Военная хроника
1.11.2022 Последние новости с Украины: ВДВ РАЗГРОМИЛИ еще одну колону ВСУ под Херсоном. Карта боевых действий (18 видео)
[Главная][Война на Украине]1.11.2022 Последние новости с Украины: ВДВ РАЗГРОМИЛИ еще одну колону ВСУ под Херсоном. Карта боевых действий (18 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 112

Битва за Марьинку. Подразделения НМ ДНР и российской 150 мотострелковой дивизии начали наступление в поселке Марьинка к западу от Донецка.
Поступили сообщения о продвижении ВС РФ на северных окраинах Марьинки и установлении контроля над территорией школы-интерната № 3. В центре населенного пункта российские войска продвинулись в сторону проспекта Дружбы и заняли 2 улицы.

К югу от Марьинки бойцы 39 мотострелковой бригады ВС РФ наступают в сторону Угледара. Они начали штурм Новомихайловки со стороны взятых вчера высот. Артиллерия, а также фронтовая и штурмовая авиация ВКС России интенсивно наносят удары по позициям ВСУ у линии боевого соприкосновения.

Обстановка на Старобельском направлении.
На Купянском участке подразделения 14 механизированной бригады ВСУ готовятся возобновить наступление на рубеже Першотравневое — Орлянка. Две роты противника при поддержке бронетехники и мобильных групп иностранных наемников предприняли несколько атак в направлении Куземовки и Орлянки. В районе Двуречной сформированы штурмовые отряды 14 омбр ВСУ для отвлекающего удара на Таволжанском участке.

На Сватовском участке 2 батальон 66 механизированной бригады при поддержке роты 25 воздушно-десантной бригады ВСУ атаковал российские позиции на направлении Краснопоповки. Атака была отбита, а противник отброшен на исходные рубежи. Продолжается концентрация личного состава ВСУ, а также иностранных наемников в районе Боровой. После формирования ударной группировки в командовании ОТГ «Лиман» намерены наступать на село Райгородка.

В то же время 1 батальон особого назначения 27 бригады охраны президента Украины был выведен на восстановление боеспособности в Днепропетровск из-за потери более 70 процентов личного состава.
На Лисичанском участке командование 81 аэромобильной бригады направило диверсионно-разведывательные группы на рубеж Серебрянка — Белогоровка для «прощупывания» слабых мест в обороне ВС РФ.

Ходаковский: "На конец дня ситуация по Павловке существенно не изменилась, но противник активизировался: подтянул со стороны Пречистовки и Угледара несколько единиц бронетехники и отработал РСЗО по участкам, которые считает подконтрольными нам. Наши темпы в силу активного сопротивления были незначительными, при этом противник сумел все-таки воспользоваться переправой и затянул в село со стороны Угледара три единицы бронетехники. Что же, село - не лучшее место для манёвра, - больше всего техники сжигается именно на узких улицах. Впрочем, наступает ночь, "город засыпает", даже мафия - рассвет возобновит баталии".

Ночью ВС РФ нанесли ракетный удар по выявленным позициям ВСУ в Березнеговатом в Николаевской области. Село является одним из основных хабов для доставки украинской техники и живой силы к передовой и неоднократно становилось  целью российских атак.
На этот раз были поражены два объекта: ️Частный дом на улице Толбухина, где располагался только личный состав одного из украинских артиллерийских подразделений. Здание полностью разрушено, на месте нашли тела как минимум 10 бойцов противника. Координаты: 47.313401, 32.835465

Строение на Лесной улице: в нем находились мобилизованные, которых командование ВСУ планировало перебросить на Андреевский участок для наступления на Берислав. Координаты: 47.319190, 32.860003

Пригожин: Главное, чего не произошло, не произошла мобилизация элит. Олигархи и другие представители элит, как жили в состоянии бесконечного комфорта, так и продолжают проживать. Пока их дети не пойдут на войну, полной мобилизации страны не произойдет.

Внимание! Сбор продолжается.
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (морская пехота СФ) и тем кто уже там. Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске) и уходит в бригаду напрямую.

Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 раций, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.

Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут).
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий)

Отдельная ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ лично от командира роты (подписи к переводам передал, покажет бойцам). Ваша помощь не просто позволяет купить морпехам всё необходимое для выполнения боевых задач, но сам факт, что НАШИ ЛЮДИ СО ВСЕЙ СТРАНЫ ПОМОГАЮТ им, не бросают - очень сильно поднимает боевой дух. Мужики бесконечно благодарны!

На Бериславском направлении у ВСУ минус пара Т-72М1 в результате их очередной атаки





Псковский десант в боях разгромил отряд ВСУ, захватив танки турецкий бронеавтомобиль Kirpi



ВСУ потеряли два борта Ми-8МСБ за сутки. За сегодняшний день ВВСУ потеряли уже два украинских борта Ми-8. Пару часов назад Рыбарь определил точку падения Ми-8МСБ в Константиновке, а некоторое время назад Даниил Безсонов опубликовал ролик другого подбитого БЛА. Чуть позже появилась съёмка с украинской стороны. Координаты: 48.794467, 38.267915Сбили свои же! Ми-8 шёл вдоль линии фронта на подконтрольной России территории - точнее из Берестового в направлении Верхнекаменки. Древние восьмерки, которые у РФ остаются сегодня только в руках Росгвардии. В спецоперации участие принимают весьма ограниченное, в виде перевозок по тылам. На передке работают только АМТШ и МТВ-5. Которые имеют характерную РЛС и скошенную заднюю часть фюзеляжа. А так же БКО, который был бы отлично видел на этом видео. И ещё. Все наши восьмерки ходят с сопровождением а виде крыши из 1-2 Ка-52 либо Ми-28/35.





Стрелковый бой с ВСУ с видом от камеры одного из российских солдат



На линии Белогоровка-Опытное российские войска перешли в наступление. На видео - бой с украинскими нацгвардейцами



Съемка украинских позиций в Запорожской области с российского коптера



Ещё не демилитаризированная колонна ВСУ на марше



Поражение группы бойцов ВС РФ переносящих раненого ракетой ПТРК боевиков ВСУ



Reuters публикует кадры сегодняшних ударов по объектам энергетической инфраструктуры Украины. Сообщается, что на видео Киевский регион.



Работа боевых бурятов из 11-й ОДШБр по ВСУ



С помощью БПЛА российские войска вскрыли ложные позиции ВСУ на Харьковском направлении. Военнослужащие рассказали, что позиции были оборудованы из подбитой украинской техники



Очередная уничтоженная пусковая установка украинского С-300 в Донбассе



Завершен призыв из запаса в рамках частичной мобилизации, вручение повесток прекращается — Минобороны России



"Последствия удара по объекту критической инфраструктуры в Черновицкой области будет ощутим для энергосистемы всей Украины", — глава Черновицкой ОВА Запаранюк. "Произошло возгорание. Констатируем значительные повреждения, я бы сказал критические. Пострадавших у населения нет", — добавил он.



Прямая речь главы ДТЭК Дмитрия Сахарука



Алиев выразил благодарность Владимиру Путину за ту помощь, которую Россия оказыввет в урегулировании карабахского конфликта




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 31.10.2022 21:25 | Просмотров: 31860
Теги: Сватово, Спецоперация на Украине, марьинка, Кременная, херсон, подборка, угледар

avatar