Военная хроника
05.09.2022 ВИДЕО БОЯ под Высокопольем: "Серега домик видишь!? ВОТ ТУДА ЕБ**!". Новости Украины и карта боев от Подоляки (19 видео)
[Главная][Война на Украине]05.09.2022 ВИДЕО БОЯ под Высокопольем: "Серега домик видишь!? ВОТ ТУДА ЕБ**!". Новости Украины и карта боев от Подоляки (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 85

Зеленский проводит каждый день совещание по контрнаступлению на Юге Украины, на данный момент у ВСУ появилась возможность создать плацдарм на Криворожском направление. Залужный доложил о тяжёлых боях и потерях, которые несёт украинская армия в степях, но политический центр влияния настаивает на продолжение операции.
Резервы с восточного фронта и Харькова будут переправлены в  Днепропетровскую область, для достижения преимущества ВСУ, до захвата территорий никакой информации официально в СМИ публиковать не будут.

Битва за Херсон: обстановка на Ольгинском участке к исходу 4 сентября 2022 года

В 16.00 Мск подразделения Воздушно-десантных войск России начали контрнаступление на утраченные позиции в Высокополье, намереваясь выправить положение дел на фронте и выровнять передний край.

В 19.00 Мск в частном канале украинского журналиста Анатолия Шария появилась лаконичная запись: «Высокополье взяли. Высокополье сдали». Каких-либо ещё комментариев Шарий не предоставил, но если брать в расчет информацию о начале контрнаступления, это подводит к мысли об успехе контратаки.

На данный момент какой-либо информации от наших источников с этого участка нет: к сожалению, что под Андреевкой, что под Сухим Ставком, что в районе Ольгина и Высокополья крайне большие проблемы со связью. В любом случае, пока мы исходим из лучшего и полагаем, что контратака была успешна, и подразделениям ВДВ России удалось восстановить контроль над центральной частью населенного пункта.


Украинский генштаб ничего не пишет о "контрнаступлении" ВСУ на Херсон, в частности, о "взятии" н.п. Высокополье. Днем поступили сообщения, что наши вышли из него, это важный ж/д узел. Зеленский поздно вечером только упомянул о пиар-акции с водружением флага в брошенном селе Озерное (в материале видео).

В сеть слили американский отчет по итогам проверки украинских подразделений, находящихся на обучении в Англии. Те самые 10000 солдат, которыми хвастался Джонсон. В отчете написано, что огневая и тактическая подготовка у украинцев идет очень плохо, низкий уровень морального состояния и мотивации. Но медицину усваивают неплохо, хочется жить небось. Судя по датам, проверка была не так давно, и возможно именно описываемые подразделения участвовали в контрнаступление на Херсон.


Фрагмент реального боя на Криворожском направлении за село Петровка. У КАМАЗа повредили колесо, но работать с ЗУ-23-2 надо.



Пленные ВСУшники передают приветы.



Вечерний Владлен. 4.09.2022г



Бойцы НМ ДНР уничтожают танк свиноВермахта. Хорошее видео с полётами.



Экшн! Видео обстрела съёмочной группы RT со стороны ВСУ в районе Васильевки (Запорожская область). По журналистам открыли огонь, когда они снимали работу казачьего штурмового батальона «Таврида» в районе линии соприкосновения. Никто не пострадал.



Курская битва на Херсонщине (29.08-04.09.22): итоги первой недели боев для ВСУ - плачевные. Итак, первая неделя боев на Херсонском направлении закончилась. Она не принесла Киеву ожидаемых результатов, его войска понесли серьезные потери, но пока продолжают пытаться атаковать позиции Союзных сил.



Поддубный. ВОЙНА - БОЙНЯ У ХЕРСОНА (ИТОГОВЫЙ ВЫПУСК)



"Эпичная перемога ВСУ" - "взято" н.п. Озёрное. Группа украинских военных (15-й ОП НГУ и 103-й ТРО), выйдя из Лимана, форсировала реку Северский Донец, и заняла село Озёрное на Донбассе. Вдоволь нафотографировавшись, противник сел в лодки и отчалил обратно.





Расстрелянный бронированный джип Land Cruiser 76 украинских ССО на Херсонском направлении.



А как вы нас называете русских? Сепарами и Орками?



Съемочная группа RT показала свежее видео с Антоновского моста







Трофейная натовская еда, оставленная всушниками



Экипаж танка Т-80БВ ВС РФ выполняет боевые задачи



Кадры пуска ракет и мощные взрывы в Харькове. Удары нанесены по целям в двух районах города - прилеты в Холодногорском и Новобаварском.





Контрнаступление на Херсон захлебывается в крови. Ранеными ВСУшниками переполнены больницы в Николаеве и Одессе, вереницы скорых постоянно проносятся по всем ближайшим областям.



Арестович признал, что большую часть войны врал об успехах ВСУ. "Был тяжелый период (с середины апреля по начала июля) военное счастье ушло к противнику. ВСУ тогда было очень, очень тяжело. И я улыбался в эфире и говорил, что всё хорошо, хотя пару раз намекнул, что тяжело", - признался главный пропагандист Зеленского.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 04.09.2022 21:40 | Просмотров: 16744
Теги: херсон, подборка, Высокополье, Спецоперация на Украине, Юрий Подоляка, николаев

avatar