Военная хроника
20.02.2023 Срочные новости с Украины: Вагнеры приехали на Запорожский фронт! Что-то намечается... Карта боевых действий (20 видео)
[Главная][Война на Украине]20.02.2023 Срочные новости с Украины: Вагнеры приехали на Запорожский фронт! Что-то намечается... Карта боевых действий (20 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 139

Замечены они были вчера и сегодня, перемещались на автобусах, под музыку, как на праздник.
"Обстановка на Харьковском и Сумском направлениях характеризуется усилением артиллерийских обстрелов объектов противника. Враг скапливает в регионе наёмников, части теробороны, круглосуточно возводит фортификацию в городах и на подступах к ним. В подвалах жилых домов в Харькове оборудуются новые склады с боеприпасами и провизией. На ряде участков ВСУ отошли на 3 км вглубь своей территории на заранее готовые позиции, указанная полоса в 3 км местности, вероятнее всего, заминирована.

На Купянском направлении наши войска ведут успешное наступление, несмотря не его небольшие темпы. Враг готовит Купянск к сдаче, объявлена эвакуация населения. Для сдерживания темпов нашего наступления ВСУ ведут переброску частей на ЛБС.

Постоянные бои идут западнее линии Сватово-Кременная. ВСУ ведут организованную оборону, готовят вторые рубежи на случай прорыва фронта нашими силами.

Артемовское (Бахмутское) направление характеризуется продвижением ЧВК "Вагнер" на севере от города. С занятием ряда населенных пунктов перерезана главная дорога на Славянск, но об окружении города говорить нельзя. С западной стороны к Артемовску ведут многие небольшие дороги.

Южнее города Артемовска в полосе наступления на Часов Яр противник ведет ожесточенные бои, дважды переходил в безуспешную контратаку, что свидетельствует о сохранении у него резервов на месте и важности для него Часов Яра как логистического узла.

На Авдеевском направлении ВСУ также предпринимали встречные действия, но не достигли успеха.
Марьинка берется в клещи с северной и Южной стороны. Продвижение ВС России идет, пусть и медленное.

Угледар стал серьезной проблемой для ВС России. Враг грамотно использовал все наши промахи в разведке (в т.ч. инженерной) и организации наступления. С мест сообщили, что несмотря на героизм и самоотверженность той же нашей 155 бригады морпехов и точность 338 реактивной бригады, «наступление захлебнулось». Войска перегруппировываются, противник фиксирует огромные колонны нашей техники в регионе.

На Запорожском направлении активизирована наша войсковая разведка. Сообщают о прибытии новых подразделений.

Херсонский участок фронта характеризуется прибытием на украинский берег иностранных наёмников: польских и говорящих на английском языке. Численность – от 500 до 1 тыс. человек. Используются для заброски в качестве ДРГ на острова, согласно первичным данным.

Таким образом, линия фронта за прошедшую неделю без значимых стратегических изменений. Армия России готовится к масштабному наступлению, ожидая решения военно-политического руководства страны". (Два майора)

У США есть доказательства того, что Китай предоставляет помощь России в виде летального оружия - Блинкен. Это сказал утырок, публично поставляющий бронетехнику Украине.

ПриZрак Новороссии. С мест сообщают из компетентных источников:
Под Приднестровьем стягиваются опытные части ВСУ. Особенно активно с Нового года. Проводятся учения и слаживание. В любой момент готовы.
Единственное - боятся что арсенал заминирован и его подорвут единовременно. Тогда даже в Кишиневе могут развалиться здания, как в Турции. По нашим оценкам - десятки тысяч их.

Шансов выстоять нет. Сдерживает только угроза подрыва арсенала. Но не факт, что не попробуют и не обвинят затем во всем русских. Боеприпасов там на год войны. В общем, там явно что-то грядет, потому и сменили премьера, потому и начался движ с резервистами в Молдове. Готовы в любой момент. Все, что надо - стянули, и даже спецуру из под Бахмута и Донецка перекинули недавно.

В общем у русских местных вариантов устоять там тупо нет. Поэтому выбор лишь - подрывать склады или отдать без боя, чтобы все поехало на восточный фронт. ВСУ 700к личного состава под ружьём без учёта тыла. Ещё 200-300к ТРО, НГ и прочая херня. На Приднестровье достаточно 25-30к. Там же совсем мало военных. Не более 10-15к с учётом резервистов. А тяжёлой техники вообще нет".

Поддубный: "Знаете, я прекрасно вижу уровень взаимодействия и состояние подразделений, которые находятся на переднем крае уже на ВПУ или КП. И редко когда первое впечатление меняется после того, как удается вникнуть в боевую работу, которая идет на земле. Когда вижу испуганные глаза старших офицеров, которые мало того, что плывут в докладах, так еще и откровенно, как школьники, боятся генералов, когда вижу массовое желание побыстрее спрятаться от взора командира, когда командиры полков врут о пройденных рубежах, потому что не знают где их батальоны находятся - все очень плохо и на передке. Боевая работа не требует вранья со стороны причинённых и  персональных матерных оскорблений со стороны генералов, в стиле «эй ты уе…ще». Война дело коллективное, а коллектив без уважения не работает".

Внимание!  Сбор продолжается!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: -
ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке.
UPD. Скоро будет отчет о передаче в подразделение. Как коробки с нашим добром поехали в эшелоне - многие могли увидеть на фотографиях опубликованных в пабликах и каналах "Военной хроники", всё нормально.
В дальнейшем как и прежде будем делать акцент на технических средствах и средствах наблюдения: рации, тепловизоры, защита от оных и противодействие им. Возможно FPV-дроны для разведки и нанесения ударов - пока в работе, возможностей у этой техники ОЧЕНЬ МНОГО.

Останки британских наёмников, показывают бойцы ЧВК Вагнер.



Сегодняшние прилеты по Краматорску



Вагнеров везут на фронт в Запорожской области. Мелитополь





Вечерний Владлен. 19.02.2023г




Прилетело по ангару ВСУ с техникой на Угледарском направлении



БМП-2М работает в районе Кременной. Видео от 237-го полка



Рекламный стенд у метро Сокол в Москве. Дата - 21 февраля 2023.



Война на Украине — недельный обзор (13.02-19.02.23): большое сражение все ближе. Но, правда близка и распутица, которая может все сдвинуть на более поздние сроки.



Владлен сегодня сходил в "ЧВК ВАГНЕР ЦЕНТР W".



Репортаж с передовой



Военкоры Александр Васильев и Александр Яремчук в освобожденной ЧВК «Вагнер» Парасковиевке.



Евгений Пригожин утром в воскресенье поговорил с Эдуардом Басуриным и обсудил с ним текущие проблемы.



Наши поработали по противнику в районе Новоданиловки Запорожской области.



БМП-1 и СПГ-9 НМ ДНР работают по противнику



Противник с радостной печалью в голосе рассказывает обстановку на Артёмовском направлени.



Сводка МО РФ от 19.02.2023. Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования поражен пункт дислокации 383-го полка беспилотных летательных аппаратов ВСУ в районе города Хмельницкий



Польша. Восемь самоходных зенитно-ракетных установок M1097 Avenger для Украины.



Уничтожил ДРГ и обеспечил продвижение колонны. Тыловая колона под руководством капитана Муталибова совершала марш в район расположения позиций батальонной тактической группы Вооруженных Сил Российскоф Федерации.



Работа расчета миномета глазами одного «Грузина», такой позывной




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 19.02.2023 21:29 | Просмотров: 39711
Теги: Сватово, угледар, бахмут, Кременная, подборка, Спецоперация на Украине

avatar