Военная хроника
25.02.2023 Срочные новости с Украины: Вагнеры удлинили "клешню" севернее Бахмута, дорога на Славянск наша! Карта боевых действий (17 видео)
[Главная][Война на Украине]25.02.2023 Срочные новости с Украины: Вагнеры удлинили "клешню" севернее Бахмута, дорога на Славянск наша! Карта боевых действий (17 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 154

Если далее наступление ЧВК "Вагнер" пойдет на Орехово-Васильевку и на Новомаркову, это будет обозначать прорыв второй главной линии обороны ВСУ (перед Краматорском). Кто не в курсе, водораздел здесь (то есть высшая линия по отношению к окружающей местности) идет по каналу Северский Донец-Донбасс, который проходит ... между этими двумя населенными пунктами. (Юрий Подоляка)

Старобельское направление. На Старобельском направлении видимых изменений линии фронта нет.

На Купянском участке в район Двуречной из Староверовки переброшена 1 танковая рота 10 батальона 3 отбр ВСУ в количестве пяти танков. После дозаправки экипажи заняли подготовленные позиции. Украинское командование рассматривает возможность контрнаступления на Двуречное для возвращения утраченных территорий. Однако сценарий маловероятен из-за больших потерь в живой силе и переброске некоторых подразделений на другие участки фронта.
Так, в 14 омбр уже образовалась брешь, которую ускоренно восполняют мобилизованными. В результате вчерашнего удара ВС РФ по пункту дислокации личного состава бригады были убиты 32 человека.

На Сватовском участке на рубеж Колесниковка — Загрызово переброшены отдельные подразделения 67 механизированной бригады ВСУ, а также мобильная группа РЭБ. Новосозданное соединение должно было действовать в оперативном резерве группировки ВСУ в Харьковской области, однако из-за изменения ситуации его активно используют на передовой.

На Лиманском участке украинские десантники на рубеже Торское — Кировск испытывают нехватку боеприпасов. На данный момент артиллерийские расчеты могут вести огонь только по подтвержденным целям. На позиции 1 батальона 25 овдбр и 13 батальона 95 одшбр ДШВ в Тернах, Ямполовке и Торском прибыли подкрепления ВСУ, а также переданы радиостанции и пульты управления беспилотниками. (Рыбарь)

Соледарское направление. На севере Бахмута продолжается штурм села Ягодное. После освобождения Берховки положение ВСУ серьезно ухудшилось. Штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» оттеснили силы 25 стрелкового батальона ВСУ к окраине Ягодного — населенный пункт практически под контролем российских подразделений.

К западу от Берховки идут бои у дач вблизи Дубово-Василевки. Украинское командование пытается удержать село: огневую поддержку обороняющимися оказывает ствольная и реактивная артиллерия из Богдановки. Однако господствующие холмы севернее Дубово-Василевки уже контролируются «вагнеровцами», поэтому удерживать этот район ВСУ становится все сложнее.

Севернее продолжаются столкновения на рубеже Зализнянское — Васюковка, а также на направлении Орехово-Василевки. Силы 123 батальона 113 обр ТРО попытались ударить с Миньковки во фланг наступающей группировке российских войск и отбить участок трассы до Славянска, однако силы ЧВК «Вагнер» отразили атаку.

В Бахмуте идут позиционные бои. «Вагнеровцы» углубились на восточной окраине города в районе Забахмутовка, закрепившись в прилегающем к улице Щедрая квартале. На юго-западе штурмовые отряды зашли в дачные районы.
На юго-западе от Бахмута штурмовые отряды «вагнеровцев» возобновили наступление на Красное и в направлении дороги до Константиновки. Сейчас бои идут на окраине населенного пункта, ВСУ используют штурмовую авиацию для сдерживания подразделений ЧВК «Вагнер». (Рыбарь)

США признают, что экономика РФ демонстрирует "определенную устойчивость" к санкциям запада благодаря экстраординарным шагам Москвы – Белый дом

Внимание!  Сбор продолжается!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке. Скоро будет четвертый.

100 рублей - жгут, чтобы не "вытечь".
290 рублей - бандаж для заматывания раны.
200 руб - турникет, он удобнее жгута, так как после купирования кровотечения его можно легко чуть ослабить.
110 руб - ножницы, чтобы добраться до раны.
700 руб - гемостатик, чтобы остановить большую кровопотерю.
1200 руб - широкий абдоминальный бандаж для ранений живота и груди. Это самые кошмарные ранения, когда человек умирает и за мгновения впитывает в себя марлю и бинты пачками.
1700 - проверенные тактические наушники, чтобы гранатометчик или артиллерист не лишился слуха, да и разведке полезно (кто знает - тот поймет).
1800 руб - аналоговая рация, чтобы всегда быть на связи со своими.
3700 руб - цифровая рация, чтобы противник не подслушивал.
56 тысяч рублей - тепловизор, чтобы подразделение (взвод и даже рота) спокойно удерживало опорник много ночей подряд.


Репортаж о боях на направлении Сватово-Кременная



Т-90М в районе Кременной обгоняет со встречной полосы автомобиль



Вечерний Владлен. 24 февраля- Годовщина СВО.- Обстановка.- Пригожин vs Губернатор Свердловской области.- Китайские пропозиции.- Приднестровье.



Работа нашей арты по ВСУшникам в лесопосадке в районе Кременной



Загрузка снарядов в карусель Т-64БВ



Штурмовики ВКС РФ наносят удары по укрепрайонам на Угледарском направлении



На Украине непрерывная мобилизация











Работа экипажа БМП изнутри



Ногу оторвало



Белорусские Искандеры перебазировались поближе к тем местам, где они сейчас нужнее



В Смоленске в музее ВОВ открылась выставка, посвященная СВО. Экспонаты там - это, в основном, трофеи 144-й мотострелковой дивизии



Стрельбу по сотруднику ОМОНа в Питере открыл уроженец Узбекистана — Тигран Хачикян намеревался устроить теракт У 50-летнего уроженца Узбекистана Тиграна Хачикяна при себе были два помповых ружья, патроны, два коктейля Молотова, а также музыкальная колонка. Его уже задержали — на допросе он рассказал, что доехал на автобусе до метро Проспект Ветеранов, после чего сел в такси и приехал к Гостиному двору. Одну бутылку с зажигательной смесью он бросил в сторону входа в метро, перед этим включив на колонке песню «Вставай, страна огромная». По всей видимости, он намеревался совершить теракт. К нему подошел сотрудник органов, заметивший странное поведение мужчины. По информации СМИ, Хачикян прокричал ему «убегайте», после чего несколько раз выстрелил в сотрудника ОМОН, когда тот пытался задержать мужчину. Предварительно, сотрудник органов получил множественные открытые раны живота, а также спины и таза. В данный момент его оперируют в Мариинской больнице.



В ЛНР открыли памятник бойцам, погибшим при освобождении города Счастье




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 24.02.2023 21:10 | Просмотров: 30164
Теги: Сватово, Кременная, подборка, Спецоперация на Украине, угледар, бахмут

avatar