Военная хроника
22.02.2023 Последние новости с Украины: ВСУ готовят удар на Приднестровье. Карта боевых действий: Бахмут, Гряниковка, Угледар (19 видео)
[Главная][Война на Украине]22.02.2023 Последние новости с Украины: ВСУ готовят удар на Приднестровье. Карта боевых действий: Бахмут, Гряниковка, Угледар (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 123

В ближайшие несколько дней для штурмовых подразделений (Вагнер) в зоне СВО будут полностью обеспечены все заявки на боеприпасы, поданные на февраль — Минобороны РФ. В свою очередь Пригожин заявил, что боеприпасов дают 20% от требуемого. Ходаковский пишет, что Вагнеру не перекрыли поставку боеприпасов совсем, а лишь урезали до нормы, которую выдают остальным частям и подразделениям ВС РФ.
Общее количество погибших украинских солдат, уничтоженных руками ЧВК «Вагнер» – около 110 тысяч — Пригожин.

Владлен Татарский: "Вчера говорил с одним умным и влиятельным человеком. Вот тезисно, что я вынес из нашего общения:
1. Россия вошла в ДНР. Не наоборот. Война где-то на границе, остальные живут мирно. Что-то где-то иногда случается, но к этому все привыкли. Разборки "полевых командиров", только большего масштаба.
2. Нынешний план Путина это "перетерпеть Украину". На масштабные наступления уровня ВОВ нынешняя Русская Армия не способна, поэтому потихоньку будут проводить локальные операции на Донбассе. Украина слишком взвинтила градус агрессии и ненависти в обществе. На таких оборотах долго не проживёшь - обязательно придёт эмоциональное выгорание, тем более, если не будет никаких побед, а только бессмысленные штурмы стратегических "зеленок". Как, вероятно, думают в Кремле, мы тогда сможем просто подобрать упавшую под ноги Украину.
3. Из пункта 2 выходит, что нам самим не стоит перегореть. Для этого всех тех, кто чрезмерно электрелизует общество будут разными способами глушить.
Интересные мысли, но у меня к ним есть ряд возражений. Самое главное - тут не учитываются планы врага, а он, как известно не в Киеве, а в Вашингтоне.
США легко могут регулировать интенсивность конфликта с помощью поставок вооружения. Хохлов ещё много, поэтому разного рода попытки наступать и прорывать фронт они будут предпринимать без конца. Для разжигание можно полезть в Белгородскую или любую другую область. Поэтому скорейшему выгоранию хохлов может помочь ряд хоть и локальных, но чувствительных поражений. Тем более, что конфигурация фронта показывает нам несколько участков с такими возможностями".

Имперский вестник: "Одесская область. Готовится какой-то кипиш на границе с Приднестровьем. Кировоградскую трассу (она же Полтавка) за несколько километров от пункта пропуска "Платоново" полностью чистят обочины.
Чистят военные. Видимо для того, чтобы там могли стоять колонны техники и войска. На блок-постах очень много военных Хаммеров и самих военных."

Мирные предложения Китая по Украине будут обнародованы в течение нескольких дней, заявил постпред КНР в ООН. Как ожидается, после этого российская сторона что-топ редпримет.

The Wall Street Journal сообщила о планах США на этой неделе ввести санкции против 200 физлиц и структур РФ. Источник газеты рассказал, что ограничения затронут часть губернаторов и родственников чиновников, а также технологические компании. Помимо этого, санкции будут направлены против сферы обороны и структур, способствующих обходу ограничений.

Внимание!  Сбор продолжается!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке. Скоро будет четвертый.


Поврежденная 130-ми пушка М-46 из Хорватии



российские военные после тяжелого боя с ВСУ, Место и время неизвестны



Фрагмент боя (лежания) со стороны ВСУ



Кадры боев наших гвардейцев из 138-й омсбр 6-й армии за Двуречное и Гряниковку



Хроника специальной военной операции: события 21 февраля 2023 года



"Терминатор" лупит из 30-мм пушек и АГС по укреплениям противника. Бои под Кременной в районе поселка Диброва.



В Херсонской области украинцы перевозили какой-то катер



Российские десантники в зоне спецоперации ежедневно продвигаются вперед, выдавливая противника с позиций, рассказали РИА Новости офицеры парашютно-десантного батальона



По Мариуполю и Донецку стреляют РСЗО Himars





Уничтожение Хаммви противнка в районе Марьинки. Из машины спасся один ВСУшник.



Сброс на грузовик ВСУ в районе Кременной.



Работа армейской разведки. Разведка производится либо тихая, либо очень редко разведка боем. Выявляется живая сила и бронетехника, затем идет корректировка. С помощью БЛА наводят артиллерию.



ВСУшник жалуется на своего ротного, который подал его как самовольно оставившего часть, хотя тот проходил медкомиссию после ранения



Представитель МИД КНР заявил о стратегии США воевать до последнего украинца. Да, дословно так и сказал.



Стрельба из С-60 ночью трассирующими



ПТУР прилетает в украинский наблюдательный пункт. Запорожская область



МО РФ показывает кадры боевой работы РСЗО "Град" ЦВО в зоне проведения СВО, направление не уточняется.



Польская САУ "Краб" ВСУ где-то в зоне СВО




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 22.02.2023 08:56 | Просмотров: 34388
Теги: Сватово, Спецоперация на Украине, подборка, Кременная, бахмут, угледар

avatar