Военная хроника
20.02.2023 Последние новости с Украины: ЖЕСТКИЕ ЗАРУБЫ под Бахмутом - видео. Байден в Киеве. Карта боевых действий (19 видео)
[Главная][Война на Украине]20.02.2023 Последние новости с Украины: ЖЕСТКИЕ ЗАРУБЫ под Бахмутом - видео. Байден в Киеве. Карта боевых действий (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 132

RSOTM, Админ: На границе Ростовской области замечены Т-14 Арматы, судя потому что парад 9 мая еще не скоро, мы все понимаем куда их перебрасывают. Фотографию прилагать не буду, не имею привычки помогать нашим оппонентам. Мы этого все очень ждём, технику надо проверять боем, а не танковыми биатлонами.

Байден приехал на поезде в Киев, тк. ПВО Украины могло его сбить. Старика поводили по Крещатику. Военкомы ВСУ пытались вручить ему повестку, но шустрый старикашка убегал.
AP сообщает, что незадолго до визита Байдена произошла "коммуникация с русскими для обеспечения деконфликтности".

Битва за Бахмут. После освобождения Парасковиевки штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» наскоком прорвали оборону ВСУ юго-восточнее Берховки и продвинулись вплотную к Ягодному. Сейчас бои идут на северной окраине села. Одновременно с этим идёт штурм северных районов Берховки. Российские подразделения установили контроль над важной позицией на холме севернее Берховки и Дубово-Василевки, улучшив тактическое положение перед штурмом пригородов Бахмута.

В Бахмуте «вагнеровцы» углубились в рубежи обороны ВСУ в районе Ступки на севере города, освободив территории железнодорожной станции. На данный момент продолжается зачистка. В Забахмутовке штурмовые отряды продвинулись дальше вдоль улицы Ватутина, достигнув района кладбища, в восточных частях Бахмута.

На юге города и юго-востоке от Бахмута идут позиционные бои. Российские подразделения при огневой поддержке артиллерии и авиации продавливают украинские укрепления в районе Буденовка и у трассы от Константиновки. Сейчас основные усилия сконцентрированы на штурме северных районов Бахмута и его пригородов. Успешное освобождение Парасковиевки позволило усилить давление на Берховку и Дубово-Василевку, через которые организовано снабжение группировки ВСУ на севере города.

Продвижение на юго-востоке от Бахмута и на направлении Орехово-Василевки позволяет сковывать усилия украинских формирований. При этом ВСУ отправили наспех сформированный батальон из Сумской области в Бахмут. Также в этой же области идёт ускоренная подготовка сводного стрелкового батальона, который должен заменить 37 осб из состава ТГр «Карпаты», который понес потери в боях за Красную гору и Парасковиевку. (Рыбарь)

Основное из выводов американского Института изучения войны:
- По некоторой информации, российские войска перешли границу России, вошли в Харьковскую область и заняли некоторые приграничные населенные пункты.
- По некоторой информации, российские войска провели атаку возле Новоданиловки Запорожской области. Опубликованы кадры, на которых бойцы группы Вагнера прибывают в Мелитополь Запорожской области.
- Российские войска уже перебросили все свои боеспособные подразделения на передовые позиции в ЛДНР, а также в некоторые части Запорожской области.
- К апрелю украинские силы смогут перебросить в прифронтовые районы только 50 западных танков из обещанных 320.

Премьер-министр_ка Эстонии: Страны НАТО должны установить контроль над Москвой и насильно переписать менталитет граждан России, чтобы от русских больше никогда не исходила угроза.

Страны НАТО передали Украине 1170 комплексов ПВО, 440 танков, 1510 БМП, 655 артиллерийских систем с декабря 2021 года, свидетельствуют данные Службы внешней разведки РФ. Большая часть этой техники уже уничтожена, добавили в ведомстве.

Внимание!  Сбор продолжается!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: -
ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке. Скоро будет четвертый.


ВСУшники попытались отбить наступление Вагнеров. Мясорубка как она есть





Пригожин эмоционально о лимитах на снаряды. Рвет и мечет



Вагнеры в районе Парасковиевки, Красной Горы. Военкор Поддубный



Наши гранатомётчики стреляют ПГ-7ВР по макетам танков Абрамс в Запорожской области.



Байден гуляет в Киеве. Байден: Украина получит новый пакет военной помощи на $500 млн, который будет объявлен во вторник





Штурм укропских окопов морпехами под Угледаром.



3-я мсд ведёт бой, наступает. Оцените Мужество наших парней.



Кадры боевых вылетов самолетов Су-35С ВКС России в ходе спецоперации



В Черкассах мирные укропы справляли день рождения в кафе, но внезапно приперся военком и всё испортил



Кадры артобстрела позиций ВСУ на Артёмовском направлении



Интервью с артиллеристами ЗВО, гаубицы Д-30.



Штурмовик ЧВК Вагнер долго рассказывает про то как попал в окружение наицков из Айдара



Вог в окоп.



Работа ЗРК "Бук" по БПЛА Украины.



Наши FPV-дроны, собираемые инициативными добровольцами без комиссий и заседаний.



Видео брифинга Минобороны России.



Показуха: Получайте гребанные ветки




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 20.02.2023 16:19 | Просмотров: 29604
Теги: Сватово, бахмут, подборка, Спецоперация на Украине, угледар, Кременная

avatar