Военная хроника
19.10.2022 ВАЖНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ по ситуации с Херсоном. Последние новости с Украины и Карта боевых действий (25 видео)
[Главная][Война на Украине]19.10.2022 ВАЖНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ по ситуации с Херсоном. Последние новости с Украины и Карта боевых действий (25 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 91

Суровикин: "У нас есть данные о планах Киева по применению запрещённых видов вооружения по Херсону. Есть данные о возможности запрещенных боеприпасов, ударов по плотине Каховской ГЭС, массированных ракетных атак.
В этих условиях Армия обеспечит безопасный выезд населения по программе переселения. Дальнейшие наши действия будут зависеть от складывающейся ситуации. Она сегодня уже непростая. Сохранение жизней для нас приоритет. Дальнейшие действия в отношении Херсона будут зависеть от складывающейся военно-тактической ситуации, она непростая, не исключается принятие непростых решений".

Грядущая атака на Херсон — последняя попытка Киева воспользоваться численным преимуществом на фронте. Мирным лучше уехать, русская армия на этот раз будет биться всерьёз.
За последние пару недель мы стали свидетелями кардинальных изменений в тактике ведения СВО, очевидно, что это совпало с назначением нового командующего — генерала Суровикина.

Мы уже писали ранее, что до прибытия на фронт резервов и мобилизованных из регионов России у Киева есть очень небольшое окно возможностей по попытке контратаки на херсонском направлении. Именно взятие Херсона, как единственного освобождённого Россией областного центра, британские и американские «хозяева» ставят для Зеленского в качестве главной задачи. И как сообщается, «дедлайн» по этой задаче измеряется уже не месяцами, а неделями.
Очевидно, что Киев бросит в бой все имеющиеся резервы, плюя при этом на жизни солдат и офицеров. Война до последнего украинца будет продолжена. В этой связи стоит ещё раз отметить, что решение об эвакуации мирных жителей и подготовке Херсона к обороне является единственно верным. (Readovka)


Стрелков написал, что находится в действующей армии с 14 октября. "Игорь Стрелков на связь выходил. Живой и здоровый, хотя бои сильные идут и потери большие. А где он - это тайна. Сами понимаете, почему", -  Максим Калашников.

Иран согласился отправить в Россию ракеты и больше БПЛА, "бросив вызов Западу" — Reuters.
Чиновники сообщили Reuters, что Тегеран пообещал предоставить России ракеты класса "земля-земля" в дополнение к новой партии беспилотников, в т.ч. баллистические ракеты повышенной точности типов "Фатех" и "Золфагар" (дальность - 700 км ). Договорённость достигнута 6 октября, когда первый вице-президент Ирана Мохаммад Мохбер, лидеры Революционной гвардии Ирана и представитель Высшего совета национальной безопасности посетили Москву для переговоров с Россией о поставках оружия.

По информации Генерального штаба ВСУ, в Белоруссии под видом учебных сборов проходит скрытая мобилизация в ВС РБ, а также проводятся мероприятия подготовки операторов зенитных ракетных систем и экипажей танков.

Внимание!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (рота морпехов). Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ).
Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске). Отправляется почтой, довозится с Мурманска. Из рук в руки.

Готов большой отчет по первой закупке с подробностями и пояснениям - смотрите по ссылке. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. Там же по ссылке будут апдейты по закупкам. По результатам передачи в подразделение - будет отчет.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут). Номер карты: 2202 2015 4947 2179    (Дмитрий)


Очередная попытка врага в Херсонской области завершилась бойней. Российские военные уничтожили наступающих, чьи трупы и сожженную военную технику теперь собирают по посадкам.



М-113 ВСУ попала под "раздачу" расчёта ПТРК ВС РФ.В конце видео эпичный финал для еще одного из "113-ых"



Есть данные о возможности применения Киевом запрещенных методов войны в районе Херсона, подготовке ракетного удара по плотине Каховской ГЭС — Суровикин



Командующий СВО: Обстановка в зоне проведения операции напряженная, противник не оставляет попыток атаковать позиции ВС РФ, прежде всего, это Купянское, Краснолиманское Николаево-Криворожское направления



Полное интервью Сергея Суровикина телеканалу Россия 24.



Трехочковый



Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо объявил об организованном перемещении гражданского населения на левый берег Днепра. "Существует непосредственная опасность затопления территорий в связи с планируемым разрушением плотины Каховской ГЭС и сброса воды с каскада электростанций выше по течению Днепра", — заявил Владимир Сальдо. Под организованное перемещение попадают: Бериславский, Белозерский, Снигиревский и Александровский муниципалитеты.



К лету война должна закончиться выходом на границы 1991 года, - глава разведки Украины. Буданов отметил, что самые тяжелые бои сейчас идут в районе городов Артёмовск (Бахмут) и Соледар. Он верит, что до конца года ВСУ еще продвинутся вперед. В частности, речь идет о Херсоне. Глава разведки полагает, что к лету война должна закончиться выходом Украины на границы 1991 года – с Донбассом и Крымом.



О результатах проверки видео с обеспечением подразделений связи на Мосрентгене.Вчера на просторах интернета гремел видеообзор от связистов-мобилизованных, которых собрали на базе столичной 27 отдельной гвардейской мотострелковой бригады. Видны неработающие радиостанции с окислившимися контактами, проржавевшие катушки, гнилые сумки. Поручение о проверке было принято вчера. Комиссии военной прокуратуры, ДВКР, военной полиции работают ежедневно. Выяснилось, что 27 омбр не при чём — командование части даже не было в курсе ситуации, потому что мобилизованные к ним отношения не имеют (хоть и размещены временно на их территории). Рации связистам привезли со складов некоего военного ВУЗа. Сейчас в ситуации разобрались. Старьё забрали, выдали 60 новых «Азартов». Проблемы со снабжением есть, тут мобилизованным помогает Правительство Москвы, организуя в том числе закупку бронежилетов (да, иногда не российских, а турецких, но это не столь важно).



ХЕРСОН - ВАЖНОЕ



Рейдовая группа ВСУ в Херсонской области, дата сьемки неизвестна.



Инструктор даёт "рекомендации" военнослужащим ВСУ как прикрыватся трупами во время боя.



Еба@ь!© ВСУшный авто попал под обстрел при попытке проскочить простреливемый участок трассы



Еще один сбитый в зоне СВО украинский вертолет Ми-8МСБ.



Видео на котором не нужно ставить вотермарки



"В Байрактаре больше пиара и коррупции, армия России сбила все БПЛА в первую неделю" — заявил глава Ассоциации оборонных предприятий Украины российским пранкерам. Вован и Лексус пообщались с Сергеем Пашинским, человеком, напрямую связанным с украинским ВПК. Чиновник рассказал, что поставка Украине "Байрактаров" является ничем иным как пиар-проектом. Подавляющее большинство турецких БПЛА были сбиты еще в первые дни СВО, так как беспилотник не является самодостаточным оружием.



Враг обстрелял Брянскую область, горят дома в пгт. Белая Березка. "Поселок Белая Берёзка, который находится у границы с Украиной, сегодня был обстрелян. Обстрел производился с миномёта. Помимо стрельбы из миномёта были слышны звуки выстрелов из автомата. Мина прилетела и по жилому дому, в результате чего там начался пожар", - сообщает наш читатель с места событий.





Боевая работа расчетов ЗРК «Тор» в зоне СВО. Расчеты зенитно-ракетных комплексов Западного военного округа круглосуточно обеспечивают российским войскам надежную защиту от нападения с воздуха. На кадрах боевая работа ЗРК «Тор-М2». Он способен обнаруживать и сопровождать 42 цели в радиусе более 30 км, а также одновременно отслеживать и поражать одним залпом четыре воздушных объекта. После уничтожения цели расчет покидает район пуска под прикрытием комплексов других зенитно-ракетных батарей.



Тактика, стрельба, медпомощь: мобилизованное подкрепление "Отважным" продолжает боевую подготовку в Новосибирской области. «Подготовка у нас проходит отлично по различным учебным точкам. Учебные точки – это оказание первой медицинской помощи, высадка личного состава из БМП, тактические занятия, то есть передвижение в двойках, в тройках. Боевой опыт присутствует, есть ветераны боевых действий. Помогают разобраться во всем», - рассказал мобилизованный военнослужащий Дамир.



"Бой" в Киеве: ВСУ против БПЛА. В Киеве и области стрельба и взрывы - украинские военные ведут противовоздушный бой, пытаясь сбить беспилотники.



Видимо вы там все реально Дерево. В общем некая представительница хохлятской нации хвастается тем, как они героически сбили летающий аппарат вс рф. Но вот незадача. Данный аппарат оказался украинского производства. Не так давно писали об их неудачных налетах, когда они падали на своей же территории.



Старый, но действующий способ стирки вещей. Вот так вот вся Россия и стирала до СВО. А потом уже у хохлов стали забирать современную технику.



Уничтожение трехмерной радиолокационной системы наблюдения за воздушным пространством 35Д6/36Д6 барражирующим боеприпасом "Ланцет" в районе н/п Победа в Николаевской области.



В ряде районов Киева нет электричества а также прекращена подача воды.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 18.10.2022 22:15 | Просмотров: 35834
Теги: херсон, Юрий Подоляка, подборка, Спецоперация на Украине

avatar