Военная хроника
21.02.2023 ЖЕСТОКИЙ БОЙ за Бахмут. ВСУшники погибают один за одним: "Саня убит БЛ*ТЬ! И этому ПИ..". Речь Путина в Кремле (14 видео, карты)
[Главная][Война на Украине]21.02.2023 ЖЕСТОКИЙ БОЙ за Бахмут. ВСУшники погибают один за одним: "Саня убит БЛ*ТЬ! И этому ПИ..". Речь Путина в Кремле (14 видео, карты)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 127

Владимир Путин сегодня 21 февраля, обратится с посланием Федеральному собранию. Церемония оглашения пройдет в столичном Гостином дворе и начнется в полдень по московскому времени.
Бахмут. ВСУ контратаковали в районе Ягодного и сумели оттеснить ЧВК «Вагнер». В свою очередь, «оркестранты» продвинулись в направлении Берховки. К северу от Соледара «музыканты» атакуют в районе Васюковки и Роздоловки. Также они пытаются продвинуться к Весёлому со стороны донецкой Белогоровки.

На луганском направлении российские войска вновь атаковали уже местную Белогоровку. Чуть северо-западнее стороны обменялись тактическими успехами. ВСУ контратаковали в Серебрянском лесном массиве в районе Шипиловки и частично продвинулись. Российские войска, в свою очередь, заняли новые позиции в том же лесу со стороны Кузьмина. Севернее ВС РФ вели наступательные действия на Терны и Макеевку. (WarGonzo)

В немецком министерстве обороны раздражены фирмой Rheinmetall, занимавшейся откровенным очковтирательством и говорившей, что все идет по плану. На практике же обещанных БМП Marder в запасе нет, и брать их придется из строевых частей. С Леопардами 1 также куча проблем из-за их состояния и запчастей, которые уже очевидно не производятся

Боррель заявил, что поставки оружия и боеприпасов Китаем России - это, видите ли, красная линия для ЕС.
«Я попросил представителя КНР не делать этого и выразил не только нашу обеспокоенность, но и то, что для нас это будет красной линией в наших отношениях. Он сказал мне, что они не собираются этого делать. Но мы будем внимательны», — отметил Боррель.

RSOTM: "Когда парням из Вагнера не дают боеприпасы , на ум приходит только одна мысль. Кто -то очень не хочет , чтоб войну выиграли уволенные из всех силовых структур и зэки ! Эти люди оказались в разы эффективнее тех, чья работа- война. Других обоснований этому нет .
ЧВК Вагнер -это гордость России. ЧВК Вагнер- это наш Русский бренд , его знают и уважают даже враги. А тот, кто препятствует этим людям взять Бахмут и в дальнейшем Славянск, просто завидует успехам Пригожина и еще одного уважаемого человека, потому что знают , не смотря на полный контроль над вооружением и техникой, никогда не добьется такого авторитета, как эти два человека".

Внимание!  Сбор продолжается!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке. Скоро будет четвертый.

UPD. Анонс отчета. В последнюю поставку мы передаем в бригаду морской пехоты, конкретно в штурмовой батальон с ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ: 10 тепловизоров с хорошими матрицами, 80 раций аналоговых и цифровых со всем необходимым, 20 перископов (аналог трубы разведчика с 6х увеличением), 10 лазерных дальномеров, 52 полностью укомплектованные аптечки + две коробки полезных штук для медиков, в том числе большая партия обезболивающего Нефопам в шприц-тюбиках.
600 метров усиленной стропы, 175 карабинов, 50 кошек, 10 тентов собственной разработки, 20 тактических очков, 20 тактических наушников (гранатометчикам, пулеметчикам), 20 лопат и многое другое в том числе инструкции. Всё проверенно, всё зарекомендовало себя в боях и согласовано. Подробнее будет в отчете.
Благодаря оптовым закупкам, договоренностям с поставщиками, удалось только на медицине и тепловизорах сберечь не менее 170 тысяч рублей (нефопам -  80 тысяч, тепловизоры - 40, остальное медицина - не менее 50).
Спасибо ВАМ! Батальону очень важна эта помощь.


Укропы снимают свою утилизацию под Бахмутом. Эпичные кадры стрелкового боя от лица ВСУшника



Хохлам прилетело



Минус БТР-4Е. ПТУРчик от русских спецназовцев



Застрелил оператора, ВСУ. Дебилы



Ярославль. 20-летняя девка шпионила для СБУ. Задержана при попытке проведения теракта.



Нашего пленного заставляют кричать во славу сала. Не кричит.



Хроника специальной военной операции



Неудачный сброс на нашу БМП



Т-72АМТ ВСУ сбило гусеницу



Русские танки работают по пехоте в Запорожской области. Архивное



Сброс на Тойоту ВСУ в районе Кременной



Кортеж Бидона заехал сразу на перрон. Дедушка старенький, он хочет в сортир



О работе операторов БПЛА в связке с артиллерией



ВДВгники при наступлении в ЛНР применил крупнокалиберное орудие "Мста-Б", чтобы уничтожить опорник ВСУ.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 21.02.2023 09:15 | Просмотров: 23918
Теги: бахмут, подборка, Спецоперация на Украине, угледар, Кременная, Сватово

avatar