Военная хроника
25.03.2023 Новости войны на Украине: Бахмут, Сумы, Авдеевка. Тяжелые бои на всех участках. Карта боевых действий (15 видео)
[Главная][Война на Украине]25.03.2023 Новости войны на Украине: Бахмут, Сумы, Авдеевка. Тяжелые бои на всех участках. Карта боевых действий (15 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 138

Сумская область: Истребители Су-35 ВКС России сбросили более десяти управляемых авиабомб ФАБ-500М62 по местам базирования личного состава противника в селе Вири и Белополье Сумской области. Десятки украинских боевиков украинских были убиты, свыше двух сотен получили ранения.

Старобельское направление: Обстановка вдоль всей линии фронта остается стабильно напряженной: стороны ведут взаимные обстрелы и вылазки на тыловые позиции разведывательных групп.

Соледарское направление: Северо-западнее Бахмута штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» продолжают продавливать оборону противника в Орехово-Василевке.
В Бахмуте российские войска ведут бои на северных и южных окраинах города.
В центре российским подразделениям удалось форсировать реку Бахмутка и завязать бой в районе гаражного кооператива.
На севере «вагнеровцы» продолжают продвижение в Селищенском районе вдоль проспекта Колпаковой, а так же в примыкающих к «Востокмашу» цехам. На юге продолжается тяжелый штурм позиций ВСУ в районе Собачевка, Буденовка: бои идут за стадион «Авангард».
Юго-западнее Бахмута продолжаются позиционные бои за прилегающие к трассе на Константиновку укрепрайоны противника.

Донецкое направление: ВС РФ продолжают расширять зону контроля у Новобахмутовки на севере от Авдеевки, все дальше оттесняя противника от освобожденного поселка.
Кроме того, российским военнослужащим удалось полностью освободить поселок Каменка северо-восточнее Авдеевки. (Рыбарь)

У Украины проблемы с набором в ВСУ: многие мужчины уклоняются от мобилизации, а Киев призывает больных и неумелых, - Wall Street Journal.
- «Один украинец заплатил почти $10 000 долларов, чтобы избежать призыва. Другой проигнорировал 5 повесток. Третий избегает общественных мест, опасаясь, что на него набросится военный чиновник и вручит повестку», – пишет WSJ.
- «Власти Украины изо всех сил пытаются набрать замену, набирая тех, у кого нет ни желания, ни подготовки для службы. Растет число мужчин, пытающихся уклониться от службы».
- Многие пытаются покинуть Украину разными способами или прячутся от мобилизации в стране. Немало мобилизуют мужчин, явно не пригодных к службе.
- «Инвалида призвали в Западной Украине и признали годным к службе, несмотря на отсутствие рук. По словам его родственников, еще один погиб на передовой в течение месяца после мобилизации после 10 дней обучения…

Подробности ударов ВКС России по Сумской области: одной из целей стал пункт дислокации подразделений 113 бригады ТРО, оборудованный в здании районного отдела полиции в Белополье в Сумской области.
Мощность взрыва в результате попадания бомбы была настолько мощной, что зарево было видно в окрестных населенных пунктах. На месте прилета найдены остатки универсального модуля планирования и коррекции (УМПК), который в последнее время используют российские войска для переделки обычных авиабомб в управляемые.

Любопытно, что расположение украинских формирований находилось в муниципальном учреждении. С лета размещение личного состава и техники в подобных местах было запрещено командованием ВСУ из-за того, что они в первую очередь становились целями ВС РФ.
Видимо, на фоне отсутствия угрозы наступления российских войск на Сумскую область противник стал пренебрегать элементарными мерами предосторожности, за что и поплатился. (Рыбарь)

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке. Скоро будет четвертый.

UPD.
- две метеостанции Kestrel 5700 (с флюгером и штативом) в пути до бригады. Спасибо всем БОЛЬШОЕ, купили!
- рассматривается к закупке проверенная, хорошая дронобойка. 150 тысяч - цена конкретно это для нашей бригады. Копим. После оплаты ждать еще 3 недели. Очередь.
- отчет будет завтра-послезавтра, много видео

Еще по ценам (что закупили или закупаем в ближайшем будущем):
400 руб - Нефопам, обезболивающее,  (оптовая цена для нас), аналог промедола. Есть побочки как и у любых других тяжелых обезболов, но лучше так, чем отойти. Турникет - 200 руб, чтобы быстро перетянуться одной рукой и не вытечь. Жгут - 100 руб, понятное кровоостанавливающее средство для всех солдат. Бандаж - 290 руб, чтобы перемотать рану.
850 руб - гарнитура на рацию, удобная штука. 1900 руб - обычный Баофенг 82 (8 Ватт) на рядового, 21000 руб - рация с мощным шифрованием AES. 37000 руб - дальнобойная рация для танка/БТРа с мощным шифрованием AES. 330 руб - проверенна антенна 771 на персональные рации (+40% к дальности).
FPV дроны: 37400 руб - ударный тяжелый FPV дрон (вытянутый фрейм на 7 дюймов). 19000 - FPV дрон для целей поменьше (фрейм на 5). 25000 - аппаратура со встроенным TBS для управления дронами. 28000 - очки для оператора дрона, аналоговый приемник. 6700 - монитор для второго номера расчета. Антенны, аккумуляторы, зарядки, кабеля - список большой.


Пленные ВСУ, направление Сватово-Кременная



FPV-дрон противника в Запорожской области сбили из автомата



"Гантрак" нашей армии на базе грузовика Урал с надежной 57-мм автоматической пушкой С-60 ведёт огонь где-то на линии боевого соприкосновения.



Российский снайпер в лесополосе точно попал по всушнику в ночи



Недобитки-ичкерийцы в Бахмуте



Итоги прилетов по технике ВСУшников на Авдеевском направлении



Видео последствий прилета в Белополье по располаге 113 бригады ТРО.



«Вагнера никогда не выходят из строя, и в жизни, и в смерти идем напролом»



В ДНР работает центр беспилотных систем имени Владимира Жоги. В нем проходят обучение операторы БПЛА из действующих подразделений.



Репортаж с передовой



Рамзай: С Андреем Союстовым разбираем атаку морских беспилотников. Авторская Программа Владислава Шурыгина



ВСУ уже почти изобрели ЗПУ М-4



В Краматорске взрывы. Сообщают также о взрывах в соседнем Славянске



Работа артиллерии 1-й Славянской бригады и бригады «Кальмиус» на Авдеевском направлении



МО РФ публикует кадры непрерывной работы медицинских служб ЗВО в зоне проведения СВО. Помощь оказывается как военнослужащим, так и пострадавшим мирным жителям.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 25.03.2023 07:37 | Просмотров: 25529
Теги: бахмут, подборка, Спецоперация на Украине, угледар, Кременная, Сватово

avatar