Военная хроника
22.02.2023 УЖАС БАХМУТА: Минобороны РФ! ДАЙТЕ БОЕПРИПАСЫ Вагнерам! - Потери ОГРОМНЫЕ! Срочные новости с Украины и Карта боев (16 видео)
[Главная][Война на Украине]22.02.2023 УЖАС БАХМУТА: Минобороны РФ! ДАЙТЕ БОЕПРИПАСЫ Вагнерам! - Потери ОГРОМНЫЕ! Срочные новости с Украины и Карта боев (16 видео)
  Рейтинг материала: 4.5   Голосов: 148

На фотографии погибшие за вчерашний день бойцы Вагнера на одном из направлений под Бахмутом. Но их могло быть в 5 раз меньше.
Пригожин в телефоном звонке с Владленом Татарским (смотрите в первом видео), сообщает, что боеприпасы Минобороны так и не дает. Последнюю подпись ставит либо Шойгу, либо Герасимов. Они не ставят и формально имеют на это право, так как ЧВК Вагнера как бы и нет.
Пригожин продолжит воевать тем, что имеет, пока все не погибнут...

Подразделения ВС РФ на Купянском, Северском и Лиманском направлении перешли в наступление. На некоторых участках удалось продвинуться до 5 км вглубь обороны противника.
Наступление осложняется рельефом и лесистой местностью, в которой как и в каждой лесополосе ВСУ возвели укрепы. За каждый опорник приходится буквально бодаться. На некоторых участках границы с украиной в Харьковской области нами занимается так называемая "серая зона". (ZАПИСКИ VЕТЕРАНА)

Командующий объединенными силами украинских войск Сергей Наев заявил, что Киев готовится к наступлению, но его сроки - тайна.

Сообщается о том, что штурмовики "Вагнера" наращивают тактические успехи в Артёмовске и его окрестностях. Российские силы продвинулись на юго-западе Бахмута в районе Мариупольского кладбища, а также наступали на окраинах Артемовска, вблизи Васюковки и Берховки. Удалось продвинуться в районе Ягодного и достичь железнодорожной станции Ступки в северных районах. Вчера поступали сообщения о том, что штурмовые отряды приближаются к заводу по переработке металла АЗОМ. Артёмовск берётся в клещи, как раньше и заявлял Пригожин.

Неофициальный Безсонов "Z": "По данным нашей разведки около двух недель назад американцы передали Украине ещё 12 установок Хаймерс с дальнобойными ракетами до 150 км дальностью. Ракеты новые, возможно эксперементальные. И это не декларируемые ранее GLSDB".

Польша надеется с США сделать свои сухопутные войска крупнейшими в Европе, заявил министр национальной обороны Мариуш Блащак. Весной в Польшу доставят американские танки Abrams, потом поступят реактивные системы залпового огня HIMARS и ракеты семейства ATACMS.

Внимание!  Сбор продолжается!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке. Скоро будет четвертый.

100 рублей - жгут, чтобы не "вытечь".
290 рублей - бандаж для заматывания раны.
200 руб - турникет, он удобнее жгута, так как после купирования кровотечения его можно легко чуть ослабить.
110 руб - ножницы, чтобы добраться до раны.
700 руб - гемостатик, чтобы остановить большую кровопотерю.
1200 руб - широкий абдоминальный бандаж для ранений живота и груди. Это самые кошмарные ранения, когда человек умирает за мгновения впитывает в себя марлю и бинты пачками.
1700 - проверенные тактические наушники, чтобы гранатометчик или артиллерист не лишился слуха, да и разведке полезно (кто знает - тот поймет).
1800 руб - аналоговая рация, чтобы всегда быть на связи со своими.
3700 руб - цифровая рация, чтобы противник не подслушивал.
56 тысяч рублей - тепловизор, чтобы подразделение (взвод и даже рота) спокойно удерживало опорник много ночей подряд.


Пригожин про боеприпасы и Шойгу с Герасимовым. Им лень поставить подпись



Убитые и пленные ВСУшники из 36-й бригады



Штурмовик «Вагнера» показал подбитый музыкантами украинский бронеавтомобиль «Козак» вместе с уничтоженным личным составом противника.



ВСУшник восхищен отличной работой русской артиллерии



Подразделения 36-ой армии на Угледарском направлении.



Поддубный: "Я ясно вижу, что ВСУ несмотря на огромное напряжение сил, несмотря на тяжёлую для себя ситуацию в районе Артемовска, продолжает формировать ударную группировку для организации контрнаступления. На Украине не прекращается мобилизация. Причем мобилизованных бросают на передний край практически без подготовки только для того, чтобы выиграть время и для того, чтобы не лишать боеспособности те соединения, которые способны вести наступательные действия". Евгений Поддубный, военкор ВГТРК в эфире Соловьёв Live.



Почему сложно продвигаться под Угледаром. Репортаж WarGonzo



В ряде городов РФ похоже взломали радио, раскидывают фейковые предупреждения.



Колонна техники на просторах необъятной



Бравые(нет) ВСУшники, которые должны были отправиться на боевую задачу без огневой поддержки решили показать свою бравость в нагонах на комбата



Результат взятия этой позиции: 6 укров 200, 4 300



Вспомнин 1999 год и выступление Бидона с крайне понятными формулировками. «Я предлагал бомбить Белград. Я предлагал отправить американских летчиков разбомбить все мосты через Дрину. Я предлагал отнять у них запасы нефти. Я предлагал очень конкретные действия»



Мобилизация на Украине. Пойман будущий член экипажа Бредли проходит успешно



Уничтожение гаубицы М-777 в Херсонской области



Бавовны и выбухи в Харькове сегодня утром. Предположительно, ВС РФ нанесли ракетный удар в Харькове по заводам ФЭД или ХАЗ, которые связаны с изготовлением или ремонтом техники ВСУ. Ждём конкретики.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 22.02.2023 16:50 | Просмотров: 34945
Теги: Сватово, Спецоперация на Украине, Кременная, подборка, бахмут, угледар

avatar