширять плацдарм на южном берегу реки Ингулец.
По имеющимся данным, противник сумел занять село Малая Сейдеменуха. Также противник сохраняет контроль за н.п. Безыменное (на карте юго-восточнее Сейдеменухи) и далее по линии Безыменное-Счастливое-Костромка-Сухой Ставок. В районе Безыменного продолжаются бои.

Наступление на Донбасс.

Харьковское направление:
Союзные силы отработали по позициям противника в Золочеве, Кудиевке, Гоптовке, Гороховатке, Раздольном и Стрелечьей. ВС РФ нанесли ракетные удары по объектам ВСУ в Киевском и Слободском районах Харькова, а также в Чугуевском районе области.

Славянско-Барвенковское направление:
У реки Оскол ВС РФ ведут тяжелые бои в районе села Рубцы. Украинские формирования периодически забрасывают ДРГ на подконтрольную России территорию в попытке выйти к Боровому. Целью ВСУ является выход малыми группами в тылы российской группировки, чтобы отрезать их от основных линий снабжения.
Противник не оставляет попыток форсировать Оскол неподалеку от Купянска, чтобы получить плацдарм для дальнейшего наступления на город.

Бахмутское (Артемовское) направление:
По некоторым данным, штурмовые отряды «ЧВК Вагнера» смогли продвинуться на востоке Бахмута (Артемовска) по улице Патриса Лумумбы и закрепились у местного дачного кооператива.
Южнее Бахмута «вагнеровцы» смогли занять электроподстанцию «Донбасская», что открывает путь к дальнейшему наступлению в сторону Веселой Долины.

Донецкое направление:
Украинские силы вновь вели массированный обстрел Донецка. В результате ударов по Ворошиловскому району города погибло не менее 2 мирных жителей.

Запорожское направление:
Украинские формирования продолжили обстреливать территорию Запорожской АЭС. В ответ на этом ВС РФ нанесли удары по огневым точкам противника в Никополе, Марганце и Вышетарасовке.


Уставший Т-64БВ укров где-то в Харьковской области



Бойцы ВДВ России закинули гранаты с квадракоптера в люк брошенной украинской БМП-1.



Как двумя коптерами Mavic загнать под землю и разбомбить подразделение врага: работает 247-й казачий полк ВДВ на ХерсонщинеНаши гвардейцы-десантники одним БпЛА отвлекли внимание врага, боевики ВСУ пытались сбить 1 коптер, в это время 2-й дрон полетел и отбомбился по трубе, где спрятались ВСУшники.



Обнаружение с воздуха (БПЛА) и рассеивание ДРГ ВСУ артиллерийским огнем ВС РФ



Ракетный удар по Николаеву. Несколько ракет поразили цели в городе и районе



Штурмовики Су-25 точными ударами уничтожают нацистов в зоне СВО



Братишки проводят воспитательную работу укропов после занятия опорника



Видео из самолета, которым раненных украинских военных доставляют за границу (Германия) на лечение.



Харьковское направление, ещё один бронеавтомобиль Bushmaster с установленным боевым модулем R400S-MK2-D-HD с пулемётом FN MAG на вооружении ВСУ.



Также сообщают о больших потерях среди грузинских наемников на Николаево-Криворожском направлении. На видео: эвакуация нескольких "трехсотых" наемников из так называемого "грузинского легиона" в тыл.



1-я Славянская бригада бьёт по укрепрайону ВСУ, сжигая объекты врага у Авдеевки. Минометчики 1 Славянской бригады армии ДНР продолжают наносить удары по позициям противника на Авдеевском направлении, применяя 120-мм минометы и 82-мм автоматические минометы 2Б9 "Василек".



Хохлы так упорно косплеят вермахт: та же идеология, та же символика, те же локации, очевидно с тем же конечным результатом



«Нас использовали как приманку для вражеской артиллерии, чтобы потом отработать по ней».



Денис Григорюк. Центр Донецка. Страшные кадры. Денис Григорюк прислал репортаж. Страшные кадры. Убитая женщина в центре Донецка. Сожженые люди в «Газели». НАТОвский калибр несет смерть.



Появилось видео поражения грузового автомобиля таджикской армии с киргизского БЛА Bayraktar TB2




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 18.09.2022 08:04 | Просмотров: 36697
Теги: подборка, херсон, Спецоперация на Украине, бахмут, запорожье, лиман

avatar