Военная хроника
21.02.2023 Новости с Украины: Бойня в Бахмуте. Минобороны РФ продолжает зажимать боеприпасы Вагнерам. Карта боевых действий - Юрий Подоляка (17 видео)
[Главная][Война на Украине]21.02.2023 Новости с Украины: Бойня в Бахмуте. Минобороны РФ продолжает зажимать боеприпасы Вагнерам. Карта боевых действий - Юрий Подоляка (17 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 136

В течение последних пяти дней украинская армия предприняла контратаки и отбила южную окраину города Угледар, дачи и часть Никольских дач, куда отступили силы российской армии. Промышленная зона к северу от Павловки - нечейная зона. Ситуация вернулась к позициям до начала российского наступления. (Диванный Генштаб)

По ситуации с боеприпасами для ЧВК Вагнера. Аксенов из Крыма заявил, что в 1941-45 даже высших военных чинов за такой саботаж с поставками боеприпасов поставили бы к стенке. Собственно он просит наказать виновных, разобраться. Дикая, выносящая мозг ситуация с боеприпасами озвученная Пригожиным - пролог к политическим решениям.

Старше Эдды: "Читаю радостные комментарии на тему «у НАТО всего мало», и могу сказать вот что. У них, да, много чего не хватает для большой войны, и слава богу, иначе на Украине уже было бы куда больше техники и оружия. Но продолжаться это будет не вечно, и окном возможностей, которое образовалось после передачи доступных запасов и до того момента, как начнет сказываться рост военного производства, нам надо еще самим воспользоваться.

Пока же у нас самих по-прежнему немало проблем, в ряде базовых вещей, от логистики до подавления ПВО и целеуказания для артиллерии, и то, насколько успешно мы воспользуемся этим окном, будет определяться тем, насколько успешно мы решим эти проблемы. Потому что не решив их, пролететь можно даже при благоприятном соотношении сил.  

Ну и списывать со счетов уже имеющиеся у хохла резервы тоже не стоит – отнюдь не все танки и артсистемы, которые у Украины уже есть мы видели на поле боя, и ремонт битой техники тоже никуда не девается, регулярно возвращая в строй танки, гаубицы, и все остальное, вплоть до КРАЗов и Хамви. Это, к слову, еще об одной проблеме – коммуникации на Украине продолжают жить слишком мирной жизнью".

Hard Blog: "Почему МО РФ не дает снарядов ЧВК "Вагнер"? Разумеется, не потому, что там "обиделись", хотя было на что. Пригожин публично обвинил МО в присваивании успехов на своем направлении. Что было глупо - ведь успех на одном направлении часто достигается за счет того, что на другом направлении создается напряжение, не позволяющее перебросить резервы. Опять же - материальное обеспечение.  То есть, даже если оркестр и несет на себе основную тяжесть штурма, результат успеха - не только их персональная заслуга, что очевидно.

Однако чиновники, в том числе в Минобороны, не руководствуются чувством личной обиды. Проблема в том, что Пригожин не демонстрирует стремления к командной игре (отсюда и противостояние с Минобороны, которое стало публичным). Подобное головокружение от успехов "чревато боком". И Пригожина буквально пытаются перевоспитать, сажая вагнеровцев на голодный снарядный паек, чтобы простимулировать его возвращение в команду.

Конечно, определенную роль здесь играет и информационное сопровождение - вагнеровцы успешнее  в самопиаре, что вредит уже воякам, которые на этом фоне выглядят менее эффективными. И уж тем более нет ничего хорошего в публичном высказывании идей о том, что Пригожина следовало бы назначить министром обороны. Грубо говоря, генералов расстраивает тот факт, что его отправили воевать, а он взялся формировать информационную повестку".

Внимание!  Сбор продолжается!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: -
ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке. Скоро будет четвертый.
UPD. Небольшой секрет закупки необходимого для фронта. На алиэкспрессе для некоторых товаров время от времени появляется опция-кнопка доставка из "Российской федерации". Цена при этом будет как из Китая и даже дешевле, а доставка 3-4 дня. Для примера эти тактические очки. Однако, кнопка доставки из "Российской федерации" иногда пропадает на несколько дней или становится неактивной, но затем появляется вновь.
Спасибо Владислав К. за большую сумму, закупим турникеты на 100 человек.


Работа "Солцепека" под Угледара



Об обстановке в Энергодаре рассказывает с мест командир спецов



Аксенов о проблеме боеприпасов для ЧВК Вагнера: "Выражаю поддержку Евгению Викторовичу Пригожину, ЧВК «Вагнер», военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации и всем, кто выполняет на сегодняшний день боевые задачи в зоне СВО. Все наши подразделения должны быть полностью обеспечены боеприпасами, а виновных в срыве поставок нужно привести в чувство. Призываю ответственных чиновников немедленно выполнить свои обязанности".



Тупой навозец снял свой же уничтоженный YRP-765 ВСУ, при этом говоря что-то про русских.



Вечерний Владлен. Обстановка.- Речь Пригожина и скандал со снарядами.- Что значит фраза: "враг будет разбит, победа будет за нами!" ?



Артиллеристы народной милиции ДНР рассказали подробнее о контрбатарейной борьбе с американскими гаубицами



Война на Украине от Подоляки: Артемовск, визит Байдена, обращение Путина



В Бахмуте подстрелили Зеленскиого. Озвучивает Пригожин



А Шойгу в эти же минуты торжественно вручил погоны генерал-полковника командующему Восточного военного округа Мурадову. Это тот, который несет отвественность за пр@еб штурма Угледара



Ага! Это были голубки, занимались срамным



Тяжелый бой на Запорожском направлении



Сюжет о штурме Белогоровки ДНР силами народной милиции ЛНР и полка Ахмат.



Редкое видео вербовки заключенных Евгением Пригожиным. Архивное



Т-64БВ ВСУ отправлен в вальгалу ПТУРом



Наша артиллерия работает по целям на Бахмутском направлении



Всушник ноет, что командвоание им сказало, что они "будут как в шоколаде", но на деле это оказалось неправдой, а сам командир остается в тылу



Украинский экипаж в Германии на полигоне тренируется




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 20.02.2023 21:46 | Просмотров: 36741
Теги: Спецоперация на Украине, угледар, Сватово, Кременная, подборка, херсон

avatar