Военная хроника
25.02.2023 Новости с Украины. ЖЕСТКОЕ ИЗ БАХМУТА: Дубово-Васильевка уже под Вагнером, остальным приготовиться! Карта боевых действий (27 видео)
[Главная][Война на Украине]25.02.2023 Новости с Украины. ЖЕСТКОЕ ИЗ БАХМУТА: Дубово-Васильевка уже под Вагнером, остальным приготовиться! Карта боевых действий (27 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 137

Вчера поздно вечером пришли сообщения, что Дубово-Васильевка уже под Вагнером. В связи с этим напрашивается удар на юг, на Богдановку, откуда до Часов Яра уже рукой подать.
К северу от Бахмута продолжаются тяжелые бои в районе села Ягодное. Штурмовикам ЧВК «Вагнер» удалось оттеснить ВСУ к окраинам сел после взятия Берховки.
Продолжаются столкновения на рубеже Зализнянское — Васюковка и на направлении Орехово-Василевки. Противник попытался контратаковать и ударить по российским силам со стороны Миньковки, но потерпел неудачу.
В самом Бахмуте идут тяжелые позиционные бои. ЧВК «Вагнер» продвигаются в районе Забахмутовка, зацепившись за кварталы в районе улицы Щедрой. Южнее российские силы наступают на Красное и в направлении трассы на Константиновку. (Рыбарь)

Владлен Татарский: "Вчера на одном из участков фронта хохлячий FPV дрон-камикадзе залетел прямо в открытый люк танка. Командир вылез передать какую-то важную информацию по рации и в открытый люк прилетело...
Танковая связь УКВ-диапазона легко прослушивается, поэтому важную инфу передают по другой системе связи. Экипаж остался жив, а вот танк сгорел. Его убила маленькая хренатень за 30тыс. рублей. (Не за 2,5 млн).

У меня вопрос: неужели МО настолько всё похрен, что они до сих пор не занялись централизованным созданием подразделений, летающих на FPV-дронах. По-любому найдётся мудак, который напишет, что уже всё разрабатывается и оно не имеет аналогов... Знаю точно, что с нашей стороны  этим занимаются только энтузиасты-любители. Вдумайтесь: технику, способную уничтожать танки делают в гаражах!!"

Внимание!  Сбор продолжается!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке. Скоро будет четвертый.

100 рублей - жгут, чтобы не "вытечь".
290 рублей - бандаж для заматывания раны.
200 руб - турникет, он удобнее жгута, так как после купирования кровотечения его можно легко чуть ослабить.
110 руб - ножницы, чтобы добраться до раны.
700 руб - гемостатик, чтобы остановить большую кровопотерю.
1200 руб - широкий абдоминальный бандаж для ранений живота и груди. Это самые кошмарные ранения, когда человек умирает и за мгновения впитывает в себя марлю и бинты пачками.
1700 - проверенные тактические наушники, чтобы гранатометчик или артиллерист не лишился слуха, да и разведке полезно (кто знает - тот поймет).
1800 руб - аналоговая рация, чтобы всегда быть на связи со своими.
3700 руб - цифровая рация, чтобы противник не подслушивал.
56 тысяч рублей - тепловизор, чтобы подразделение (взвод и даже рота) спокойно удерживало опорник много ночей подряд.


Видео от НАШЕГО комбата. Наши морпехи Северного флота, которых снабжаете ВЫ - читатели сайта "Военная хроника" (всё из отчетов выше - попало к ним). На один день ребята выбрались на учебные стрельбы и как настоящая морская пехота - окунуться в пучины моря/Днепра)



Работа БМП-2 противника на Бахмутском направлении



На Сватовском направлении хахлов обрадовали новой начиненной взрывчаткой Мотолыгой



Работа нашего танка по пехоте ВСУ. Комментарии танкистов - прям брать и в озвучку в игре



Наемники из Грузии потеряли амеркианский Хамви в районе Часов Яра



Хроника специальной военной операции: события 24 февраля 2023 года



Танк ВСУ пушку погнул, в конце



Пленные ВСУшники. Окопное интервью. Ревут о том, что не хотели воевать



Американские солдаты получили от русских



Трофейный уже украинский Т-72Б3 в Угледаре уничтожен



RSOTM, 40-летний спецназ. Админ начал воевать во вторую Чечню в разведке, потом была Сирия и Вагнер, сейчас Украина



Эвакуация ВСУшного подранка на Бахмутском направлении



Истерика ВСУ



Танк группировки "О" работает по позициям украинских военнослужащих на Сватовском направлении



В Николаев прибыли первые Леопарды. 4 штуки



Евгений Викторович Пригожин высказал своё мнение по военкорам.



Применение вражеского FPV-камикадзе подразделением НГУ "Омега" ВСУ. Первое - добивание брошенной БМП, второе - неудачная попытка по танку. (Дрон врезался в землю).





Сброс с коптера на ВСУ под Донецком



Иранский 125-мм снаряд у ВСУ. Украден с груза для хуситов американцами



Трофейные Хамви в русском автосервисе



Всушники тренируются в стрельбе в спортзале одной из школ



Работа Т-90М в Херсонской области



Артиллерия поражает противника на Сватовском направлении



Орлан-30 уничтожил наведением Краснополя украинскую САУ Мста-С на направлении Сватово-Кременная. UPD: уничтоженное похоже больше на танк



А ведь был хороший ведущий Дмитрий Комаров, ездил по разным странам и снимал годную передачу «Мир наизнанку». И ездил бы себе по пакистанам и камбоджам дальше, а в итоге еще до СВО стал кринж-пропагандистом.Зелебобус четко сказал, что Украине военную помощь Запад дает только под победы и после побед. Нет побед - идет сокращение поставок, чтобы не тратиться на провальный актив.



В качестве пиара Лео 2 подключили немецкого боксера и немецкого же гражданина Wladimir Klitschko




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 25.02.2023 08:11 | Просмотров: 26151
Теги: подборка, Сватово, угледар, Спецоперация на Украине, Кременная, бахмут

avatar