Военная хроника
12.11.2022 Новости с Украины сегодня: кадры уничтоженной колонны ВСУ. Карта боевых действий: Херсон, Кременная (18 видео)
[Главная][Война на Украине]12.11.2022 Новости с Украины сегодня: кадры уничтоженной колонны ВСУ. Карта боевых действий: Херсон, Кременная (18 видео)
  Рейтинг материала: 4.5   Голосов: 83

Активными действиями ВС РФ были пресечены атаки четырех ротных тактических групп ВСУ в направлении Сватово, Площанки, Макеевки и Червонопоповки ЛНР. В результате ударов артиллерии и авиации уничтожено шесть боевых машин, один танк, пять автомобилей и 190 боевиков.

Что еще сообщили в Минобороны. В результате неудачных попыток атаковать на Купянском направлении ВСУ потеряли более 160 человек. В рамках контрбатарейной борьбы ВС РФ подавили американскую батарею М777 в районе Кругляковки Харьковской области. ВС РФ были уничтожены склады боеприпасов и военной техники ВСУ в Запорожской и Харьковской областях. В Харьковской области и ДНР были уничтожены две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50 и AN/TPQ-36.

Карта всей Украины была оцифрована для обучения операторов российских дронов-камикадзе "Изделие-51" и "Изделие-52" (раньше – "Ланцет"), которые применяются в ходе спецоперации, сообщили в компании-разработчике ZALA Aero.

Дмитрий Медведев:
"Россия по очевидным всем разумным людям причинам пока не использовала весь свой арсенал возможных средств поражения. И не наносила удары по всем возможным вражеским целям, расположенным в населённых пунктах. И не только из присущей нам человеческой доброты. Всему своё время".

Залужный предложил ОП Зеленского снова воспользоваться тактической хитростью и повторить кейс с наступлением на Херсон, а при этом организовать контрнаступление на Мелитополь с ударом на Каменского-Днепровском направление, что позволит вернуть ЗАЭС под контроль Украины. Для этих целей в Запорожье формирует несколько ударных групп ВСУ, которые с Орехова должны организовать прорыв на Токмак, а дальше уже на Мелитополь


ZАПИСКИ VЕТЕРАНА: "Появилась информация о том, что в 115-м картографическом центре в Коцюбинском (в/ч А3796)  идёт активная работа с картами ряда российских регионов и подготовка карт в различном масштабе Брянской, Курской и Белгородской областей для их использования ВСУ.

Во-вторых, уже сейчас ВСУ дополняют информацию в автоматизированных системах управления войсками, занося туда сведения о размещении воинских частей, техники и объектов военной инфраструктуры на Российской территории на глубине до 200 км от границы.

Активизировалась и украинская  OSINT-разведка. Её добровольцы и специалисты начали активное вскрытие российских военных объектов, в т.ч. частей специального назначения (ССО) даже в глубоком тылу и в центральных регионах РФ, в том числе в Московской области, размещая отметки о дислокации конкретных объектов в том числе на редактируемых интерактивных онлайн-картах в Интернете. Если в ближайшее время появятся иные признаки, можно будет смело утверждать о подготовке полноценного вторжения на Российскую территорию в этих регионах".
Делается это с целью последующего шантажа и торга - "вы (Россия) уходите с наших территорий, мы с ваших".

Внимание!  Сбор продолжается.
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (морская пехота СФ) и тем кто уже там. Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске) и уходит в бригаду напрямую.

Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.

Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут).
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий)


Подрыв автомобильного моста Каховской ГЭС. Примерно так должны были выглядеть мосты 24 февраля, но имеем что имеем. Пока только собственные.



Кадры эвакуации неисправной техники, выведенной с правого берега Днепра



финский колесный БТР Sisy XA-180 (а не "Буцефал"), рядом подорванная на ПТ мине трофейная БМП-3 ВСУ



На Херсонщине продолжается возведение эшелонированной обороны. Войска готовятся зимовать в полях.



Новые кадры продвижения бойцов 150 мотострелковой дивизии ВС РФ в Марьинке



Сбросы с коптера на всушников на западных подступах к Авдеевке. Просто посмотрите, как выглядит разветвленная сеть укреплений, готовившаяся восемь лет. Авдеевка - это главная цитадель ВСУ в Донбассе.



Зачистка Павловки силами той самой 155-й бригады морской пехоты ТОФ.



Арта ВСУ работает управляемыми снарядами M982 Excalibur по технике ВС РФ. На видео попали удары по танку Т-62, МТЛБ и грузовику Камаз. Место и дата сьемки неизвестны



Работа ЗРК "Стрела-10" группировки "О-Отважных" на южном направлении.



Кадры из Новой Каховки, где всё ещё проходит эвакуация местных жителей. ВСУ начали обстреливать центр города артиллерией.



На Донбассе группа украинских военнослужащих встретилась с танковой миной, в общем произошла очередная денацификация



ВСУ обстреляли центр Горловки, мэр города показывает последствия



Работа русских Солнцепёков по позициям ВСУ.



Не очень удачная работа "Ланцета". Попытка попасть по движущемуся бронеавтомобилю ВСУ, экипаж повыпрыгивал, бронеавтомобиль поврежден. Со временем будет точнее.



Видео брифинга Минобороны России.



Кадры боя танкистов 11-го полка ДНР от первого лица в Первомайском



Репортаж из "малого муравейника" у Донецкого аэропорта. После того как русская армия выбила из него ВСУшников последние неоднократно пытались его вернуть под свой контроль. Однако для них было всё безуспешно и атаки отбивались одна за одной.



Глава МВД ДНР Алексей Дикий награждает бойцов ОБТФ "Каскад" отличившихся в боях за Павловку, которая к слову, не так давно перешла под контроль союзных сил.



Полная версия видео "Завалить хлебало своих эмоций". Ни добавить, ни убавить. Всё так как есть — давно пора называть вещи своими именами. "СВО" — война. "Перегруппировка" — поражение и отступление.



Перехват украинской "Точки-У" расчётом русского "Панциря-С1". Примечательно, что по одной цели пускается сразу несколько ракет. Видать "чтобы наверняка".



Разведывательный БПЛА "Элерон" ведёт корректировку огня РСЗО по позициям ВСУ.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 12.11.2022 16:52 | Просмотров: 19952
Теги: марьинка, Сватово, Спецоперация на Украине, Кременная, херсон, угледар, подборка

avatar