Военная хроника
20.04.2023 Новости с Украины: На подвесах ФАБ-1500 - в Бахмуте будет страшная ночь для ВСУ. Карта боевых действий (12 видео)
[Главная][Война на Украине]20.04.2023 Новости с Украины: На подвесах ФАБ-1500 - в Бахмуте будет страшная ночь для ВСУ. Карта боевых действий (12 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 116

У ВСУ есть несколько планов наступления, один из них выберут за короткий срок и таким образом, чтобы ВС РФ не успели к нему подготовиться. Таков замысел противника.
США в течение суток объявят о выделении нового пакета помощи Украине, в него войдут боеприпасы для Himars и артиллерии из наличия Пентагона  — Белый Дом.

Об ударе по пункту дислокации ВСУ в Одессе. Разбор Рыбаря.
Сегодня ночью российские войска нанесли удары дронами-камикадзе «Герань-2» по пунктам дислокации украинских формирований в Одессе. Одной из целей стал детский лагерь «Виктория». Координаты: 46.375985,30.737744
Власти Одесской области моментально сообщили о «целенаправленном уничтожении детских рекреационных учреждений», однако в данном случае они лукавят.
Лечебно-оздоровительный комплекс ещё с 2017 года не функционирует должным образом. Тогда на территории объекта произошел сильный пожар из-за проблем с пожарной безопасностью, в результате чего погибли три девочки.

Полупустующий объект уже несколько лет используют в том числе в военных целях. В частности, уже в далеком 2019 году там находился личный состав 122 украинской бригады территориальной обороны. С началом специальной военной операции на объекте расселились и другие подразделения, в том числе с расположенного неподалеку аэродрома Школьный. Вокруг лагеря оборудованы блокпосты и установлены бетонные заграждения.

Перевод статьи из американских СМИ.
"На данный момент в вооруженных силах определены направления применения аддитивных технологий: ВВС США - Годные к полету детали воздушных судов;
Сухопутные войска – Разрабатывают мобильный полевой пункт ремонта и модернизации в непосредственной близости к театру военных действий; ВМС - Сертифицируют средства производства запасных частей на морских судах.

Эти проекты могут показаться амбициозными домашним скептикам, однако, все они находятся в пределах возможного.
В прошлом месяце, в Центре аддитивных инноваций Phillips при Центре передового опыта армии США на Рок-Айленде, штат Иллинойс, были собраны люди, в совокупности обладающие впечатляющими компетенциями в области 3D-печати, что еще раз подтвердило, что подобный вид производства окончательно перестал быть делом будущего, и что даже смелые идеи уже находятся в пределах досягаемости. Американские военные не только полностью вписались в траекторию развития индустрии 3D-печати, но и во многих отношениях лидируют."

Об очередной партии боеприпасов из Южной Кореи на Украину.
15 апреля был отправлен очередной груз из Южной Кореи — только на этот раз морским путем. Из порта Джинхэ в Пусане по направлению в Германию вышло транспортное судно, загруженное снарядами к артиллерийским орудиям западного образца.
По данным коллег с корейского канала russiannewsinkorean, транспортные компании обеспечивали перевозку снарядов со складов хранения в порт Джинхэ с 31 марта по 14 апреля. Ежедневно 20 грузовиков грузоподъёмностью 18 тонн перевозили около 5400 тонн боеприпасов.

В общем к моменту выхода контейнеровоза из Джинхэ при расчете приблизительного веса одного выстрела в 40 кг было транспортировано от 125 до 130 тысяч снарядов калибра 155 мм.
Когда примерно судно дойдет до Германии?
Морской путь из Южной Кореи до Европы, как правило, пролегает через Малаккский пролив, Индийский океан и Суэцкий канал с последующим переходом Средиземного моря и Атлантики. В среднем в зависимости от хода большегруза длительность составляет от 35 до 45 дней.

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 23 тепловизора, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 125 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Четвертый отчет выше по ссылке.

UPD.
По запросу старшины "Шторма", закуплено более 50 перцовых баллончиков. Надо.
Продолжаем работу над FPV-коптерами. В краткосрочной перспективе - создание многоразового тяжелого дрона-сбросника на цифре. Поддержите нас, закупаться тяжело, а в случае Китая еще и долго. Специалист есть и он работает без выходных, у него всё получается! Тестим дроны нередко в темноте, в дождь, снег. Надо успеть. 2200 руб стоит фрейм, 9500 руб - цена стека (полетник F7+регуль на 65А), 9000 руб - 4 хороших тяговых мотора. 1000 руб - антенна. 3600 руб - приемник сигнала. 2500 руб - камера, 2800 руб - передатчик видео. Цифровой kit, камера + передатчик - 12000 руб.

Три взлета подряд и полет на 2600 метров.




Этот FPV-дрон мы сконструировали и собрали ТОЛЬКО С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ! С ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКОЙ! Тяжелый fpv-дрон под сброс, можно сказать фронтовой. Еще в разработке и осталось совсем немного до финала. Уже летает и перевозит на несколько километров более 3 килограмм груза (две полторашки с водой + стальная пластина грамм 200). Пока на аналоговой связи, уже на этой неделе будет на цифре (картинка как в Мавике).
Да, много проблем по запчастям - найти сложно, ждать долго. Такой дрон непросто настроить, но у нас ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Помогите нам сделать хотя бы 10-20 таких машин и отправить их на фронт! Преимущества перед Мавиком 3:
- Несет груз в 3 кг, против 600 грамм. В 5 раз больше!
- Дешевле в 3-4 раза (~45 тысяч против 180)
- Пугающе живучий. Не боится грязи, воды, выживет даже по
сле падения с 500 метров (карбоновая рама и пропы). Прошивается и чинится на коленке.
- Лучше защита от РЭБ: сигнал мощнее, высота полета ниже. В перспективе замена частот на нестандартные.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер)


Уничтожение украинской самоходки с помощью Краснополя в районе Петропавловки



Только что появившиеся в закрытых чатах Угледара кадры. По дому на ул. 13 Десантников, 43 прилетела авиабомба. Уроженец этого города и наш подписчик сообщил, что это северная часть Угдедара и что автор видео врет о наличии гражданских - они в эти многоэтажки не заходят. Там только всушники. Это когда будут рассказывать с украинской стороны «просто мирный дом». Хотя тут снимающий сам сказал, что под завалами военные. Также видна униформа.



Запад Бахмута, удерживаемый пока ВСУ. Кадры с украинского дрона



Словенский древний M-55S с Контактом-1 вместо оригинальной ДЗ Blazer на Украине



Путин поручил разобраться с проблемами на КПП в новых регионах. Это после поездки в Херсонскую область и ЛНР



Пара переданных финнами БТР Sisu XA-180. Есть уже и подбитые. Один надо обязательно выставить в Выборге на потеху финнам.



Под Угледаром противник заметно активизировался и проводит разведку боем, за что платит высокую цену. Наши морпехи Тихоокеанского флота точно поражают цели. Основная работа у артиллерии и авиации, которые себя показывают на отлично.



Видео нового брифинга Минобороны России о ходе СВО



Экипаж ударно-разведывательного вертолёта ВКС России с лёгкостью отрабатывает по боевым машинам пехоты и танкам ВСУ ракетами «Вихрь-1». Успешное ночное «сафари» на технику вэсэушников обеспечивает оптико-электронный комплекс ГОЭС-451. Норму по сдаче металлолома выполнили.



Новая реклама армии по контракту



Немецкий концерн Rheinmetall презентовал свой дрон-матку Роя. А если понятнее, то показали как переделали разведывательный БПЛА Luna NG в носитель двух камикадзе квадрокоптеров. Заодно пафосно заявив, что это новый концепт БПЛА.



Прилеты авиабомб в украинский укрепрайон на Купянском направлении




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 19.04.2023 21:29 | Просмотров: 29720
Теги: Кременная, бахмут, подборка, угледар, Сватово, Спецоперация на Украине

avatar