Военная хроника
24.03.2023 Последние новости Войны на Украине: ВСУ не будут наступать на Белгород. Карта боевых действий: Бахмут (15 видео)
[Главная][Война на Украине]24.03.2023 Последние новости Войны на Украине: ВСУ не будут наступать на Белгород. Карта боевых действий: Бахмут (15 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 131

ВСУшный генерал Сырский отложил контрнаступление под Бахмутом на середину апреля, из-за погодных условий ВСУ не способно атаковать широким фронтом. Командующий сухопутными войск будет применять тактику концентрированных ударов по дорогам, с целью удержать Бахмут от полного окружения.

Старше Эдды: "Одним из косвенных признаков подготовки наступления ВСУ,является массовая дезинформация,прямо сейчас активно забрасываемая к жителям приграничных регионов, в частности в Белгородскую область. Посредством сарафанного радио: мой кум видел 5000 негров и 300 Абрамсов,они точно пойдут на Белгород» тиражируются панические настроения и пробуется отвлечь внимание от направления главного удара ВСУ.

Армию пытаются раздёргать, создавая миф о штурме Белгорода силами ВСУ. Одновременно с этим ВСУ сосредотачивает крупные силы в Днепре и Павлограде.

Уважаемые жители Белгородчины, не передавайте эти слухи,крупных сил хохла, в том числе негров с арабами, рядом с вами нет. Хохол может решиться на демонстративный удар в сторону Белгорода, но он, к большому сожалению, далеко не дурак и наступать основными силами на данном ТВД не будет".

США не исключение — дроны атаковали американские оккупационные силы на севере Сирии, есть погибший
Пресс-служба Пентагона сообщила о том, что на базу ВС США Каукаб совершено нападение с применением дронов. В итоге погиб один «контрактор», ещё пятеро американских солдат получили ранения. Напоминаем читателям, что ВС США оккупируют часть Сирии без какой-либо санкции ООН.

Лобаев Z: "Друзья, спешу порадовать хорошими новостями всех, кто знаком с особенностями прошивки дронов на фронт, и с тем - как именно готовить аппараты фирмы DJI для боевого применения.  Помните, мы просили суперкомпьютер?
Эта работа завершена, и увенчалась полным, всеобъемлющим успехом! Но, как обычно, не благодаря, а, скорее, вопреки, поскольку доступа к вычислительным сверхмощностям нам, предложившие поначалу помощь, так и не дали. Обещали, сначала согласились, но потом... заломили цену в 1 лям рублей/час. В другие бюджетные конторы мы уже и не пошли, поскольку подмога пришла откуда не ждали. Точнее, с "теневой стороны" социума, представители которого поддержали словом и делом, без лишних проволочек, не взяв ни копейки. Просто дали на пару недель полный доступ к ресурсу восьми больших майнинговых ферм, платя за сопутствующие расходы!

И результат был получен! Пусть и таким своеобразным путем, и вопреки официальным институтам. Однако - как есть. И я не буду более вдаваться в подробности, потому как действительно - за Державу обидно. Без кавычек. А тем мужчинам, что протянули руку в данном сложном деле, конечно же почет, уважение, и Большое Человеческое СПАСИБО! Пусть они и отказались от заслуженной славы.

Теперь, собственно, о том, какие именно возможности мы приобрели. Они очень велики, поскольку ныне есть надежный способ, позволяющий произвольно сдвигать координаты БПЛА в любую точку земного шара. Именно в любую. Куда захотим. Например, в Китай для дронов залоченных на территорию Поднебесной. Не проблема - там он виртуально и будет, как, например  3-й "Классик" из видео выше. Остальные  можно в воды океана. Где сразу снимаются ВСЕ ограничения высоты, дальности, бесполетных зон... Надо забраться выше 500 метров на М3Т или 3-ке? Легко!

Плюс, при отправке в океан нет блока передатчика! На Украине или Пиндосии тот 400 мBт. В Европе и России - жалкие 100 мBт. А например со сдвигом в Атлантику дает от  800 милливатт до 1,2 ватта!!! Что частично решает и проблему аппаратного усиления!
О том, какие преимущества это даст, всем, кто в теме, ясно. Достаточно того, что даже потерять дрон будет намного сложнее, а это уже огромная экономия средств!
Прошивке точно поддаются - М2, Айр2с, М3, М3Т,Е, М3 "Классик" и мини 3 про. Последние два ранее были "непробиваемы", а теперь вот...
О нюансах: это пайка с применением софта полученного через м/фермы. Сложная пайка, требующая не одной пары рук высокой квалификации".

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке. Скоро будет четвертый.

UPD.
- две метеостанции Kestrel 5700 (с флюгером и штативом) в пути до бригады. Спасибо всем БОЛЬШОЕ, купили!
- рассматривается к закупке проверенная, хорошая дронобойка. 150 тысяч - цена конкретно это для нашей бригады. Копим. После оплаты ждать еще 3 недели. Очередь.
- отчет будет завтра-послезавтра, много видео

Еще по ценам (что закупили или закупаем в ближайшем будущем):
400 руб - Нефопам, обезболивающее,  (оптовая цена для нас), аналог промедола. Есть побочки как и у любых других тяжелых обезболов, но лучше так, чем отойти. Турникет - 200 руб, чтобы быстро перетянуться одной рукой и не вытечь. Жгут - 100 руб, понятное кровоостанавливающее средство для всех солдат. Бандаж - 290 руб, чтобы перемотать рану.
850 руб - гарнитура на рацию, удобная штука. 1900 руб - обычный Баофенг 82 (8 Ватт) на рядового, 21000 руб - рация с мощным шифрованием AES. 37000 руб - дальнобойная рация для танка/БТРа с мощным шифрованием AES. 330 руб - проверенна антенна 771 на персональные рации (+40% к дальности).
FPV дроны: 37400 руб - ударный тяжелый FPV дрон (вытянутый фрейм на 7 дюймов). 19000 - FPV дрон для целей поменьше (фрейм на 5). 25000 - аппаратура со встроенным TBS для управления дронами. 28000 - очки для оператора дрона, аналоговый приемник. 6700 - монитор для второго номера расчета. Антенны, аккумуляторы, зарядки, кабеля - список большой.


Короткая история о том, как один украинский националист своих пытался догнать, но у него не вышло.



Кадры штурма и зачистки позиций украинских формирований подразделениями Воздушно-десантных войск.



Реалии штурмовых действий в Артемовске



ВСУшники пытались бежать из-под Бахмута, но их перехватили наши. Бойцы рассказывают:"Отступающих всушников догнали. Обыскали и охренели. Они собирали деньги с местных жителей под Бахмутом. Все записывали под отчет, наверх уходило, судя по всему, или между собой делили".



Ещё кадры ударов дронов-камикадзе "Ланцет" по М-777 (промах) и по двум САУ Гвоздика (попадания).



Видео работы АвтоТурели ∆V-08. Предназначен для удержания обороны в заданном квадрате. Вооружение ПКТ/ПКМ и РПГ 7



Сбитый ударный дрон ВСУ. Китайский агродрон стоимостью 350 000 рублей. Несёт 6 кумулятивных гранат. Успел сжечь наш танк стоимостью 50 млн.



Видео брифинга Минобороны России.



Лента ВОГов АГС-17Д в бооевом модуле "Бережок"



Трофейный Т-80БВМ у ВСУ, оснащённый дополнительной динамической защитой Контакт-1 поверх другой, а также в районе НЛД.



Работа корректировщиков 2 АК армии РФ в Кременских лесах. Благодаря этим ребятам уничтожено много противника и не одна единица техники отправилась на металлолом.



Когда вога мало



Техника едет на фронт



Кадры огневого контакта в районе Кременной.



Первый документальный фильм о бывших заключённых на передовой. «Родина к вам обратилась, и вы пришли и воевали. Причём воевали так, что в аду всем стало страшно».




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 24.03.2023 15:41 | Просмотров: 23562
Теги: Кременная, бахмут, угледар, Сватово, подборка, Спецоперация на Украине

avatar