Военная хроника
24.02.2023 Новости с Украины: Положение ВСУ в Бахмуте РЕЗКО УХУДШИЛОСЬ: "Со всех сторон окружили". Карта боевых действий (20 видео)
[Главная][Война на Украине]24.02.2023 Новости с Украины: Положение ВСУ в Бахмуте РЕЗКО УХУДШИЛОСЬ: "Со всех сторон окружили". Карта боевых действий (20 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 121

В ночь на 23 февраля первые несколько танков Leopard были перевезены во Львовскую область. Конечное место назначения неизвестно, однако с высокой долей вероятности «Леопарды» будут доставлены на полигон в Старичах. Именно там происходит первичная обкатка поставляемой техники и вооружения и последующее распределение по соединениям. (Рыбарь)

Сразу 37 самолетов и 6 кораблей Китая приблизились к Тайваню, сообщает министерство обороны острова. Тайваньские военные отправили для наблюдения свои самолеты и корабли.

Юрий Подоляка: "Итак, сегодня утром Евгений Пригожин сообщил, что н.п. Берховка полностью перешел под наш полный контроль. При этом соседний н.п. Ягодное на сейчас в большей части тоже под нашим контролем, за исключением самой южной его оконечности, где по сути отдельно от села стоит несколько хозпостроек, превращенный противником в опорный пункт, и который в первую очередь мешает нам двигаться здесь дальше.

Одновременно с этим наша разведка сейчас прощупывает н.п. Дубово-Васильевка, по факту меленький хуторок, где ВСУ обороняться скорее всего не будет, так как в оперативном отношении это самоубийство. Именно по этой причине теперь главный опорный пункт далее, это Богдановка, которая еще вчера была ближним тылом ВСУ, а сейчас постепенно превращается в передовую линию обороны.
А еще Хромово, для выхода к которому надо брать тот самый опорник в южной части Ягодного, чем вероятнее всего наши сегодня и займутся. Ну и я так понимаю, сегодня может прийти сообщение о занятии нами Дубово-Васильевки".

Любые действия, представляющие угрозу безопасности соотечественникам, миротворцам и военным в Приднестровье, будут расценены как нападение на РФ — МИД

Рыбарь. Подтверждаем: наши войска сумели пробить брешь в обороне противника, выдавить его из опорных пунктов в селе Победа к югу от Марьинки, но под плотным огнём артиллерии были вынуждены отступить.
Сказались недостаточная плотность наступающих на этом участке фронта подразделений. Кроме того, штурмовые группы упёрлись в минные поля: все подступы заминированы как противотанковыми минами, так и «лепестками».

ISW: У России нет возможностей для подготовки сотен тысяч новых солдат или мобилизованных резервистов, и она не сможет оснастить их артиллерией или бронетехникой в 2023 году, если не произойдет невероятных изменений в российской оборонной промышленности или готовности российских партнеров, таких как Китай, предоставить летальную помощь в массовом масштабе.

С той стороны: "Все операторы, наводчики и тд для «хаймерсов» - это иностранцы (поляки, литовцы, латвийцы, румыны). Украинские войска занимаются только охраной и сопровождением игрушек. В некоторых случаях дают право «порулить» машинкой. Такая же ситуация будет и для новых танков Леопард, где экипажи будут иностранные. Украинцам дадут право управлять старыми модификациями".

Рамзай: "Полное военное поражение Украине, имеющимися силами, Россия нанести не сможет. Необходимо, как минимум, удвоение численности воющей группировки, которая сегодня почти на 20% уступает численности группировки ВСУ. Необходимо открытие второго фронта, имеющего направление на Львов, с задачей отрезать Украину от западной военной помощи. Но, без формирования мощных механизированных соединений, это малоисполнимая задача.  Для этого нужны сотни танков, артиллерийских орудий и САУ. На данный момент таковые в основном идут с консервации и их число недостаточно для задач такого наступления. Нужно существенное наращивание производства БВТ и артиллерии.

В ходе весенней компании США ставят перед ВСУ масштабную задачу максимально эффективно использовать полученную помощь и добиться серьёзного военного успеха в приазовье (треугольнике: Бердянск, Мариуполь, Мелитополь), что позволит США требовать от союзников дальнейшей военной поддержки, а так же оправдать перед своими избирателями в преддверии выборов ту беспрецедентную поддержку, которая была оказана Украине. При этом, в Пентагоне понимают, что каким бы не был успех этого наступления, стратегически он не изменит ни баланс сил, ни ход войны и лишь позволит затянуть её на неопределённый срок, а, в случае неудачи, способен спровоцировать военный кризис".

Внимание!  Сбор продолжается!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке. Скоро будет четвертый.

100 рублей - жгут, чтобы не "вытечь".
290 рублей - бандаж для заматывания раны.
200 руб - турникет, он удобнее жгута, так как после купирования кровотечения его можно легко чуть ослабить.
110 руб - ножницы, чтобы добраться до раны.
700 руб - гемостатик, чтобы остановить большую кровопотерю.
1200 руб - широкий абдоминальный бандаж для ранений живота и груди. Это самые кошмарные ранения, когда человек умирает и за мгновения впитывает в себя марлю и бинты пачками.
1700 - проверенные тактические наушники, чтобы гранатометчик или артиллерист не лишился слуха, да и разведке полезно (кто знает - тот поймет).
1800 руб - аналоговая рация, чтобы всегда быть на связи со своими.
3700 руб - цифровая рация, чтобы противник не подслушивал.
56 тысяч рублей - тепловизор, чтобы подразделение (взвод и даже рота) спокойно удерживало опорник много ночей подряд.


Первый день, как это было







Архивное видео. 24 февраля 2022. Гостомель





Утро на Украине добрым не бывает.



Работа ударных беспилотников. Враг повержен





Росгвардия опубликовала видео с моментом стрельбы в омоновца и задержанием нападавшего психопата. ЧП произошло в центре Петербурга. Пострадавшего силовика госпитализировали, его представят к награде.



ВСУшники в окружении, направление неизвестно



Штурмовики отряда из «Чёрная Мамба». 3-й мсд ведут бой за 175 высоту, конец января 2023 года. Будни войны, фронт Сватово-Кременная, район Площанка-Макеевка-балка Журавка.



Репортаж Поддубного из окрестностей Белогоровки



ВСУшники не уехали, Черниговская обл, февраль 2023



Даниил Безсонов: Военная операция указала нам на наши ошибки. На наши сильные и слабые стороны. Мы узнали себя. В первую очередь узнали, кто есть друг. Кто есть враг. Враги сразу обнажили свои лица. Как внешние, так и внутренние.



Красиво



Атака у Белогоровки: наши войска взяли укрепрайон врага. На кадрах с БПЛА видно, насколько хорошо окопались боевики ВСУ в этом квадрате – по несколько десятков метров вырыты окопы, подготовлены огневые точки и дзоты, сообщил Р. Кадыров.



Наши штурмовики Су-25 ВКС РФ в зоне боевых действий показывают себя



Видео брифинга Минобороны России



Бои в Марьинке от лица наших танкистов, настрой самый боевой



ВС РФ продолжают вести бои в районе Кременной. Репортаж с передовой




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 24.02.2023 16:32 | Просмотров: 29249
Теги: Кременная, угледар, бахмут, Сватово, Спецоперация на Украине, подборка

avatar