Военная хроника
Видео УНИЧТОЖЕНИЯ разных бронегрупп ВСУ под Херсоном: ЭТО ЖЕСТЬ! Юрий Подоляка, последние новости с Украины - утро 31.08.2022 (14 видео)
[Главная][Война на Украине]Видео УНИЧТОЖЕНИЯ разных бронегрупп ВСУ под Херсоном: ЭТО ЖЕСТЬ! Юрий Подоляка, последние новости с Украины - утро 31.08.2022 (14 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 77

На данный момент на Ольгинском участке самые ожесточенные бои на всём Херсонском фронте, но российские подразделения не дают ВСУ продвинуться южнее. Вторые сутки на Криворожском направлении продолжаются ожесточенные бои в Ольгино и Высокополье: передовые подразделения 331 полка и 45 бригады ВС РФ сдерживают наступление ВСУ под плотным огнём артиллерии. Противник продолжает перебрасывать бронетехнику с севера — в ход идут поставленные из Польши танки Т-72.

Битва за Херсон: обстановка на Снигиревском участке - вечер 30.08.2022. Под Благодатным (Комсомольским) фронт стабилизировался.
Вопреки появившимся сообщениям на российских каналах, ни о каком штурме Первомайского пока речи не идёт. Российские войска огнём артиллерии и миномётов методично уничтожают единичную технику противника и подавляют огневые точки. Отмечались попытки продвинуться к югу от Киселевки — уничтожено несколько единиц бронетехники, а также польские Т-72.


Поступают сообщения от местных жителей из Харьковской области. ВСУ шестой день накапливают технику и живую силу на Балаклейском направлении. Возможно готовят контрнаступление в этом районе. Возможно в направлении Изюма. И возможно вчера, украинское командование пожертвовало многими сотнями своих вояк на Херсонском направлении, чтобы отвлечь от других направлений.


Залужный просит остановить дальнейшую операцию "Битва за Херсон", из-за ограниченных возможностей ВСУ. Потери в первый день были значительными, дальнейшее продвижение возможно при увеличение тяжёлой техники в 5 раз, чтобы такое превосходство обеспечить необходимо оголять восточный фронт.
Зеленский потребовал продолжить контрнаступление на Юге, для Офиса Президента сейчас важны любые победы, даже не значительные. Все западное вооружение, которое будет прибывать в Украину будут отправлять в Николаевскую и Днепропетровскую область. Тактика с прощупыванием фронта станет основной для ВСУ в ближайшие месяцы.


Администрация США утверждает, что Иран осуществил поставку беспилотных летательных аппаратов России. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер на брифинге. "По нашей оценке, Россия получила от Ирана БПЛА серии Mohajer-6 и Shahed за несколько дней в августе. На российские транспортные самолеты погрузили оборудование БПЛА на аэродроме в Иране, затем они вылетели из Ирана в Россию. Это мы видим, таковы наши оценки", – сказала она.

The Washington Post: украинские военные разработали целый парк деревянных ложных целей, напоминающих ракетные системы США. Они обманом заставляют  армию рф тратить дорогие крылатые ракеты большой дальности на них. Издание ознакомилось с фотографиями копий. Ложные цели из дерева не отличимы от артиллерийской батареи для оптики российских беспилотников, которые передают их местоположение морским носителям крылатых ракет в Черном море.
Через несколько недель в полевых условиях ложные цели привлекли не менее 10 крылатых ракет «Калибр». Это побудило Украину расширить производство копий для более широкого применения.


САУ 2С3 "Акация" ВСУ под огнем российской артиллерии.



Разбитая колонна ВСУ, которая пробовала наступать в район Высокополье-Потёмкино на Николаевско-Херсонском направлении. Т-72 польские судя по всему, с тепловизорами.



Уничтоженная БМП ВСУ на Херсонском направлении. Район к сожалению не уточняется. Водитель забился в схрон во время обстрела, благодаря чему выжил. А вот БМП нет.



Польский Т-72, который был на службе ВСУ. Рядом лежит член экипажа. Хроника наступления ВСУ на Херсон



Район Любимовки - Трудолюбовки Херсонское направление. Наступление Хохлов. ВСУ начали движение на большом фронте ,мы спалили их с птичек и заблаговременно начали отрабатывать артой , далее с птуров и потом чуть подпустили их что бы можно было ударить с граников. Хохлы получили как следует - Уничтожили 9 танков и 6 БМП и так же роту Пехоты . Да , это сделали - не десантники , не забывайте про пехоту с Черноморского Флота и людей носящих шеврон DONTSTOPWAR.



К северу от Посад-Покровского артиллерия ВСУ продолжает артиллерийские обстрелы позиций ВС РФ в Любомировке (Красном Знамени). На видео кадры применения осветительного боеприпаса со стороны позиций ВСУ в Новониколаевке этим вечером. Активные наступательные действия со стороны украинский формирований на этом участке прекратились. UPD: Подписчики нас поправляют, что это зажигательные НУРСы к РСЗО «Град», которые ВСУ применяют по позициям ВС РФ.



Вечерний Владлен с Камчатки. 30.08.2022г.



Хлопцы топали в атаку, да спалились, посадка с ними была накрыта, виден сгоревший Т-72, тоже 99% - польский.



«Курская битва» на Херсонщине — День 2 (30.08.22): противник отступил, но сражение еще не окончено



«Работаем с ЧВК. Они не промахиваются»(с) Артист.



Вот так штурмовики Су-25 помогают громить ВСУ в районе села Посад-Покровского на Николаевском направлении



Мощные кадры от Андрея Филатова, который вместе с бойцами 9-го полка попал под обстрел ВСУ. Прилёты были в 10—20 м. Работал украинский танк, в общей сложности отстрелял по нашим два боекомплекта. Но всё отлично, вэсэушники, как обычно, впустую тратят снаряды. «Пока танк расстреливал по нам БК, ребята в другой локации вытащили нашего раненого бойца. У танка просто кончились снаряды, чтоб по ним пострелять. Не зря бегали))», — пишет нам Андрей. Враг нанёс удары по 90-й колонии и Антоновскому мосту в Херсоне, в городе пожар



Кадры наступления 11-го полка Народной милиции ДНР



Киев должен срочно начать переговоры с Россией, потому что РФ явно не проигрывает в этом конфликте, заявил экс-глава Генштаба Великобритании, лорд Ричард Даннат. Он добавил, что ему сложно представить, как Украина собирается побеждать.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 30.08.2022 22:56 | Просмотров: 29391
Теги: херсон, подборка, Спецоперация на Украине, николаев, Юрий Подоляка

avatar