Военная хроника
25.03.2023 Последние новости с Украины. Окопные замесы в боях за Бахмут - ВИДЕО. Карта боевых действий (22 видео)
[Главная][Война на Украине]25.03.2023 Последние новости с Украины. Окопные замесы в боях за Бахмут - ВИДЕО. Карта боевых действий (22 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 127

Замечено, что противник в последнее время сократил удары "Химарсами", бережет артиллерию и технику. Контрнаступление ВСУ ожидается в промежутке между 15 апреля и до 9 мая. От его исхода зависит многое. Кроме того, таких же ударные возможности у ВСУ не будет еще долго и от этого ставки только повышаются.

Владлен Татарский: "Заканчивая день проблематикой FPV-дронов, скажу, что их сложно купить даже в Китае. Как говорят сами китайцы: "ваши соседи уже всё выкупили". Конечно, Китай большой, но есть ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ проблемы с приобретением не только дронов, но и их комплектующих.

Нужно открывать массовое производство таких вещей у нас в стране. Люди и возможности есть. Если это сделать прямо сейчас, то к лету мы сможем восполнить недостаток FPV-дронов и перейти к усовершенствованию подобных вещей: делать управляемый рой, устанавливать устройство, которое просто летит на фото стационарного объекта. Несколько десятков "Ланцетов", которыми стреляет ССО, не спасут 1200 км фронта.

Нужны те, кто умеют паять, программисты и сопутствующие специальности. Этих людей нужно мобилизовать срочным образом в трудовые армии, для достижения нашей скорейшей Победы.
Прогнозирую, что нашему прогрессу будут мешать те, кто привык к схемам "сделай дрон за 35, а продай за 600". Это будет серьезная битва".

Старше Эдды: "Выступление Пригожина с оценкой объема резервов ВСУ в 200 тыс человек личного состава – нужное и своевременное информирование народа о состоянии противника, позволяющее формировать картину происходящего, а не ее кривое отражение. Я уже говорил, что резервы противника достаточны для масштабной операции, и риск такой операции есть, причем удары возможны в нескольких местах. Пригожин, внимание которого приковано к Бахмуту, сообщил о сосредоточении вблизи этого города группировки примерно в 80 тыс. чел. Но остальные могут быть использованы где-то еще, и контрудар ВСУ под Бахмутом может оказаться отвлекающим, даже если там будут использованы, например, «Леопарды».

Самое опасное, что сейчас может быть – сформировавшаяся убежденность в том, что противник на последнем издыхании и скоро неизбежно кончится. Если внезапно окажется, что он еще и в наступления может ходить, удар по моральному состоянию общества может быть очень серьезным. А избежать этого просто – достаточно говорить правду. Разумеется, не всю правду".

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке. Скоро будет четвертый.

UPD.
- две метеостанции Kestrel 5700 (с флюгером и штативом) в пути до бригады. Спасибо всем БОЛЬШОЕ, купили!
- рассматривается к закупке проверенная, хорошая дронобойка. 150 тысяч - цена конкретно это для нашей бригады. Копим. После оплаты ждать еще 3 недели. Очередь.
- отчет будет завтра-послезавтра, много видео

Еще по ценам (что закупили или закупаем в ближайшем будущем):
400 руб - Нефопам, обезболивающее,  (оптовая цена для нас), аналог промедола. Есть побочки как и у любых других тяжелых обезболов, но лучше так, чем отойти. Турникет - 200 руб, чтобы быстро перетянуться одной рукой и не вытечь. Жгут - 100 руб, понятное кровоостанавливающее средство для всех солдат. Бандаж - 290 руб, чтобы перемотать рану.
850 руб - гарнитура на рацию, удобная штука. 1900 руб - обычный Баофенг 82 (8 Ватт) на рядового, 21000 руб - рация с мощным шифрованием AES. 37000 руб - дальнобойная рация для танка/БТРа с мощным шифрованием AES. 330 руб - проверенна антенна 771 на персональные рации (+40% к дальности).
FPV дроны: 37400 руб - ударный тяжелый FPV дрон (вытянутый фрейм на 7 дюймов). 19000 - FPV дрон для целей поменьше (фрейм на 5). 25000 - аппаратура со встроенным TBS для управления дронами. 28000 - очки для оператора дрона, аналоговый приемник. 6700 - монитор для второго номера расчета. Антенны, аккумуляторы, зарядки, кабеля - список большой.


Кадры боевой работы штурмовых отрядов одного из соединений Воздушно-десантных войск по штурму и зачистке взводного опорного пункта ВСУ в зоне проведения специальной военной операции.



Кадры боя в Бахмуте: раненый боевик уползает в руинах



Новые кадры авиаударов по Авдеевскому укрепрайону



Вечерний Владлен. 24.03.2023г - Прогноз весенней военной кампании от Старше Эдды, Бессонова, Андрея Медведева, ПНВ и меня лично.



Вперед, к победе! — русские танкисты передают всем привет со Сватово-Кременного направления. На Луганщине с полей уже сошел снег, трава пока еще изжелта-зеленая, но весну уже ничто не остановит, как и наших бойцов. Танкисты засняли свое движение на боевой машине по черной от сырой земли дороге, по которой едут на очередное боевое задание.



Дороги на Бахмут



Работа артиллерии вагнеров по украинским позициям в застройке центра Бахмута



Видео штурма позиции противника на Авдеевском направлении. Военнослужащие 1454 полка ВС РФ, действующего на авдеевском направлении в составе 1 Донецкого армейского корпуса, взяли штурмом позицию украинских боевиков на Авдеевском направлении. Большая часть боевиков была уничтожена, захвачены пленные. Корректировка действий штурмового отряда и наблюдение за перемещением украинских боевиков осуществлялась с помощью БЛА.



Та часть работы, на Новобахмутовском направлении, которую можно показать в эфире! После многочисленных полетов на один из хохлячих опорников, наши штурмовики, добили всё, что шевелилось и заняли выгодный плацдарм для дальнейшего развития наступления!



Украинский военный жалуется на артобстрел в 4 утра



Игорь Стрелков заявляет, что украинцам поставили уже более 100 "леопардов"



RSOTM. На комментарий "как взлетать в лесу? "- очень просто ! Нужно повышать свой скил в управлении дроном. Место ,откуда взлетать в случае экстренной ситуации, найти заранее, а не тогда, когда уже идет бой. На данном видео я управляю Матрисом 30т . В данной ситуации я взлетал с огневой позиции 291 полка. Для того, чтоб работать из окопов , Матрис 30т не нужен , в стрелковом бою, где противник подходит вплотную, хватит даже самого маленького дрона dji mini 2 . Он спокойно работает на 2 км . Заряжается от пауэрбанка, маленький и простой. При атаке противника , на опорник , можно ,не высовываясь из окопа, если нет трубы разведчика. А сегодня дрон купить проще, чем ТР, можно вести огонь из ГП-25 с закрытой позиции.



Сбросы с коптера батальона Призрак 2АК на ВСУ на Северском направлении



Новая группа отработавших контракт бойцов ЧВК «Вагнер» из числа бывших заключенных вернулась с фронта.



ЧВК «Вагнер» продолжает подготовку бойцов народного ополчения Курской и Белгородской областей



Кадры ударов по ВСУ от батальона Призрак



УВЗ показал очередной новый выпущенный Т-90М под музыку из заставки старых обзоров Кирилла Алконафтера в другой обработке



Артиллерия 2АК работает по ВСУ в районе Белогоровки



Работа самолета ВКС РФ попала на камеру украинского коптера



Эшелон с Тюльпанами едет на фронт



"Ланцет" поражает один из трёх украинских танков в лесополосе где-то на Донецком фронте.



Репортаж Суспільне Житомир о подготовке мобилизованных в ВСУ в 199-м учебном центре (в/ч А2900) в Житомире – единственном, готовящем личный состав для десантно-штурмовых войск. Есть тренажер работы с ПЗРК Игла / Игла-1. Пулемётчики в качестве учебной матчасти имеют ПКМ, итальянские MG 42/59, ДШКМ и M2HB. Все показанные пехотные снайперы (марксмены) вооружены полуавтоматическими винтовками UAR-10 производства украинской компании Зброяр (наименование производителя – Z-10; под стандартный натовский .308 Winchester), которыми заменили СВД. В кадре катается БТР-3. Заместитель начальника учебного центра сказал, что базовая общевойсковая подготовка длится 30 дней, после чего проводится подготовка по специальности от 7 до 14 дней.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 24.03.2023 21:35 | Просмотров: 26791
Теги: подборка, Спецоперация на Украине, угледар, бахмут, Сватово, Кременная

avatar