Военная хроника
27.02.2023 Последние новости с Украины. Морпехи штурмуют засевших в доме ВСУшников: "Граната! БРОСАЙ!" Карта боевых действий (22 видео)
[Главная][Война на Украине]27.02.2023 Последние новости с Украины. Морпехи штурмуют засевших в доме ВСУшников: "Граната! БРОСАЙ!" Карта боевых действий (22 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 130

На угледарском участке подразделения Вооружённых Сил РФ после артобстрела в очередной раз предприняли попытку продвинуться к южным окраинам города. Украинские войска отбили атаку. Под огнём позиции ВСУ в Новополе, Времевке и Пречистовке.

На донецком фронте российские войска при поддержке артиллерии вели наступательные действия у Новомихайловки и в Марьинке. Чуть севернее они атаковали укрепрайон ВСУ в Красногоровке. Также на земле российские войска пытались продвинуться к Невельскому, Первомайскому и Северному. А после артобстрела с юга атаковали в направлении Авдеевки.

Обострилась ситуация к юго-западу от Бахмута. Украинские войска контратаковали со стороны Часова Яра в районе трассы Н-32 в направлении Клещеевки. А чуть северо-восточнее ЧВК «Вагнер» пыталась прорваться к Ивановскому. Сам Бахмут «оркестранты» атакуют с юга от Иванграда и севера от Подгороднего и Ягодного.
Также они пытаются продвинуться на восточных окраинах города. К западу от Соледара «музыканты» сосредоточили усилия на штурме Орехово-Васильевки и Железнянского. Это у трассы М-03 на Славянск. ВСУ удерживают позиции. К северу от Соледара ЧВК «Вагнер» атакует у Васюковки, Фёдоровки и Роздоловки. А чуть восточнее со стороны Яковлевки «музыканты» ведут наступление на Весёлое. Российские войска пытались продвинуться в районе Спорного.

На луганском направлении подразделения Вооружённых Сил РФ атаковали позиции ВСУ в Белогоровке с юга и северо-востока. Двойной удар, тем не менее, не принёс им желаемого результата. К северо-западу российские войска продолжают наступательные действия в направлении Заречного, Ямполевки, Тернов, Невского и Макеевки. (WarGonzo)

Войсковая противовоздушная оборона выведена из подчинения Сухопутных войск и переподчинена главному командованию Воздушно-космических сил России. Об этом нам сообщили два источника, близких к российскому военному ведомству.

Киевские власти перебрасывают войска к границам
Приднестровья, сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
"Согласно поступившей оперативной информации, режим Зеленского отдал приказ о переброске войск к границам Приднестровья. С большой долей вероятности можно говорить, что Зеленский готовится напасть на Приднестровье", - сказал РИА Новости Рогов. По его словам, планы вторжения украинских властей лишь в очередной раз доказывают, что границы спецоперации на Украине должны быть расширены до Одессы.

Внимание!  Сбор продолжается!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке. Скоро будет четвертый.

100 рублей - жгут, чтобы не "вытечь".
290 рублей - бандаж для заматывания раны.
200 руб - турникет, он удобнее жгута, так как после купирования кровотечения его можно легко чуть ослабить.
110 руб - ножницы, чтобы добраться до раны.
700 руб - гемостатик, чтобы остановить большую кровопотерю.
1200 руб - широкий абдоминальный бандаж для ранений живота и груди. Это самые кошмарные ранения, когда человек умирает и за мгновения впитывает в себя марлю и бинты пачками.
1700 - проверенные тактические наушники, чтобы гранатометчик или артиллерист не лишился слуха, да и разведке полезно (кто знает - тот поймет).
1800 руб - аналоговая рация, чтобы всегда быть на связи со своими.
3700 руб - цифровая рация, чтобы противник не подслушивал.
56 тысяч рублей - тепловизор, чтобы подразделение (взвод и даже рота) спокойно удерживало опорник много ночей подряд.


Видеоряд от первого лица, как русские морпехи штурмуют позиции ВСУ в районе Угледарских дач





Сообщается, что Киев формирует первую линию обороны в Артемовске среди прочего из только что осужденных - без подготовки в течение нескольких дней после вынесенного приговора их бросают на передовые позиции, бойцы же элитных спецподразделений Киева выведены из города и действуют как "пожарная команда" - только для проведения отдельных операций.



"Тяни немца, оттягивай!". Тарас получает ранение в свиной окорок во время перестрелки с подразделением "музыкантов" в Артёмовске (Бахмут)



Танки поддерживают наступление на направлении Сватово-Кременная



Хроника специальной военной операции: события 25-26 февраля 2023 года



Вечерний Владлен. 26.02.2023г



Российские морпехи Тихоокеанского флота продолжают продвигаться в окрестностях Угледара. Корреспондент "Известий" Кирилл Ольков рассказал о боевой работе военнослужащих.



Российские танки огнем из Т-90 поразили позиции украинских боевиков.



Сельскохозяйственный дрон, ставший бомбардировщиком ВСУ. Их закупили несколько тысяч



Очередной поврежденный MRAP International Maxx Pro. Диски в International Maxx Pro имеют технологию RunFlat фирмы Hutchinson, которая позволяет передвигаться даже после прострела шины.



РСЗО 5-й гвардейской танковой бригады работают по ВСУ в Угледаре



Сразу четыре украинских гибрида из боевого отделения Ноны-С на шасси ПРП-3 Вал



Охранник нацисткого режима скидывает цветы с русского танка в Таллине



В ДНР создали батальон им. Богдана Хмельницкого из числа пленных всушников, пожелавших бороться с украинским неонацизмом и насильственным отделением от остальной части русского народа



Бойцы Север-Ахмат прошли курсы обучения управлению коптерами



Работа ЗРК БУК-М1 группировки [V] по поражению высокоскоростной низколетящей цели. Угледарское направление



«Наши давят, хохол бежит». Боец ДШБ «Викинг» с позывным Кревет рассказал про кременское направление и о своем необычном позывном.



Нацистка «Пташка» из полка «Азов» залезла на наш танк в Берлине и спела новый гимн украинских фашистов. Екатерина Полищук ранее была взята в плен на «Азовстали» и позже обменяна.





У американского автомобиля HMMVW из числа переданных ВСУ возникли разногласия с погодой



Подполковник Артем Казанцев руководил эвакуацией мирных граждан из района ведения боевых действий. Он очень много общался с жителями освобождаемых территорий. В интервью каналу «Герои спецоперации Z» он рассказал, как люди относились к нашим военным, и почему некоторые из них не хотели уезжать в Россию и оставались в своих домах, даже рискуя собственной жизнью.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 27.02.2023 08:31 | Просмотров: 32291
Теги: угледар, Кременная, бахмут, Сватово, Спецоперация на Украине, подборка

avatar