Военная хроника
22.04.2023 Последние новости с Украины. Пригожин: "Сын Пескова у меня, по колено в грязи и говне, на "Урагане". Карта боев (16 видео)
[Главная][Война на Украине]22.04.2023 Последние новости с Украины. Пригожин: "Сын Пескова у меня, по колено в грязи и говне, на "Урагане". Карта боев (16 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 110

Евгений Пригожин заявил, что сын Дмитрия Пескова отслужил в ЧВК «Вагнер» артиллеристом.
«Из всех моих знакомых один человек, Дмитрий Сергеевич Песков, который прослыл в свое время законченным либералом, своего сына, который часть жизни прожил в Америке, если не ошибаюсь, или в Англии, пришел и говорит: "забери его простым артиллеристом"», — поделился глава ЧВК.
По словам Пригожина, сын пресс-секретаря российского президента отработал на службе «абсолютно нормально». «По колено в грязи, в говне, на "Урагане". Мало кто об этом знает», — заявил он.

Бахмут. В северной части города российские силы с боями продвинулись по улицам Черняховского и Толбухина к Олимпийской школе. Южнее бойцы ЧВК «Вагнер», преодолевая сопротивление противника, смогли выйти на улицу Григория Сковороды.

Донецкое направление: В Марьинке на западной части проспекта Дружбы идут ожесточенные бои у пожарной части и местной стоматологической клиники.
Украинские формирования продолжают обстрел Донецкой агломерации: под удар попали столица ДНР, Макеевка, Горловка и окрестные населенные пункты.

Запорожское направление: Ситуация на данном участке фронта остается стабильно напряженной: стороны проводят разведку и обмениваются ударами.

Южный фронт. Херсонское направление: В районе населенного пункта Киндийка севернее Алешек противник ведет диверсионно-разведывательную деятельность, предпринимая попытки отвлечь внимание и ввести в заблуждение российских военных перед началом возможного контрнаступления.
Вдоль всей линии соприкосновения продолжаются артиллерийские дуэли: российские войска поразили скопления сил противника в Херсоне, Дудчанах и Змиевке. (Рыбарь)

После убийства Владлена Татарского экстремистский
ФБК получил самое крупное пожертвование с начала года.  
20 апреля на криптовалютный кошелёк 3Qz…A6E, принадлежащий иноагенту Леониду Волкову, пришло 3,81 ВТС, следует из записей блокчейна. На момент перевода это равнялось $110 тыс. (около 8,9 млн рублей).  
За неделю до этого на адрес ФБК пришло другое крупное пожертвование — $10 тыс. (0,34 ВТС, или около 800 тыс. рублей). Отправитель воспользовался так называемыми биткоин-миксерами, чтобы затруднить отслеживание.  

Министр культуры Украины Александр Ткаченко отчитался о перемоге: по запросу Украины ютуб забанил видеоролики, связанные с ЧВК Вагнер имевшие миллионные просмотры. Вот такой поросячий ютуб.

Польша уже не скрывает, что ведет полноценную подготовку к полномасштабной войне.

Издание Business Insider Polska сообщает, что польское правительство работает над планом государственного управления в случае войны в Польше. Проект постановления опубликован на сайте Минобороны страны. В обосновании говорится, что речь идёт об обеспечении бесперебойного управления государством, а также мониторинге и минимизации, а также устранении последствий угроз безопасности государства.
Одним из важнейших изменений является расширение полномочий премьер-министра. Глава правительства сможет «гибко формировать состав системы управления национальной безопасностью».

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 23 тепловизора, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 125 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Четвертый отчет выше по ссылке.

UPD.
Продолжаем работу над FPV-коптерами. В краткосрочной перспективе - создание многоразового тяжелого дрона-сбросника на цифре. Поддержите нас, закупаться тяжело, а в случае Китая еще и долго. Специалист есть и он работает без выходных, у него всё получается! Тестим дроны нередко в темноте, в дождь. Надо успеть. 2200 руб стоит фрейм, 9500 руб - цена стека (полетник F7+регуль на 65А), 9000 руб - 4 хороших тяговых мотора. 1000 руб - антенна. 3600 руб - приемник сигнала. 2500 руб - камера, 2800 руб - передатчик видео. Цифровой kit, камера + передатчик - 12000 руб.

Три взлета подряд и полет на 2600 метров.




Этот FPV-дрон мы сконструировали и собрали ТОЛЬКО С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ! С ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКОЙ! Тяжелый fpv-дрон под сброс, можно сказать фронтовой. Еще в разработке и осталось совсем немного до финала. Уже летает и перевозит на несколько километров более 3 килограмм груза (две полторашки с водой + стальная пластина грамм 200). Пока на аналоговой связи, уже на этой неделе будет на цифре (картинка как в Мавике).
Да, много проблем по запчастям - найти сложно, ждать долго. Такой дрон непросто настроить, но у нас ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Помогите нам сделать хотя бы 10-20 таких машин и отправить их на фронт! Преимущества перед Мавиком 3:
- Несет груз в 3 кг, против 600 грамм. В 5 раз больше!
- Дешевле в 3-4 раза (~45 тысяч против 180)
- Пугающе живучий. Не боится грязи, воды, выживет даже по
сле падения с 500 метров (карбоновая рама и пропы). Прошивается и чинится на коленке.
- Лучше защита от РЭБ: сигнал мощнее, высота полета ниже. В перспективе замена частот на нестандартные.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер)


Пригожин о Николае Пескове



Неудачная атака ВСУ в районе трассы Бахмут - Часов Яр



Артобстрел вражеского опорника в лесах ЛНР. После чего ВСУшники покинули свои позиции, а окоп был занят.



Кочующий миномет русских спецназовцев на Угледарском направлении. В качестве базы - квадроцикл



Т-72 ВСУ уничтоженный в районе Кременной



Разбор от Админа и Даниила Безсонова: - часть видео о боевой обстановке по техническим причинам потеряна. Изменений в боевой обстановки нет; - диверсанты, взорвавшие "Северный поток" - немного о политике; - Вагнер и другие российские ЧВК.



Кадры боевой работы 120-мм самоходок "Нона-С" ВДВ в зоне проведения СВО



Безопасное уничтожение неразорвавшегося американского снаряда М982 Excalibur



Убеждения или шантаж. Что мотивировало крымского террориста. Задержанный за подготовку теракта в Керчи гражданин России и Украины рассказал следствию, что на совершение преступления его подтолкнул шантаж со стороны СБУ.



Какие расхождения в работе артиллерии ВСУ от советской школы? Как известно, за последние восемь-девять лет противник весьма осовременил свою армию. Это касается и техники, и скорости взаимодействия, и принятия решений.



Танк ВДВ работает по всушникам в лесополосе под Кременной



В Донецке наградили добровольцев еще 2014 года, когда только появилась НМ ДНР



Учения навозцев. Интересное самодельное взрывное устройство достал хохол на 36 секунде, советую взять нашим воинам на заметку



Утро начинается по классике с докладов начальников пресс-центров на фоне бронетехники, первый сегодня на очереди начальник пресс-центра группы "Юг" Бигма. Говорит, что силы ВКС РФ уничтожили склад вооружения в районе н.п. Сергеевка.



Утренний кочующий миномёт, работают по классике с "Василька", но теперь уже он установлен на МТ-ЛБ, а не на тентованный грузовик.



Продам гараж




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 22.04.2023 07:36 | Просмотров: 16654
Теги: Сватово, подборка, Спецоперация на Украине, бахмут, угледар, Кременная

avatar