Военная хроника
26.02.2023 Новости с Украины: Организованное отступление ВСУ из Бахмута уже невозможно! Карта боевых действий сегодня (23 видео)
[Главная][Война на Украине]26.02.2023 Новости с Украины: Организованное отступление ВСУ из Бахмута уже невозможно! Карта боевых действий сегодня (23 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 154

Под полный контроль ЧВК "Вагнера" перешли н.п. Ягодное и небольшой Дубово-Васильевка. Организованный отвод ВСУ из города уже не возможен, дороги пристреливаются, а все резервы ВСУ просто перемололись в мясорубке.

За прошедшие сутки ВС РФ подошли к н.п. Красногоровка, что находится севернее Авдеевки. Сообщается, что силы 3-ей Горловской бригады при содействии смежных подразделений Русской Армии вплотную подошли к Красногоровке, западнее Авдеевки. Тем самым, после успехов со взятием Новобахмутовки, русские войска совершили прорыв линии обороны противника на одном из самых сложных и укреплённых участках Донбасского фронта - Авдеевском направлении.

Обстановка на Харьковском направлении.
В Харьковской области ВСУ по-прежнему укрепляют приграничные с Белгородской областью территории. При этом разведслужбы Запада передали украинским властям информацию о том, что российские войска не планируют наступать на Харьков. Сейчас на полигонах в области проводится подготовка мобилизованных для формирования новых соединений, а также доукомлектования бригад, понесших потери на Старобельском направлении.

Жители городов в Харьковской области говорят о готовящейся наступательной операции ВСУ в конце февраля — начале марта, точное направление которой неизвестно. Как и в конце прошлого года, это вполне может быть очередной вброс со стороны командования ВСУ, однако при этом в административный центр ежедневно прибывают подразделения наемников.

В приграничный Волчанск переброшены несколько расчётов ПТРК и 82-мм и 102-мм минометов. В Безруках, Одноробовке, Тимофеевке и Ольховатке оборудуются опорные пункты.
Украинские пограничники из отрядов погранслужбы ГПС активно задействуют малоразмерные коптеры вдоль границы с Белгородской областью. Кроме того, разведгруппы 1 обр спецназначения «Барс» нацгвардии Украины проводят испытания БЛА «Посейдон» Mk.2, оснащённых тепловизорами.
При этом члены украинских формирований говорят об активности российских средств РЭБ, из-за которых невозможно применение коптеров. Для ведения непрерывной разведки с аэродрома Чугуев севернее Харькова действует БЛА «Байрактар».

В Харькове, Гоптовке, Волчанске, Купянске и Каменке развернуты маневренные группы РЭР, осуществляющие перехват переговоров российских военнослужащих на ЛБС. В Староверовке оборудован пункт ремонта и восстановления тяжёлой бронетехники, поврежденной на Купянском и Сватовском участках.

Российские ВКС сбили в небе над ДНР украинские Су-24 и МиГ-29. По данным МО, ещё одного самолёта противник лишился в Херсонской области: наши расчёты ПВО сбили украинский Су-25.

Bloomberg пишет, что в среднем Россия продает нефть за 74 доллара за баррель, несмотря на потолки цен. Китай же закупает по цене аж в 82 доллара. А половина этой самой нефти из России идет теневыми схемами и под потолок вообще не подпадает. Издание делает неожиданный вывод, что введение Западом потолка цен навредило лишь тем, кто его выел, а против России оно не сработало

Внимание!  Сбор продолжается!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке. Скоро будет четвертый.

100 рублей - жгут, чтобы не "вытечь".
290 рублей - бандаж для заматывания раны.
200 руб - турникет, он удобнее жгута, так как после купирования кровотечения его можно легко чуть ослабить.
110 руб - ножницы, чтобы добраться до раны.
700 руб - гемостатик, чтобы остановить большую кровопотерю.
1200 руб - широкий абдоминальный бандаж для ранений живота и груди. Это самые кошмарные ранения, когда человек умирает и за мгновения впитывает в себя марлю и бинты пачками.
1700 - проверенные тактические наушники, чтобы гранатометчик или артиллерист не лишился слуха, да и разведке полезно (кто знает - тот поймет).
1800 руб - аналоговая рация, чтобы всегда быть на связи со своими.
3700 руб - цифровая рация, чтобы противник не подслушивал.
56 тысяч рублей - тепловизор, чтобы подразделение (взвод и даже рота) спокойно удерживало опорник много ночей подряд.


ВСУ взорвали дамбу в Бахмуте. Сейчас там заливает Ступки



Говрит командир взвода музыкантов. До центра Бахмута менее двух километров осталось



Бахмут: "Вали быстрее НА*уй!"



Вахнеры захватили на юге Бахмута YPR-765 и стали сами использовать под именем «Катюха»



ВСУшники снимают, как после удачного попадания по их позиции в посадке, догорает боекомплект. А так же оружие и броники тоже сгорели.



Вечерний Владлен



Применение FPV-камикадзе костромскими десантниками. Показушное конечно, но комплекс рабочий, даже есть второй монитор чтобы отслеживать что видит оператор дрона в очках.



Подготовка десантников на БМП-2М на полигоне. Кадры Минобороны России



Ваш украинский флаг идет на три буквы



В Берлине к русскому танку, стоящему на Unter den Linden у посольства России, понесли цветы





Почему в России до сих пор нет второй волны мобилизации? С чисто военной точки зрения вторая волна должна была бы уже заканчиваться. Но она пока еще даже не начиналась.



Нашего парня спасла удача! В одном эпизоде боя, противник применил РПГ-7, наш боец в это время спасся шагом в сторону.



Новые кадры ударов барражирующим боеприпасом "Ланцет" по украинской технике. 1) Гаубица - повреждена;2) Гаубица Д-30 - уничтожена;3) Шилка - повреждена/ уничтожена (?);4) Бм-21 Град - промах, однако убиты 2 ВСУшника;5) Бм-21 Град - промах, небольшие повреждения;6) Неизвестно что - промах;7) М-777 - поражена, возможно ранен расчёт гаубицы.



Иностранные наемники под Бахмутом. Показаны, в основном, американцы



Хохлы попытались сбить наш Мавик из стрелковки, но привлекли внимание танка, который помог спастись маленькому беззащитному коптеру. Район Кременной



«Меня жизнь научила работать. Если война закончится, без хлеба не останусь».



HUMVEE переданный ВСУ застрял зимой (!) в чернозёме. То ли дело будет весной на распутице.



Кличко сообщает, что пожар на одном из предприятий, не складов. Как-то часто это стало у них почему-то. Кличко добавил, что пожар на металлическом складском помещении, охвачено 2000 квадратных метров. Также слышна вторичная детонация, характерная обычно для пожаров на акладах боеприпасов.



Украинский экипаж снимает поездку на Брэдли на полигоне в процессе обучения



Прилет по складу с украинскими минами в Запорожской области



Танки точным и корректируемым огнем бьют по украинским опорникам



Главком Украины Валерий Залужный пообещал освободить Мариуполь уже "в этом году".




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 25.02.2023 21:55 | Просмотров: 35085
Теги: подборка, угледар, Спецоперация на Украине, Кременная, бахмут, Сватово

avatar