Военная хроника
23.02.2023 Новости с Украины: Вагнерам наконец-то отгрузили снаряды! С ПРАЗДНИКОМ! Карта боевых действий: Бахмут, Берховка, Марьинка (13 видео)
[Главная][Война на Украине]23.02.2023 Новости с Украины: Вагнерам наконец-то отгрузили снаряды! С ПРАЗДНИКОМ! Карта боевых действий: Бахмут, Берховка, Марьинка (13 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 143

Всех кто держал, держит и еще только готовится держать в руках оружие ради защиты нашей Родины, с Днём защитника Отечества! Мы-русские, с нами Бог! (Страше Эдды)
Похоже, что ситуация с боеприпасами у Вагнеров разрешилась, Евгений Викторович публикует новую запись, где благодарит всех кто причастен к помощи с разрешением данной ситуации: "Сегодня в 6 утра сообщили, что начинается отгрузка боеприпасов. Вероятнее всего, поезд тронулся. Пока на бумаге, но, как нам сказали, основные бумаги уже подписаны.
Я хотел бы поблагодарить всех тех, кто помог нам это сделать. Вы спасли сотни, а может тысячи жизней парней, которые защищают свою родину, дали им возможность жить дальше. Их матери и их дети не получат гробы с их телами".

Владлен Татарский: "Поделюсь ещё кулуарными беседами из Гостиного двора. Многие наши трудности на фронте объясняются элементарной ленью и наплевательским отношением к проблемам высшего генералитета. Охотно в это верю, так как БОЛЬШИНСТВО проблем на фронте возникают именно по той же самой причине. Понимаю, что конспирологи будут недовольны этой версией, но мне она кажется самой здравой".

Харьковская область:
Днем российские войска нанесли огневое поражение по Харьковскому авиационному заводу, на территории которого ведется производство и обслуживание беспилотников ВСУ.

Старобельское направление:
На Лиманском участке обстановка не претерпела значительных изменений. Российские ДРГ ведут поиск целей для поражения артиллерии и бронетехники в тылу ВСУ.

Соледарское направление:
На Соледарском участке сводные российские подразделение выбили противника из укрепрайона на подступе к Весёлому. Украинские войска пытаются замедлить наступление ВС РФ, применяя беспилотную авиацию и ДРГ.
Северо-западнее Бахмута бойцы ЧВК «Вагнер» закрепились в центре населенного пункта Берховка, расширив зону контроля.
Российские подразделения ведут тяжелые бои в Ягодном: противник на собирается отдавать населенный пункт без боя и перебрасывает резервы для удержания фронта.

В Бахмуте «вагнеровцы» в районе Мясокомбината продвинулись по улице Заречная, выбив противника с занятых позиций. Украинское командование стягивает резервы на запасные позиции с целью замедлить продвижение штурмовых подразделений.
На юго-западе в районе Собачевки российским силам удалось зачистить несколько кварталов жилых массивов по улице Гоголя.
На подступах к Красному штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» приблизились вплотную к трассе Н-32, соединяющую населенный пункт с Часов Яром.

Донецкое направление:
В Марьинке продолжаются бои на проспекте Дружбы в центре, и около шиноремонтного завода на юге. ВС РФ активно применяют танки и авиацию для нанесения огневого поражения по выявленным скоплениям сил противника. (Рыбарь)

МО РФ сообщило о подготовке Украиной провокации со вторжением в Приднестровье.
"По имеющейся информации в ближайшее время киевский режим готовит вооруженную провокацию против Приднестровской Молдавской Республики, которая будет осуществлена подразделениями ВСУ, в том числе с привлечением националистического формирования "Азов" (в РФ признан террористической организацией и запрещен)", - заявили в военном ведомстве.
Как уточнили в министерстве, в качестве предлога для вторжения планируется инсценировка якобы наступления российских войск с территории Приднестровья.
"Для этого участвующие в постановочном вторжении украинские диверсанты будут переодеты в форму военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации", — добавили там.

Комитет по надзору палаты представителей запросил Министерство обороны, Госдеп и USAID начать аудит потраченных на помощь Украине 113 миллиардов долларов

Reuters пишет, что администрация Байдена заявила украинскому правительству, что поддержка и ресурсы США «не являются бесконечными», и конфликт все равно рано или поздно кончится, и американцам хотелось бы, чтобы он закончился пораньше. Также издание ссылается на социологию, в которой поддержка помощи Украине в народе опустилась уже до 58% и продолжает снижаться.

Внимание!  Сбор продолжается!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке. Скоро будет четвертый.

100 рублей - жгут, чтобы не "вытечь".
290 рублей - бандаж для заматывания раны.
200 руб - турникет, он удобнее жгута, так как после купирования кровотечения его можно легко чуть ослабить.
110 руб - ножницы, чтобы добраться до раны.
700 руб - гемостатик, чтобы остановить большую кровопотерю.
1200 руб - широкий абдоминальный бандаж для ранений живота и груди. Это самые кошмарные ранения, когда человек умирает и за мгновения впитывает в себя марлю и бинты пачками.
1700 - проверенные тактические наушники, чтобы гранатометчик или артиллерист не лишился слуха, да и разведке полезно (кто знает - тот поймет).
1800 руб - аналоговая рация, чтобы всегда быть на связи со своими.
3700 руб - цифровая рация, чтобы противник не подслушивал.
56 тысяч рублей - тепловизор, чтобы подразделение (взвод и даже рота) спокойно удерживало опорник много ночей подряд.


Вчера днем в над небом Херсона из ПЗРК "Верба" сбит украинский Су-25. Гаденыш летел бомбить Новую Каховку.



Бои в в Марьинке



Уничтоженный «Спартан» ВСУ где-то в зоне СВО



Работа пушки С60 от группы "О"



Хроника специальной военной операции: события 22 февраля 2023 года



Экипажи танков Т-72 подавляют огневые точки и опорные пункты противника.



Молодой солдат в отряде удостоился медали за отражение очередной атаки ВСУ. Парню всего 19 лет, и по профессии он сварщик.



Ответ Жан-Клоду Ван Дамму от русского военного-башкира



Работа дронов 247-го казачьего полка над временно оккупированной части Херсонской области



Чехи делают надувные макеты американских РСЗО и они уже были замечены на фронте



Разведчик из 92-й омбр спрашивает у телефона, почему ему з/п со ста тысяч гривен до трилцати тысяч



Армейская и штурмовая авиация в районе Кременной: Ка-52 Ми-24П и Су-25 поддерживают наступление с воздуха



В Энергодаре сотрудники российских спецслужб задержали местного жителя, у которого был схрон с десятком противотанковых гранат, пистолетом и патронами.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 23.02.2023 08:41 | Просмотров: 27052
Теги: бахмут, Спецоперация на Украине, Сватово, подборка, Кременная, угледар

avatar