Военная хроника
21.04.2023 Последние новости СВО и войны: Взрыв в Белгороде. ЖЕСТКАЯ хроника боев за Бахмут сегодня - Карта боевых действий (17видео)
[Главная][Война на Украине]21.04.2023 Последние новости СВО и войны: Взрыв в Белгороде. ЖЕСТКАЯ хроника боев за Бахмут сегодня - Карта боевых действий (17видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 128

МО РФ сообщило, что причиной взрыва в Белгороде стал нештатный сброс авиационного боеприпаса с самолета Су-34. Грубо говоря оторвалась авиабомба.
В Белгороде ЧП, на проспекте Ватутина образовалась трех метровая воронка, пострадавших нет, повреждены только машины, местные каналы не сообщают о взрыве, сирена «гроб» не звучала. Перед взрывом местные жители слышали гул самолета.

Бахмут. На западной окраине Бахмута штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» взяли под контроль опорные пункты 93 механизированной бригады ВСУ на трассе Хромово — Часов Яр. В центральной части города российские подразделения освободили территорию отеля «Транзит», отбросив противника от железной дороги.
Западнее элеватора украинские формирования проводят безуспешные попытки локальных контратак.
На северных окраинах «вагнеровцы» продвигаются широким фронтом вдоль улиц Леваневского, Обороны и Победы.
Продолжаются бои за контроль над большим гаражным кооперативом, расположенным между улицей Леваневского до Чайковского.  

Запорожское направление: Ситуация на данном направлении не претерпела существенных изменений: противник укрепляет оборонительные рубежи на переднем крае линии фронта и ведет разведку инженерных сооружений ВС РФ. (Рыбарь)

Readovka: "НАТО играет в долгую
— Запад собирается поддерживать Киев в долгосрочной перспективе
В ходе своего визита в украинскую столицу генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс намерен оказывать Киеву долговременную помощь, чтобы привести ВСУ к «полной оперативной совместимости» с вооружёнными силами атлантического блока. Как следует понимать такие слова нашего врага?

Следует понять, что альянс в любом случае нацелен на долгую борьбу против России — пока украинская государственность будет существовать, НАТО всегда будет рядом. Украину могут так никогда и не принять в состав блока, однако это не помешает Западу регулярно снабжать киевский режим оружием и иной помощью. При крайней необходимости специально для незалежной может быть изобретён какой-то правовой кадавр в виде «гарантий безопасности» с целью усыпить нашу бдительность и избежать непосредственного включения страны 404 в блок, сохранив при этом текущий уровень военной поддержки. В таком случае конфликт непременно разгорится вновь спустя некоторое время, и наша стартовая позиция в таком случае может оказаться далека от идеальной".

Киев разочарован тем, что страны Евросоюза
не могут реализовать план по совместной закупке боеприпасов для Украины, заявил украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.
"Неспособность ЕС реализовать собственное решение о совместных закупках боеприпасов для Украины вызывает разочарование. Это проверка того, обладает ли ЕС стратегической автономией в принятии новых важных решений в области безопасности", заявил он.

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 23 тепловизора, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 125 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Четвертый отчет выше по ссылке.

UPD.
Продолжаем работу над FPV-коптерами. В краткосрочной перспективе - создание многоразового тяжелого дрона-сбросника на цифре. Поддержите нас, закупаться тяжело, а в случае Китая еще и долго. Специалист есть и он работает без выходных, у него всё получается! Тестим дроны нередко в темноте, в дождь, снег. Надо успеть. 2200 руб стоит фрейм, 9500 руб - цена стека (полетник F7+регуль на 65А), 9000 руб - 4 хороших тяговых мотора. 1000 руб - антенна. 3600 руб - приемник сигнала. 2500 руб - камера, 2800 руб - передатчик видео. Цифровой kit, камера + передатчик - 12000 руб.

Три взлета подряд и полет на 2600 метров.




Этот FPV-дрон мы сконструировали и собрали ТОЛЬКО С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ! С ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКОЙ! Тяжелый fpv-дрон под сброс, можно сказать фронтовой. Еще в разработке и осталось совсем немного до финала. Уже летает и перевозит на несколько километров более 3 килограмм груза (две полторашки с водой + стальная пластина грамм 200). Пока на аналоговой связи, уже на этой неделе будет на цифре (картинка как в Мавике).
Да, много проблем по запчастям - найти сложно, ждать долго. Такой дрон непросто настроить, но у нас ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Помогите нам сделать хотя бы 10-20 таких машин и отправить их на фронт! Преимущества перед Мавиком 3:
- Несет груз в 3 кг, против 600 грамм. В 5 раз больше!
- Дешевле в 3-4 раза (~45 тысяч против 180)
- Пугающе живучий. Не боится грязи, воды, выживет даже по
сле падения с 500 метров (карбоновая рама и пропы). Прошивается и чинится на коленке.
- Лучше защита от РЭБ: сигнал мощнее, высота полета ниже. В перспективе замена частот на нестандартные.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер)


Артемовск от первого лица



Десатники из Иваново уничтожили украинский Т-64БВ под Кременной



110-я бригада ВСУ стала меньше на 8 человек.



Гнусавая хохломузыка. Уничтоженный украинский Т-64 на Угледарском направлении. Уже без контакта.



Бахмут: боевик ВСУ показал дом, превращенный в крепость. Снимая героический ролик для ТикТока в Бахмуте (Артёмовске) украинский боевик снял не только своё подразделение, но и многоэтажный дом, превращенный в укрепленный опорный пункт.



Разбор от Админа и Даниила Безсонова: - боевая обстановка; - подбитый Бредли; - Герань против НЛО над Киевом.



Сам момент взрыва в центре города. Звук самолета и через 5 секунд взрыв.





Первое видео из центра Белгорода





Учитывая, что местные жители слышали гул максимально похожий на звук самолета, то самая реалистичная версия это падение чего-то с него, слава богу, не взорвавшись.



Одна из припаркованых машин подлетела на крышу здания



Вагнеровец в Бахмуте рассказал о том, что с украинскими дронами борются отдельные команды с дронобойками. И за такими бойцами украинцы охотятся отдельно



Минус украинская БМП в ходе попытки контратаковать в районе Водяного на Авдеевском направлении. Для ВСУ контратака кончилась не очень



Удар русской артиллерии по крупному украинскому опорному пункту в Запорожской области



Батальон Спарта работает по целям на Авдеевском направлении по корректуре с коптера



Особенности оказания медицинской помощи в зоне СВО. Кадры Минобороны России




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 21.04.2023 08:25 | Просмотров: 27349
Теги: бахмут, Кременная, подборка, Спецоперация на Украине, Сватово, угледар

avatar