Военная хроника
26.02.2023 Новости из Украины. БАХМУТСКАЯ МЯСОРУБКА: трупы ВСУшников вывозят грузовиками ежедневно - скоро оттепель. Карта БД (17 видео)
[Главная][Война на Украине]26.02.2023 Новости из Украины. БАХМУТСКАЯ МЯСОРУБКА: трупы ВСУшников вывозят грузовиками ежедневно - скоро оттепель. Карта БД (17 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 140

После взятия населённых пунктов Дубово-Васильевка - Берховка - Ягодное у ВСУ не осталось других посёлков до трассы О0506 - только поля и лесополосы. Также из интересного - прогноз погоды в Бахмуте, где сейчас произошло резкое потепление и вследствие усложнение отступления тяжёлой техники через поля.

Китай может направить военную технику в Россию. Военный аналитик Чжу Шуфанг отметил, что с крупнейшего хранилища резервов армии КНР в провинции Синьцзян (не так далеко от границы РФ) начали расконсервировать и приводить в боевое состояние много артиллерийской техники.
В частности, речь идет о гаубицах PLZ-05, которые имеют калибр 152мм и являются полными аналогами российских 2С19, а также о китайских РСЗО AR1A, аналог российских РСЗО "Смерч". Чжу Шуфанг  напоминает, что именно сюда 8 дней назад приезжали высокопоставленные российские военнослужащие.

Комбинат "Азовсталь" в Мариуполе в прежнем виде восстанавливаться не будет, заявил Пушилин. По его словам, там будет технопарк.
Денис Пушилин пообещал "отстроить Соледар заново". По его словам, частные дома в городе не будут восстанавливать, вместо этого построят многоэтажные.

Свидетели Байрактара: "Мы провели в Бахмуте 5 дней. Я видел многие битвы, но такого количества трупов не припомню. «Вагнера» получили команду собирать тела противника и делают свою работу качественно. За короткое время отряд, с которым мы работали, вывез из-под огня сотню трупов украинских военнослужащих. И даже несмотря на это, телами буквально усеяны поля и частный сектор. Парни стараются ускорить процесс - оттепель принесет в Бахмут смрад разложения и инфекции.

Занимаются эвакуацией раненых и убитых отчаянные бойцы из группы подвоза. Со стороны может показаться, что они рискуют меньше штурмовиков, но это не так. На них объявлена настоящая охота. Противник в последнее время часто работает дронами камикадзе, при этом старается попасть ровно под носилки, чтобы гарантированно «затрехсотить» минимум 3 человек. Командир, который давал нам интервью, на следующий день отправился на поиск пропавших без вести и получил осколок в ногу. Это короткое знакомство многое говорит об интенсивности боев.

Украинцы отчаянно сопротивляются, но в последнее время заметно, что элитные подразделения вышли из Бахмута. Фронт в городской застройке держат отряды Киева из мобилизованных и ЗЭКов. Чуть позже дадим фактуру. "Спецов" используют как пожарную команду, которая пытается купировать прорывы, но получается у них это слабо".

Сладков. Ждать ли нам от ВСУ вязкой обороны
следующих городов после Угледара и Артемовска?
"Необходимо исходить из того, что оборона городов в ближайшее время будет основным украинским тактическим приёмом. Особенно, пока бои идут в областях с очень высоким уровнем плотности сплошной застройки.
Практика прошедшего года показывает, что Украина создаёт свои оборонительные рубежи там, где их основой может стать достаточно крупный город с советской бетонной застройкой. Наличие промышленных тоже есть везде и много.

Впереди у нас достаточно крупные города: Славянск, с близлежащими курортами, посёлками и промышленной зоной. Там ещё и рельеф непростой, с водными преградами и искусственными лесами.
Краматорск - огромный промышленный город с двумя крупными машиностроительными заводами и массой более мелких предприятий. Новгородское и Дзержинск с фенольным заводом. Константиновка и Дружковка с промышленной зоной и железнодорожным узлом - и это только те города, которые расположены на прямой автомобильной дороге Донецк-Славянск.
Здесь, с учётом посёлков и инфраструктуры, быстрые охваты и окружения городов представить себе сложно. А у противника имеется обширный опыт обороны в застройке от Мариуполя до текущих боёв в Авдеевке, Артёмовске, Угледаре и Марьинке. Поэтому изменения украинской тактики опоры на города может произойти в двух случаях.

Первый - это перенос основных боевых действий в места с значительно более низкой плотностью застройки, где ВС РФ могут опереться на преимущество в бронетехнике и поддержку с воздуха. Или значительный кризис с личным составом у украинской стороны в результате крупных потерь.
В противном случае, нас ждёт вязкая оборона, причём во многих местах обороняться ВСУ будут не в первый раз, ТВД им знаком, в том же Красном Лимане они успели побывать и в обороне, и в наступлении".

Внимание!  Сбор продолжается!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке. Скоро будет четвертый.

100 рублей - жгут, чтобы не "вытечь".
290 рублей - бандаж для заматывания раны.
200 руб - турникет, он удобнее жгута, так как после купирования кровотечения его можно легко чуть ослабить.
110 руб - ножницы, чтобы добраться до раны.
700 руб - гемостатик, чтобы остановить большую кровопотерю.
1200 руб - широкий абдоминальный бандаж для ранений живота и груди. Это самые кошмарные ранения, когда человек умирает и за мгновения впитывает в себя марлю и бинты пачками.
1700 - проверенные тактические наушники, чтобы гранатометчик или артиллерист не лишился слуха, да и разведке полезно (кто знает - тот поймет).
1800 руб - аналоговая рация, чтобы всегда быть на связи со своими.
3700 руб - цифровая рация, чтобы противник не подслушивал.
56 тысяч рублей - тепловизор, чтобы подразделение (взвод и даже рота) спокойно удерживало опорник много ночей подряд.

UPD. В данный момент пока основной груз в пути до бригады, мы продолжаем работать над связью. Главные условия - шифрование и дальность, а так же приемлемая стоимость. Цель - покрыть единой сетью связи всех, от рядовых, до техники и командиров подразделений.


Кадры Бахмута. Снято с FPV коптера



Угледар с высоты, вокруг города продолжаются тяжелые бои



Пленные и убитые ВСУшники на юге Бахмута украинские военнослужащие в большинстве случаев являются выходцами с Западной Украины, рассказал один из командиров музыкантов.



Наши продвинулись на марьинском направлении в ДНР. Кадры боев



Наш военный кратко и понятно объяснил задачу экипажа БМП



Пригожин: Вагнер двигается потому, что это хорошо организованная структура, у которой есть управление, есть опытные командиры подразделений, и самое главное – есть философия. Философия понимания каждого бойца, философия использования своих навыков и стремления их использовать».



Прямым рейсом к Бандере. Уничтоженная прямым попаданием ВСУшная мотолыга (МТЛБ)



M113 американского производства под обстрелом в Бахмуте.



Утро как всегда



Поражение украинского танка ПТУРом на Сватовском направлении



Кадры работы наших артеллеристов народников в Марьинке



Украинский военный делится впечатлениями от Бахмута и обстановки на направлении



Всушник жалуется Зеленскому заочно на угрозы от командного состава рядовым



Российский танк уничтожает наблюдательный пункт ВСУ в доме на пути штурмовых групп



Азов (запрещены в России) провели фекальное шествие в память о Мудраке. Один сказал, что злые русские плохо его кормили в плену, поэтому-то бедный азовец и умер.



Новый репортаж о восстановлении Мариуполя



«Торнадо» в деле. Самая мощная реактивная система залпового огня — родственница легендарной «Катюши». За 20 секунд она выпускает 40 снарядов.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 26.02.2023 09:43 | Просмотров: 28053
Теги: Сватово, бахмут, Спецоперация на Украине, подборка, угледар, Кременная

avatar