Военная хроника
20.03.2023 Новости войны на Украине. Штурм окопов ВСУ: Выходим! ПОДНИМАЕМСЯ ТВАРИ! Си Цзиньпин в Москве. Карта боевых действий (13 видео)
[Главная][Война на Украине]20.03.2023 Новости войны на Украине. Штурм окопов ВСУ: Выходим! ПОДНИМАЕМСЯ ТВАРИ! Си Цзиньпин в Москве. Карта боевых действий (13 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 142

На севере от Авдеевки российские подразделения развили успех у Красногоровки и прорвали оборону ВСУ у железной дороги. Сейчас ВС РФ закрепились на восточной окраине Петровского (Степового), где идут ожесточенные бои. ВСУ экстренно усиливают передовые позиции подкреплениями. Из района Бердычей в направлении Петровского переброшено подкрепление, усиленное несколькими танками.

На северо-востоке российские бойцы вошли в Каменку, за которую в последние несколько дней шли интенсивные бои. Столкновения продолжаются внутри населенного пункта.

На юге от Авдеевки штурмовые отряды ВС РФ, действуя из окрестностей Опытного, прорвались через укрепления формирований ВСУ на юго-западной окраине города. Сейчас бои идут на подступах к 9-му кварталу Авдеевки.
В случае, если военнослужащие ВС РФ смогут освободить Петровское и закрепиться в этом районе, перерезав ж/д линию, снабжение по железной дороге будет остановлено, что существенно снизит возможности украинской группировки.

Прорыв на юго-западе Авдеевского укрепрайона сковывает украинские подразделения на этом участке, не давая перебросить их на север для восстановления контроля над участком ж/д линии.  При чёткой и своевременной координации действий наступающих сил ВС РФ может быть достигнут серьезный тактический успех, а группировка ВСУ может попасть в оперативное окружение. (Рыбарь)

В Киеве готовится экстренное заседание ставки, на котором будет принято решение о контрнаступление ВСУ под Бахмутом. Офис Президента требует от Сырского перестать медлить и начать реализовывать его план с фланговыми ударами по российским войскам.

Сегодня весь мир наблюдает за встречей лидеров Китая и России, на фоне санкций и судебных решений от Запада, встреча Си Цзиньпина и Путина считается стратегической.
Самолет с лидером Китая приземлился в московском аэропорту "Внуково-2". Переговоры начнутся во вторник, а в понедельник будет неформальное, но "прямое и очень важное общение Путина и Си Цзиньпина", заявил утром в понедельник представитель Кремля Дмитрий Песков.
В китайской газете "Жэньминь жибао" накануне вечером была опубликована статья президента России Владимира Путина. А в "Российской газете" синхронно вышла статья Си Цзиньпина. Оба лидера пишут не только о сотрудничестве Москвы и Пекина, но и о войне России против Украины.

Диванный Генштаб: "В ВСУ наступил последний критический этап снарядного голода. Запас артиллерийских снарядов на складах практически иссяк, а в подразделениях командиры сократили расход боеприпасов по сравнению с прошлым годом в пять раз!

Военно-политическое руководство Украины не смогло добиться поставок необходимого количества боеприпасов от западных стран. В связи с этим, принято решение восполнить дефицит советскими снарядами, захваченными со складов в Приднестровье. Для достижения этой цели, на некоторых участках границы Украины и Приднестровья, ВСУшники сняли минно-взрывные заграждения, тем самым обеспечив проход своим войскам для наступления.

К сожалению, украинское командование не понимает, что без боя захватить объекты, принадлежащие РФ, - не получится. Российские войска, находящиеся в потенциально опасной зоне, приведены в высшую степень боевой готовности и способны отразить наступление противника. К тому же в случае выдвижения украинских военных в сторону Приднестровья, ВС РФ немедленно применят высокоточное оружие воздушного и морского базирования. Таким образом миссия по захвату складов в Приднестровье заранее обречена на провал и сравнима с самоубийством.

Очевидно, что украинскому руководству терять нечего и оно готово решиться на такой безумный план действий. К тому же войну намерены вести до последнего украинца, а не до последнего снаряда".
В украинском сегменте сети стали появляться сообщения о сбитых на расстоянии 6-7 километров беспилотниках ВСУ. Они словно сгорают, пишет Mash со ссылкой на паблики. По мнению авторов статьи, ВС России могут применять в ходе специальной военной операции боевые комплексы электромагнитного излучения "Ранец-Е".

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке. Скоро будет четвертый.

UPD.
- Артиллеристы бригады сообщили, что им необходимы две метеостанции Kestrel 5700 (с флюгером и штативом). Для более точного ведения огня по противнику. Цена вопроса - 200 тысяч рублей. Собираем.
- Закуплены сбросники ВОГов под Мавики и хвостовики. В дальнейшем будем пробовать печатать сами - вариантов много.
Продолжаем работы и опыты над FPV дронами. Сегодня летали почти на 2 км с грузом 2 кг, полет прошел отлично. Не всё с первого раза конечно и не без падений. Вероятнее всего в батальон первым делом будет отправлен набор для обучения и набивания шишек. Там есть штатные коптерщики которым это интересно.

Еще по ценам (что закупили или закупаем в ближайшем будущем):
400 руб - Нефопам, обезболивающее,  (оптовая цена для нас), аналог промедола. Есть побочки как и у любых других тяжелых обезболов, но лучше так, чем отойти. Турникет - 200 руб, чтобы быстро перетянуться одной рукой и не вытечь. Жгут - 100 руб, понятное кровоостанавливающее средство для всех солдат. Бандаж - 290 руб, чтобы перемотать рану.
850 руб - гарнитура на рацию, удобная штука. 1900 руб - обычный Баофенг 82 (8 Ватт) на рядового, 21000 руб - рация с мощным шифрованием AES. 37000 руб - дальнобойная рация для танка/БТРа с мощным шифрованием AES. 330 руб - проверенна антенна 771 на персональные рации (+40% к дальности).
FPV дроны: 37400 руб - ударный тяжелый FPV дрон (вытянутый фрейм на 7 дюймов). 19000 - FPV дрон для целей поменьше (фрейм на 5). 25000 - аппаратура со встроенным TBS для управления дронами. 28000 - очки для оператора дрона, аналоговый приемник. 6700 - монитор для второго номера расчета. Антенны, аккумуляторы, зарядки, кабеля - список большой.


"Чё сразу не сдался, раз мобилизованный? Выходим, поднимаемся, твари!»



Украинская разведка боем в Запорожской области, закончившаяся потерями личного состава и техники



Пролёт украинского ПТУРа перед русским Т-80БВМ группировки V во время стрельбы.



Латвийские власти с каждым разом придумывают все более изощренные способы заставить людей молчать: Кирилла Федорова обвинили по статьям «о разжигании национальной, этнической и расовой ненависти» и «оправдании геноцида, преступлений против человечности». Известный блогер, автор крупнейшего в Рунете русскоязычного канала на YouTube «История оружия» и тг-канала «Война История Оружие». Кирилл публиковал разборы боевых действий, не скрывая своих пророссийских позиций, что, естественно, не понравилось латвийским властям.



Командный пункт БПЛА-камикадзе "Ланцет" в ДНР. На кадрах представлена модификация "Ланцет-3" и расчёт ОБТФ "Каскад". Из интересного была названа цена данного дрона - 3 миллиона рублей и показаны некоторые применения.



Американский Дрон камикадзе на службе всу, наши подбили на подлете



Борт с товарищем Си приземлился в аэропорту Внуково





Ланцет поражает вражеский зенитно-ракетный комплекс западного производства (ну забыл я как эта штука называется, напишите кто вспомнит)



Отличные слова ДОРОГОГО БРАТА Андрея Медведева в программе Ольги Скабеевой. Очень рекомендую послушать.



Подготовка к взлету DJI Matrix 300



Появилось видео ФСБ с задержанием и допросом диверсантов в Саратовской области, которые устроили поджог на железной дороге



Расчёт противотанкового комплекса 14 артиллерийской бригады "Кальмиус" 1 АК уничтожил отряд украинских боевиков. Расчёт противотанкового ракетного комплекса 14 артиллерийской бригады "Кальмиус" 1 Донецкого армейского корпуса обнаружил выдвижение группы украинских боевиков. Поскольку боевики двигались скучились перед атакой, их удалось поразить одной ракетой.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 20.03.2023 15:41 | Просмотров: 31472
Теги: угледар, подборка, Кременная, бахмут, Спецоперация на Украине, Сватово

avatar