Военная хроника
27.04.2023 Карта боевых действий СЕГОДНЯ. ВС РФ наносят ТЯЖЕЛЫЕ УДАРЫ по ВСУшным силам контрнаступления в Запорожской области (19 видео)
[Главная][Война на Украине]27.04.2023 Карта боевых действий СЕГОДНЯ. ВС РФ наносят ТЯЖЕЛЫЕ УДАРЫ по ВСУшным силам контрнаступления в Запорожской области (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 136

Пригожин подтвердил информацию о том, что сообщения о взятии перекрестка в Артемовске преждевременны и что работа там продолжается. Сроки наступления ВСУ, которые он определяет на начало мая, связаны с окончанием периода сильных дождей и подсыханием земли после апрельской распутицы, что снижает значение погодного фактора в предстоящих операциях.

Кроме того, на фоне плохих новостей для ВСУ из Артемовска, наступательные операции ВСУ будут преследовать цель как-нибудь испортить празднование 9 мая в России.
Ну и само собой, Запад гонит украинских нацистов в наступление, чтобы оправдать те затраты, которые делались в последние месяцы. Усталость от Украины нарастает, а в США уже в сентябре выделение денег на Украину будет связано с торгом с республиканцами, что сулит различные проблемы для администрации Байдена. Поэтому временное окно у Украины, чтобы показать результат - май-сентябрь. (Борис Рожин)

Поступают сообщения о массированном ударе по позициям ВСУ в Запорожье.
По предварительным данным, сильные прилёты реактивной артиллерии крупного калибра, пожар и взрывы боекомплекта зафиксированы в районе расположения 65-й механизированной бригады и 23-й бригады охраны общественного порядка «Хортица» в районе села Щербаки на Ореховском направлении.

65-я ОМБр ВСУ уже получила неофициальное звание невезучей бригады: подразделение подвергается активным артиллерийским и авиационным ударам с начала февраля и активно теряет технику, которую украинские войска перебрасывают в Запорожье в основном по ночам.

Судя по активности артиллерии, авиации и дронов «Ланцет»
на Ореховском направлении, целями ударов ВС РФ становятся резервы топлива, боекомплекта и техники, которые ВСУ накапливали для анонсированного наступления.

Битва за Авдеевку. На севере от Авдеевки военнослужащие 132 отдельной гвардейской мотострелковой бригады ВС РФ продвинулись от трассы Н20 к железной дороге, идущей из Очеретино в Новобахмутовку, расширив плацдарм до Красногоровки.

Командование 35 бригады морской пехоты ВМС Украины перебросило дополнительные подразделения 88 батальона соединения на рубеж Новокалиново — Керамик.
Южнее штурмовые отряды 1 Славянской бригады ВС РФ при огневой поддержке танков с закрытых позиций, сумели продвинуться вперёд на северо-востоке от Водяного, заняв один из опорных пунктов 53 омбр ВСУ.

Бои вокруг Авдеевки идут за каждый метр.
Обе стороны ведут активную контрбатарейную борьбу. При этом бомбардировщиков ВКС России повысили интенсивность использования авиабомб с УМПК по украинским позициям.
Южнее Первомайского российские войска при поддержке тяжелой бронетехники атакуют опорные пункты ВСУ в районе Невельского. В течение нескольких дней боёв ВС РФ закрепились юго-восточнее населенного пункта. (Рыбарь)

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 23 тепловизора, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 125 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Четвертый отчет выше по ссылке.

UPD.
Продолжаем работу над FPV-коптерами. В краткосрочной перспективе - создание многоразового тяжелого дрона-сбросника на цифре. Поддержите нас, закупаться тяжело, а в случае Китая еще и долго. Специалист есть и он работает без выходных, у него всё получается! Тестим дроны нередко в темноте, в дождь. Надо успеть. 2200 руб стоит фрейм, 9500 руб - цена стека (полетник F7+регуль на 65А), 9000 руб - 4 хороших тяговых мотора. 1000 руб - антенна. 3600 руб - приемник сигнала. 2500 руб - камера, 2800 руб - передатчик видео. Цифровой kit, камера + передатчик - 12000 руб.

UPD2. С фронта передают, что на лбс напрочь глушатся частоты 5,8 и 2,4 - это базовые частоты управления Мавиками. Дроны падают пачками. В связи с этим актуальность и важность нашей работы кратно увеличивается - в плане работы по нестандартным частотам, в сумме с высокоточным сбросом. Базис уже есть, ждем комплектующие из Китая для сборки первой партии дронов. Есть контакты с донецкими, которые так же занимаются аналогичной темой. Направление полностью новое, вариантов как сделать и как использовать на поле боя - много. Прорабатываем.

Три взлета подряд и полет на 2600 метров.




Этот FPV-дрон мы сконструировали и собрали ТОЛЬКО С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ! С ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКОЙ! Тяжелый fpv-дрон под сброс, можно сказать фронтовой. Еще в разработке и осталось совсем немного до финала. Уже летает и перевозит на несколько километров более 3 килограмм груза (две полторашки с водой + стальная пластина грамм 200). Пока на аналоговой связи, уже на этой неделе будет на цифре (картинка как в Мавике).
Да, много проблем по запчастям - найти сложно, ждать долго. Такой дрон непросто настроить, но у нас ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Помогите нам сделать хотя бы 10-20 таких машин и отправить их на фронт! Преимущества перед Мавиком 3:
- Несет груз в 3 кг, против 600 грамм. В 5 раз больше!
- Дешевле в 3-4 раза (~45 тысяч против 180)
- Пугающе живучий. Не боится грязи, воды, выживет даже после падения с 500 метров (карбоновая рама и пропы). Прошивается и чинится на коленке.
- Лучше защита от РЭБ: сигнал мощнее, высота полета ниже. В перспективе замена частот на нестандартные.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер)


В Мончегорске разбился МиГ-31. Пилотам упавшего в Мурманской области МиГ-31 не потребовалась госпитализация, заявил губернатор Мурманской области Чибис.





Кадры разрушенного Бахмута



Депутат Госдумы Дамдинцурунов сообщил, что из плена был вызволен его земляк Алсаев Тимур Дашиевич. Россия вернула 40 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность — Минобороны РФ.





"Ланцет" поражает ТОР ВСУ в движении



Расчет 100-мм противотанковой пушки 20-й армии Западного военного округа поразил украинский БТР М113.



Видео с украинской стороны с района н.п. Невельское. Здесь воюет 110 бригада 1 АК (Ранее 100 НМ ДНР), сам населённый пункт это 3 улицы и несколько ангаров. По видео, опубликованных в разное время, все боевые действия это действия бронегрупп обычно в количестве 1-3 танка и штук 6-8 БМП с пехотой по занятию посадок.



Репортаж о боях за Артемовск



Репортаж о снайперах ТОФ



Обстановка рядом с Антоновским мостом в Херсонской области



Работа Тюльпанов на Бахмутском направлении по украинским опорникам и укреплениям



МЕГАпафосное видео о прибытии на Украину ЗРК Patriot



Как сейчас выглядят дороги в районе Кременной. Снято украинской стороной



Спикер_ка сил обороны юга ВСУ Наталья Гуменюк говорит, что тихонечко контрнаступ уже идет, прилетает по каким-то складам и так далее



Ни шагу назад: история добровольца из Кузбасса



Иронично



Репортаж о работе экипажа ЗРК Тор-М2 на фронте



Солист Большого Театра Москальков в Луганской Народной Республике.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 26.04.2023 20:45 | Просмотров: 25448
Теги: подборка, Спецоперация на Украине, угледар, бахмут, Кременная, Сватово

avatar