Военная хроника
20.02.2023 Новости с войны СЕГОДНЯ: Украина в УЖАСЕ ждет нового наступления Российской армии. Карта боевых действий на этот час (19 видео)
[Главная][Война на Украине]20.02.2023 Новости с войны СЕГОДНЯ: Украина в УЖАСЕ ждет нового наступления Российской армии. Карта боевых действий на этот час (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 137

На угледарском участке российские войска при огневой поддержке вновь атаковали в направлении городских окраин со стороны Никольских дач. Артиллерия Вооружённых Сил РФ била по Времевке, Большой Новосёлке, Золотой Ниве и Богоявленке.
К югу от Бахмута ВСУ обстреливают Курдюмовку и Клещеевку. ЧВК «Вагнер» при поддержке артиллерии вновь атаковала в направлении Ивановского, но без успеха. Однако «оркестранты» сумели продвинуться в самом Бахмуте. Причём, с юга со стороны Иванграда, а также на восточных окраинах города.
После взятия Парасковьевки «музыканты» к юго-западу от этого посёлка продавили оборону ВСУ и вышли к Ягодному. Таким образом, украинскому гарнизону в Бахмуте угрожает охват и с северо-запада.
Также ЧВК «Вагнер» ведёт штурмовые действия у Дубово-Васильевки.
Чуть севернее при поддержке артиллерии атакует ВСУ в Железнянском. А уже севернее Соледара пытается прорвать оборону украинской армии в районе Фёдоровки и Роздоловки. ВС РФ атаковали в сторону Выемки.

На луганском направлении Вооружённые Силы РФ вновь пытались продвинуться к Белогоровке. Также со стороны Шипиловки они атаковали в Серебрянском лесном массиве. А из района Дибровы вели наступательные действия на Заречное. Чуть севернее российские войска предприняли попытку прорваться к Макеевке. Украинская армия, в свою очередь, контратаковала в направлении Кривошеевки и сумела продвинуться в сторону этого населённого пункта, вблизи которого проходит важный участок рокады. (Wargonzo)

Михаил Онуфриенко: "Мощность производства танков Абрамс - 12 штук ежемесячно. Работает только один завод, три простаивают - не хватает квалифицированных рабочих, утеряны компетенции.
Германия возобновляет производство танков и может теоретически нарастить  выпуск Леопард-2 последней модификации до 140 штук к 2027 году. Как это сделать практически - никто не знает - не хватает специалистов, таких как сварщики броневой стали, не хватает инженеров. Недостаток необходимо восстанавливать, а это требует времени.
В то же время, в СССР только один нижнетагильский «Уралвагонзавод» собирал по 40–50 машин в месяц...
Как ни странно, среди западных стран на первом месте по выпуску стоит не США. И даже не Германия. Словацкий холдинг ZVS сейчас выпускает около 20 тысяч снарядов в месяц, к концу этого года они попробуют добраться до уровня в 100 тысяч снарядов".

Из Балтимора в Чарльстон сегодня ушел автомобилевоз ARC Defender, который примет там груз броне- и автомобильной техники для ВСУ. Расчетное время прибытия в Чарльстон - 20 февраля.

По информации издания Forbes, на Украине заканчиваются танки Т-64. Через год ситуация с танками может стать еще более острой, и несколько сот западных моделей, которые обещали Киеву его партнеры, не хватит.
По информации издания, ВСУ вступили в СВО, имея на вооружении около 800 исправных танков Т-64. С начала СВО украинские военные потеряли примерно половину этих машин.
Как отмечает Forbes, в отличие от других моделей, которыми пользуется армия Украины, а именно Т-72 и Т-80 – внешних источников для пополнения группировки Т-64 фактически нет. Каждый такой танк, теряемый Украиной, скорее всего, невозможно заменить.

Внимание!  Сбор продолжается!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: -
ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке.


Стопятый репортаж из занятой Вагнерами Парасковиевки



Украинская БМП-2 горит



Военкор "Известий" Кирилл Ольков показывает - наша арта уничтожает опорники ВСУ под Угледаром.



Хроника специальной военной операции от Рыбаря: события выходных



Предположительно горит Т-90М. Марьинка



Чудовищный взрыв в Авдеевке благодаря ВКС.



Утаскивание сломавшегося танка ВСУ



Видео от Сладкова. + еще уточнение по офицерам Донбасса.



Работа расчетов ЦВО: САУ «Мста-С» и гаубиц Д-20



Отряд штурмовиков "Черная мамба" пьет чай с пленными ВСУшниками, с теми кто выжил в ходе штурма и поднял ручки



Видео о снаряде Краснополь, это корректируемый снаряд + наглядно способ его наведения на цель



Русские военные наступают и занимают новые позиции при поддержке БМП-2М на направлении Сватово-Кременная



Арта 6-й армии ведет бовую работу по ВСУ в Гряниковке на Купянском направлении. Сейчас поселок под нашим контролем



Европейские РСЗО MARS II едут с Украины в Германию на ремонт



Артиллерия бьет по ВСУ под Кременной



Сюжет от Филатова. Танкисты бывшего 11-го полка НМ ДНР выбивают украинцев из Шервудского леса, расположенного вдоль трассы Изюм-Славянск



Боевая работа разведывательного подразделения ЮВО по уничтожению диверсионно-разведывательной группы ВСУ.



Коваль Андрей Михайлович, солдат 67 отдельной механизированной бригады ВСУ рассказывает, как попал в плен и как к ним относились жители села Курахово: "С танков начали стрелять и пошла пехота. Кто вышел - тот сдался, а кто не сдался - тот двухсотый"."Местных там было мало. Говорили, что даже те бабки, что водку делали, что что-то подсыпали. Солдаты с ума сходили. Понапивались, втроем одного зарезали, прикопали - утром нашли".



Сотрудники Росгвардии совместно с ФСБ обнаружили схрон боеприпасов и оружия в одном из освобожденных населенных пунктов ЛНР.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 20.02.2023 07:45 | Просмотров: 37043
Теги: подборка, Сватово, угледар, Кременная, Спецоперация на Украине, бахмут

avatar