Военная хроника
23.01.2023 Последние новости с Украины: ВСУ выбиты из села Каменское. Карта боевых действий на этот час (21 видео)
[Главная][Война на Украине]23.01.2023 Последние новости с Украины: ВСУ выбиты из села Каменское. Карта боевых действий на этот час (21 видео)
  Рейтинг материала: 3.8   Голосов: 238

ВСУ выбиты из села Каменское в Запорожской области, на данный момент это серая зона. Каменское - важный населенный пункт, взятие под контроль которого позволит продвинуться в направлении Степногорска, а затем и к Запорожью.
Харьковская область:
ВС РФ нанесли не менее четырех ракетных ударов по объектам ВСУ в Харькове и его окрестностях. По предварительным данным, один из снарядов поразил хранилище ГСМ в районе станции Харьков — сортировочный.

Старобельское направление:
Существенных изменений на линии фронта нет. На Купянско-Сватовском участке подразделения противника проводят ротацию и собирают подкрепления близ Новоселовского, планируя скорое наступление на Куземовку.
Южнее на участке Площанка — Макеевка продолжаются артиллерийские дуэли. ВСУ задействуют малые диверсионные группы, прощупывая оборону российских войск, но ВС РФ своевременно выявляют их и уничтожают.

Соледарское направление:
На Соледарском участке севернее станции Соль штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» взяли под контроль Краснопольевку. Село находится на одной из автодорог, ведущих к Северску.
На южных и юго-восточных окраинах Бахмута продолжаются бои за контроль над местными жилмассивами. По выявленным позициям украинской армии работают ВКС России и артиллерия.
Над поселком Хромово недалеко от Бахмута расчет ПЗРК ЧВК «Вагнер» сбил военно-транспортный вертолет Ми-8 украинской армии, рухнувший на бахмутский железнодорожный вокзал.

Запорожское направление:
На Ореховском участке бои приняли позиционный характер. ВС РФ закрепляются на ранее занятых позициях и ведут контрбатарейную борьбу. Противник перебрасывает на участок подкрепления.

Южный фронт. Херсонское направление:
Вдоль линии соприкосновения продолжаются артиллерийские дуэли: российские войска и артиллерия нанесли удары по объектам и живой силе противника в Херсоне и Антоновке.
Украинские формирования обстреляли Новую Каховку. Погиб 1 человек, еще двое ранены, есть перебои с подачей электроэнергии. (Рыбарь)

Старше Эдды: "На участке фронта Площанка-Макеевка второй день низкая активность пехоты. Мы оборудуем отбитые накануне позиции, хохол пытается не дать нам этого сделать, работая артиллерией.

Также ВСУ пробует нашу оборону мелкими ДРГ, но наши парни их быстро уничтожают. Хохол обстреливает наши позиции и дороги ведущие к ним, боеприпасами дистанционного минирования. Какие-то из этих мин быстро самоликвидируются, какие-то продолжают лежать и ждать своего часа".

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - видео с фронта (благодарность + отчет), третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке.


Потерянные российские БМП-3 в районе н.п. Малые Щербаки.



Кадры работы УР-83П "Змей Горыныча" ВС ЮВО по разминированию территорий в ходе наступления на Запорожском направлении.



Подрыв украинского танка на мине на Запорожском направлении.



Жестокие бои на подступах к Белогоровке. Первый этап со взятием Соледара успешно пройден Группой Вагнера. Теперь Русская Армия развивает наступление на Северск, на пути к которому лежит село Белогоровка, где добровольцы БАРС-7 совместно с 7-ой бригадой ЛНР буквально выгрызают метр за метром контроль над населенным пунктом.



Применение дрона-камикадзе от наших волонтёров. П.С. Ребята настояли, чтобы их лица были видны. Врага они не боятся.



Разрушения и последствия боев в Соледаре.



Sky News в сюжете показали прячущуюся в жилой застройке Бахмута украинскую технику



Хроника специальной военной операции: события 21-22 января 2023 года



В районе Иловайска работает ПВО



В Запорожской области двое украинских военных перешли на сторону РФ. "Двое украинских военнослужащих сегодня перешли на нашу сторону на Запорожском направлении", - поделился информацией источник из МО.



Репортаж Владимира Рудольфовича Соловьева о работе поисково-спасательных подразделений



Русские Акации отработали по ВСУ в Запорожской области



"Грады" на Донбассе, заснятные во время работы



Уничтожение здания, превращенного украинскими военными в укрепление, Запорожская область



В Соледаре побывал глава ДНР Денис Пушилин



В зону СВО отправляется штурмовой отряд «Шторм» из Волгоградской области



Пойманный наводчик ВСУ в Херсонской области. Работа по этой публике продолжается.



Продолжайте писать! Это нужно и важно



Дмитрий Гандон заявляет, что Россия за каждого погибшего хохла должна будет заплатить 2 миллиона долларов



В НАВОЗЕ СИЛА!



Когда забыл закрыть заслонку. Подборка выгораний БК M-1 Abrams в результате поражения ракетами ПТРК , место действия Ирак-Йемен.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 23.01.2023 08:51 | Просмотров: 38739
Теги: Соледар, Каменское, Кременная, подборка, Сватово, бахмут, Спецоперация на Украине, орехов

avatar