Военная хроника
Российский снаряд прилетел точно в окоп ВСУ. Юрий Подоляка: последние новости с Украины - утро 26 июля. Карта боевых действий (17 видео)
[Главная][Война на Украине]Российский снаряд прилетел точно в окоп ВСУ. Юрий Подоляка: последние новости с Украины - утро 26 июля. Карта боевых действий (17 видео)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 83

Российские войска ведут штурмовые действия на направлениях Клиново – Покровское и Владимировка – Покровское. Следующий рубеж после Светлогорска - Семигорье.

Генштаб ВСУ начал готовить битву за Херсон совместно с Пентагоном и Британскими военными месяц назад. Вся операция была засекречена и должна была стать неожиданностью для российских военных, но министр обороны слил все планы в СМИ ради пиара. Для этих целей в Одесской/Николаевской/Днепропетровской/Винницкой/Кировоградской/Черкасской области формировались резервы ВСУ в количестве 200 тысяч человек и 1700 тяжёлых орудий для контрнаступления.

Обстановка на Николаевско-Криворожском направлении по состоянию на 21.00 25 июля 2022 года. После занятия плацдарма на южном берегу Ингульца в Андреевке, ВСУ накапливают силы для развития успеха и продолжения наступления на нескольких рубежах — в том числе и со стороны Потемкино. Всего через реку Ингулец наведены три понтонные переправы.

Если на стороне ВС РФ играет превосходство в огневой силе, то у ВСУ кратный численный перевес. Кадровый голод ВСУ на данном оперативном направлении частично решен за счет переброски украинских соединений и воинских частей с Донбасса. Но при этом в украинских подразделениях низкое морально-психологическое состояние из-за постоянных огневых ударов по позициям и отсутствия мотивации. Уже месяц личному составу не выплачивается премия за участие в боевых действиях.

Силы 18 батальона 35 обрмп приведены в полную боевую готовность в ожидании продолжения наступления на рубеже Андреевка — Лозовое. За последние сутки также проведена переброска ещё одного взвода. В окрестностях Белой Криницы действуют военнослужащие 46 одшбр. В окрестностях Осокоровки идёт доукомплектование сил 60 опбр.
ВСУ продолжают артиллерийскую подготовку по позициям ВС РФ в окрестностях Архангельского, юго-восточнее Андреевки, Благодатовки, Брускинского, Ивановки, Нововознесенского. Российские подразделения нанесли удары по позициям ВСУ в Киселевке, Потемкино, Партизанском, Первомайском, Луче, Посад-Покровском, Степовой Долине, Шевченково, Новой Заре, Прибугском, Зеленодольске. (Рыбарь)

Обстановка на Харьковском направлении. Существенных изменений линии фронта на Харьковском направлении нет. ВСУ накапливают силы и ресурсы для долговременной обороны Харькова. На объектах гражданской инфраструктуры идёт создание опорных пунктов.
В районе Борщевой специальные подразделения ВС РФ провели разведку боем, осуществив ночную вылазку на позиции теробороны. Ликвидированы несколько военнослужащих ВСУ. Для удержания линии фронта в Питомник и Петровку переброшены силы 225 бригады теробороны и несколько единиц украинской бронетехники.

С аэродрома Миргород продолжаются полеты украинской тактической авиации. Ежедневно на патрулировании действуют не менее трёх самолётов Су-24/25. Военно-гражданская администрация Харькова организовала проведение специальных курсов ускоренной подготовки мобилизованных граждан по ведению боя в условиях городской застройки. Принудительная мобилизация мирного населения области продолжается. В населенных пунктах на передовой в ряды ВСУ призывают женщин.

Подразделения ВС РФ нанесли ракетные и артиллерийские удары по позициям ВСУ в Харькове, Русских Тишках, Питомнике, Прудянке, Малиновке, Гусаровке, Мосьпаново, Русской Лозовой, Яворском, Чепеле, Чугуеве. (Рыбарь)

"На освобожденных территориях Запорожской области происходит следующее. Учителям, которые отказываются работать «на оккупантов», Киев выплачивает единовременно 1000 долларов и примерно 200 долларов в месяц. Просто за то, чтобы они не учили детей химии, физике, математике и биологии. Многие на это идут.
Возникает простой вопрос – что делать с этими учителями. С юридической точки зрения они – настоящие коллаборанты, которые сотрудничают с «антинародным киевским режимом» (С.В.Лавров) и разбираться с ним должны специалисты ФСБ. Как они разбираются с какими-нибудь ваххабитами. Если это кажется немного чрезмерным, такие учителя, как минимум, должны получать волчий билет не только на работу по своей профессии, но и в любой социальной сфере, включая торговлю арбузами. Люди, которые делают политический (или житейский) выбор должны точно понимать, какую цену им придется за этот выбор заплатить. За сотрудничество с киевской властью нужно платить ГУЛАГом вообще-то". ("Мардан")


Работа артиллерии мотострелкового полка



Война на Украине (25.07.22 на 20:00): наступление Союзных сил на Бахмутском направлении. За последние сутки Союзные силы, прорвав оборону ВСУ севернее Углегорской ТЭС, вынудили противника отступить с ее территории, а также, как следствие этого уже сегодня днем оставить и н.п. Луганское.



Прямое попадание мины в окопы всушников



Линия обороны в районе поселка Спартак. Военнослужащие Народной милиции ДНР, которые держат оборону в районе населенного пункта Спартак, рассказали про обстановку на вверенном участке фронта, - «Держим, друг друга в тонусе».



Закрома родины едут ебашить врагов. Гаубицы 2С7 "Пион" начали снимать с хранения на 94-м арсенале, расположенном в городе Омск. В начале апреля на снимках GE было видно 170 2С7. На снимках Planet от 2 июня уже 135. На последних доступных снимках от 18 июля осталось 110 гаубиц.



Работа БМП-3 ВС РФ



Кадры объективного контроля уничтожения склада ГСМ и ВВТ 28 омбр ВСУ имени рыцарей какого-то там похода под Николаевом. Украинские националисты-никому из вас не скрыться от неминуемого уничтожения!



Вечерний Владлен. 25.07.2022г



Боевику из 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ в плену у "Отважных" дали возможность пообщаться с женой. А украинская пропаганда все рассказывает сказки про пытки в русском плену.



Четкая корректировка с коптера и меткий удар по укрытию противника. Херсонское направление.



С каждым днем погибает все больше солдат ВСУ, пора задуматься и поднять руки



Широкино — село, ставшее минным полем. От домов до огородов, от последнего этажа до подвала... Покидая эту геоточку, украинские боевики оставили после себя 2,5 тыс. неразорвавшихся снарядов. Для своей же безопасности российские сапёры используют робототехнический комплекс разминирования «Уран-6». И если для мирных жителей эта территория недоступна, то для военнослужащих РФ это место работы.



Мариуполь сегодня



Мелитопольский завод снова производит запчасти для сельхозтехники. В 2014 году автотракторный завод прекратил экспорт в Россию, тем самым снизив свою прибыль вдвое. Чтобы избежать закрытия, предприятию пришлось выпускать оружие. После освобождения региона здесь снова стали производить привычную продукцию. Уже поступили заказы из России, Белоруссии и Казахстана.



Украинская зенитная ракета нанесла серьезные повреждения жилой инфраструктуре в Волынской области



Вскрыта очередная ложь западных СМИ. В 2017 году западные СМИ брали интервью у медсестры из Трехизбенки, но только в 2022 году она узнала, что ее интервью исправляли, и выставляли так, будто это Россия обстреливает жилые дома и все раненные от российских снарядов.



Задержанный член разоблачённой агентурной сети 73-го морского центра специальных операций ВМС Украины рассказал, что передавал информацию о ВС РФ украинским военным. Алексей Заграй направлял полученные сведения о количестве людей и технике связному между ним и штабом в Очакове по кличке "Шарик".




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 25.07.2022 21:21 | Просмотров: 27604
Теги: Спецоперация на Украине, бахмут, Юрий Подоляка, подборка, херсон

avatar