Военная хроника
27.03.2023 Последние новости с Украины: Вагнеры дробят группировку ВСУ в Бахмуте, как в Мариуполе. Карта боевых действий (19 видео)
[Главная][Война на Украине]27.03.2023 Последние новости с Украины: Вагнеры дробят группировку ВСУ в Бахмуте, как в Мариуполе. Карта боевых действий (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 126

Глава Авдеевской городской администрации Виталий Барабаш (противник) заявил об эвакуации служб из города и отключении связи.
В Бахмуте основная проблема для ВСУ состоит в том, что ЧВК Вагнер в городе атакует со всех сторон, а колоны с резервами накрываются артиллерией. Следующая неделя будет решающей для ВСУ, после потери контроля над промышленной зоной противник вынуждены отходить на запад Бахмута и держать почти круговую оборону. Вагнеры дробят силы ВСУ в городе как это было в Мариуполе и добивают из по отдельности.

Старше Эдды: "Сегодняшний Стриж взорвавшийся в Тульской области, это скорее всего агрегат из той партии,про которую я писал не так давно. Немцы модернизируют Стрижи и Рейсы, складируют на базе в Рамштайне, недавно там их было до 50 штук. Подобным одиночным запуском наверняка хотели протестировать нашу систему ПВО и выявить бреши перед главным, массовым запуском.
В очередной раз хотел бы повторить,что враг нам пощады не даст и только окончательный разгром его, без всяких полумер,может гарантировать России мирную жизнь,процветание и достойное место на пьедестале главных мировых держав. Без внутреннего осознания важности данного процесса большей частью населения и подавляющей частью элиты, до победы нам будет очень далеко".

Киевским режимом 26 марта была осуществлена попытка совершения атаки беспилотным летательным аппаратом типа «Стриж» в ударном исполнении.
Комплекс РЭБ «Поле-21» воздействовал на ударный украинский БПЛА, была выведена из строя его система навигации, беспилотник упал в районе Киреевска.
Группировка российских средств ПВО в Тульской области обеспечивает надежное прикрытие данного направления. Минобороны РФ

ВСУ готовятся к наступлению на российские территории. Создано несколько оперативно-тактических штурмовых группировок для реализации плана удара на двух основных направлениях.
Первым в командовании противника рассматривают Соледарское, а второе — Донецкое или Запорожское с несколькими отвлекающими наступлениями на других участках, включая Угледарский, Купянский, Северский и Херсонский.
За несколько дней до этого или в момент реализации масштабного плана ВСУ намерены нанести массированный удар беспилотниками по территории России, в том числе и по глубокому тылу. Сейчас противник накапливает дроны-камикадзе для их одновременного запуска. (Рыбарь)

Государственный долг Украины по итогам 2022 года вырос до 90% ВВП и составил 132 миллиарда долларов. Тем не менее, кредиторы Украины разрешили ей не погашать долги до 2027 года — Bloomberg.

Великобритания начала транспортировку САУ AS-90 на Украину через Польшу. Самоходные гаубицы калибра 155-мм были замечены по дороге в логистический центр в Жешуве. Ранее Лондон пообещал передать ВСУ не менее трёх десятков этих артиллерийских установок.

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке. Скоро будет четвертый.

UPD.
- две метеостанции Kestrel 5700 (с флюгером и штативом) в пути до бригады. Спасибо всем БОЛЬШОЕ, купили!
- рассматривается к закупке проверенная, хорошая дронобойка. 150 тысяч - цена конкретно это для нашей бригады. Копим. После оплаты ждать еще 3 недели. Очередь.
- отчет будет сегодня-завтра.

Еще по ценам (что закупили или закупаем в ближайшем будущем):
400 руб - Нефопам, обезболивающее,  (оптовая цена для нас), аналог промедола. Есть побочки как и у любых других тяжелых обезболов, но лучше так, чем отойти. Турникет - 200 руб, чтобы быстро перетянуться одной рукой и не вытечь. Жгут - 100 руб, понятное кровоостанавливающее средство для всех солдат. Бандаж - 290 руб, чтобы перемотать рану.
850 руб - гарнитура на рацию, удобная штука. 1900 руб - обычный Баофенг 82 (8 Ватт) на рядового, 21000 руб - рация с мощным шифрованием AES. 37000 руб - дальнобойная рация для танка/БТРа с мощным шифрованием AES. 330 руб - проверенна антенна 771 на персональные рации (+40% к дальности).
FPV дроны: 37400 руб - ударный тяжелый FPV дрон (вытянутый фрейм на 7 дюймов). 19000 - FPV дрон для целей поменьше (фрейм на 5). 25000 - аппаратура со встроенным TBS для управления дронами. 28000 - очки для оператора дрона, аналоговый приемник. 6700 - монитор для второго номера расчета. Антенны, аккумуляторы, зарядки, кабеля - список большой.


Боец ЧВК "Вагнер" о необходимости иметь активные наушники в зоне боевых действий



Боец ОБТФ Каскад рассказал о том, как взял небольшой украинский опорник в одиночку



Визуализация планов российской армии в Бахмуте



Результат прилетов по одной из украинских позиций



«Тюльпаны» 14 артиллерийской бригады «Кальмиус» стирают с лица земли бывшую войсковую часть ПВО в районе Авдеевки



Сбили еще один большой Дрон, который скидывал на наши позиции 82 мм мины







Артиллеристы ВС РФ уничтожили очередную украинскую гаубицу М777, обнаруженную в районе Кузьминовки к югу от Северска. В результате попадания орудие загорелось. Судя по направлению ствола, буксируемая артиллерийская установка била в район подконтрольного российским войскам Соледара. Координаты: 48.791546, 38.057980



Репортаж о наступлении 4-й бригады 2АК в районе Кременной



Уничтоженные украинские Т-64БВ и кунг на Угледарском направлении



Вечерний Владлен. 26.03.2023г - Обстановка перед весенней кампанией. - Аудиозапись Иосифа Пригожина и сенатора Ахмедова. - Атака БПЛА в Тульской области. - Как мы сможем победить?



Поддубный с репортажем: "Работали последние дни с разведчиками одного из соединений под Кременной. Парни используют бесшумный 82-мм миномет «Галл» в связке с БПЛА. Страшная для противника носимая артиллерия, но с недостатком. Группе приходится выходить на передний край. Это конечно окупается. При корректировке в в режиме реального времени и опытном расчете удары для противника - это неожиданность. Когда бьет 120-мм или 82-мм миномет, часто выход снаряда слышен и есть время укрыться/упасть/нырнуть. Даже если снаряд взрывается рядом - шансы есть".



Наглядный пример того, что бывает при пренебрежении безопасностью. Экипажу повезло, а могло ведь и нет. Еще в давние времена даже в World kf Tanks говорили, что арта должна менять позиции.



Очень точные прилёты от русской артиллерии обычными снарядами при корректуре с БПЛА Zala на направлении Сватово-Кременная



Артиллерия 5-й бригады 1АК работает по целям в Марьинке



Близкий прилет рядом с всушникои



«Барс-13. Выбор человека» — фронтовые очерки со Сватово-Кременного направления от бойцов Барс-13 в новом фильме Readovka Осенью прошлого года пиарщик и политтехнолог из Екатеринбурга Платон Маматов поехал добровольцем в зону СВО. Он самостоятельно закупил все необходимое снаряжение, прошел подготовку в военной части и в декабре попал на передовую в подразделение Барс — 13. Базируется Платон с однополчанами сейчас на Сватово-Кременном направлении. Военный корреспондент Readovka Карина Басок встретилась с Платоном в Новоайдаре, откуда через Северодонецк отправилась в Кременную. Там она побывала в расположении бойцов, где в окопах помимо Платона были вологодский лесоруб, новосибирский сапер, красноярский медик, пермский дальнобойщик и другие. Разные судьбы, разные жизненные взгляды и ценности, но дело и цель одни — спасать Родину.



Путин ответил нам на вопрос: почему поставки западной военной техники на Украину не всегда пресекаются на дальних подступах?




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 26.03.2023 21:43 | Просмотров: 26394
Теги: подборка, Спецоперация на Украине, бахмут, угледар, Кременная, Сватово

avatar