Военная хроника
21.09.2022 НОВОСТИ с УКРАИНЫ: Запорожье, Лиман, Купянск. ВСУ срочно стягивают на фронт всё что может стрелять! Карта боевых действий (17 видео)
[Главная][Война на Украине]21.09.2022 НОВОСТИ с УКРАИНЫ: Запорожье, Лиман, Купянск. ВСУ срочно стягивают на фронт всё что может стрелять! Карта боевых действий (17 видео)
  Рейтинг материала: 4.5   Голосов: 60

Битва за Купянск (карта) в разгаре: информация об отходе наших частично подтвердилась. Более недели этот город в Харьковской области был разделён: западная часть у ВСУ, восточная за нами. На днях наши войска оставили несколько кварталов в восточной части, которые подвергались наиболее разрушительному огню артиллерии ВСУ.
После захода ВСУ наши нанесли контрудар, загнав врага в мешок. Идут городские бои с применением танков и артиллерии. Спецназ несколько раз атаковал и наводил артиллерию на силы ВСУ при их попытках форсировать реку Оскол под Купянском.

Армия России нанесла серию ракетных ударов по дамбе Печенежского водохранилища (карта) в Харьковской области. Об этом только что сообщили местные ресурсы.
Похоже повторяется история с Кривым Рогом и рекой Ингулец, ВС РФ пытаются таким же образом затопить переправы ВСУ через реку Оскол, которую сейчас можно перейти пешком в брод.


Славянско-Барвенковское направление:
Разведотряды 81 оаэмбр вскрыли местоположение опорных пунктов ВС РФ, проведя разведку боем у Дробышево. По всей видимости, ночью противник предпримет очередную попытку атаки на позиции союзных сил в этом населенном пункте. Украинские войска не оставляют попыток взять штурмом Лиман, однако ВС РФ удалось перехватить инициативу и контратаковать. Противник отступил в район Диброва (карта) и к берегу Северского Донца.
Командование ВСУ продолжает стягивать личный состав и технику в Святогорск через наведенную ранее понтонную переправу и ожидает подкреплений, чтобы сковать действия российских войск у Александровки.

Бахмутское (Артемовское) направление:
Продолжаются бои в районе Спорного (карта): на участок переброшены штурмовые отряды «ЧВК Вагнера» , чтобы отбить населенный пункт и не допустить прорыва противника в сторону Лисичанского НПЗ. Попытка украинских формирований занять Берестовое на востоке от Соледара была пресечена — поселок контролируется союзными силами.
Бои продолжаются на окраинах Бахмута и Соледара. Сообщения о начале наступления «ЧВК Вагнера» вглубь промзоны Бахмута оказались преждевременными. Российские бойцы контролируют перекрёсток в восточной части улицы Патриса Лумумбы, занимаясь  выявлением и уничтожением огневых точек и позиций ВСУ.

Донецкое направление:
На Донецком направлении подразделения Народной милиции ДНР ведут бои неподалеку от Песков в пригородах Донецка. Украинские формирования вновь обстреляли города Донецкой агломерации: под удар попали столица ДНР, Ясиноватая,  Горловка, Минеральное и Еленовка. Помимо этого, ВСУ нанесли массированные удары по Алчевску, Сватово, Стаханову, Краснореченскому, Кременной и Нижней Дуванке в Луганской Народной Республике.

Запорожское направление:
Украинские формирования нанесли массированные удары по территории Запорожской АЭС, повредив систему охлаждения, спец. корпус, а также столовую, где в этот момент находились работники станции. В ответ военнослужащие ВС РФ подавили огневые точки противника в Никополе и Марганце на северном берегу Днепра.

Криворожское направление:
Командование ВСУ собирает силы для дальнейшего наступления на позиции российской армии у Любимовки и Архангельского.


Выступление Путина отложено на сегодня. Об этом сначала заявил близкий к Кремлю политолог Сергей Марков, а затем написал Forbes: ️«Кремлевский пул анонсировал выступление Владимира Путина вечером, 20 сентября. Однако, к 22:00 оно так и не состоялось. По информации двух источников Forbes в Администрации президента, записанное обращение будет показано 21 сентября, когда "проснется Дальний Восток"», - пишет издание.


Лидеры стран НАТО и западные СМИ не скрывают своего ликования по поводу контрнаступления Украины на Харьковском направлении. Такие торжества крайне преждевременны. У России все еще есть несколько военных сценариев, и некоторые из них должны глубоко обеспокоить США и их союзников по НАТО:

- Российские войска могут начать наступление на Одессу, лишить Украину выхода к Черному морю, что нанесет колоссальный экономический удар по Киеву.
- ВС РФ пойдут в наступление на севере, отрезав Харьковскую группировку ВСУ, тем самым зажав украинские войска.
- Россия может объявить мобилизацию, что даст Москве непреодолимое военное преимущество.
- Россия может принять решение о применении тактического ядерного оружия, чем уничтожит большую часть украинских сил.


Десантники пресекли очередную попытку контрнаступления ВСУшников



Боевая работа бойцов "Отважных", штурмующих укрепрайоны украинских боевиков



Польские медики "волонтёры" на передовой



Штурмовики Су-25 уничтожили замаскированные укреплённые позиции и бронированную технику ВСУшников



Бойцы ЧВК "Вагнер" столкнулись с иностранными наемниками под Артемовском/Бахмутом в ДНР



Кинокомпания Aurum Production представила трейлер блокбастера Евгения Пригожина «Лучшие в аду».



Бои за Лиман в сентябре 2022 года



Обращение Владлэна. 20.09.2022г



Серия ракетных ударов наносится по Харькову прямо сейчас. Прогремели несколько взрывов, к целям летят новые ракеты



Мощные взрывы в Никополе: армия России наносит удары по целям в районе, откуда ВСУ бьют по Энергодару. Это 2 города в Днепропетровской и Запорожской областях разделяет Днепр



В Харьковской области (н.п. Прелесное) эльфы из ВСУ занимаются мародерством сбором средств для нужд ЗСУ. Кто-то даже увел в свой личный гарем 2х овец. Думаю владельцы узнали свои дома и теперь знают, кто их обчистил.



Мнения жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей по поводу предстоящего референдума







Ребята успешно покрошили немцев под Николаевом, вернулись в располагу и скинули немного свежих видео








Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 21.09.2022 08:23 | Просмотров: 32190
Теги: бахмут, Спецоперация на Украине, лиман, подборка, николаев, херсон

avatar