Военная хроника
19.03.2023 Последние новости с Украины. БАХМУТ В АДУ: видео с трупа ВСУшника - попал в окружение. Карта боевых действий (26 видео)
[Главная][Война на Украине]19.03.2023 Последние новости с Украины. БАХМУТ В АДУ: видео с трупа ВСУшника - попал в окружение. Карта боевых действий (26 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 136

Западные танки уже месяц как завозят в Украину и формируют новые подразделения в ВСУ. Заявления о том, что первые поставки ожидаются в конце марта сделаны специально, чтобы Российская сторона не знала о их дислокации и не ожидала их применения, как элемент информационной войны. Германия и Польша уже передали больше 80  Леопардов, а так же около 50 Т-72 и РТ Twardy.

Поступают сообщения, что на юге Артёмовска в районе стадиона «Авангард» идёт сильный бой.   
По данным Военной хроники (ТГ), до перехода ЧВК «Вагнер» на правый берег Артёмовска (Бахмута) в этом месте находились позиции 24-го батальона «Айдар» 53-й механизированной бригады, а также разведроты и 20-го отдельного мотопехотного батальона 93-й механизированной бригады. Стадион «Авангард» находится практически в центре города — от него до здания артёмовской администрации 800 м по прямой.

Более 40 человек задержали вчера из-за подозрений в причастности к финансированию ВСУ со стороны московских баров Underdog и La Virgen.
Об этом сообщил ТАСС их адвокат Константин Ерохин. По его словам, всех уже отпустили.

В то же время в соцсети бара Underdog появилось сообщение от имени сооснователя обоих заведений Павла Косова. Он заявил, что уходит из бизнеса, потому что его участие в проектах «подвергает опасности» коллег и бизнес.

Число погибших при землетрясениях в Турции превысило 49,5 тыс., среди них около 7 тыс. иностранцев, сообщил турецкий вице-президент.

"Повернутые на войне"
сегодня озвучили проблему с отсутствием вызовов военнослужащих на операции: контрактникам приходится обращаться в частные клиники, поскольку вызовов от ведомственных учреждений на последующие после ранений операции не дождёшься.
Полисы ОМС для военнослужащих отменили давно: Как только человек становится военнослужащим, он сдает полис ОМС. Это происходит потому, что после поступления на службу в Вооруженные силы за него страховые взносы в фонд ОМС работодатель уже не перечисляет. То есть по сути он выбывает из системы обязательного медицинского страхования.

Сладков: "О чем ещё говорить, комментируя ситуацию в СВО? Ну наемники напротив Запорожской АЭС появились, в большинстве поляки. Они погоду не сделают.
Школьников СБУ затягивают в свои шпионские игры (сбор развединформации о наших частях в Запорожье). В телеге завелся «Дурдом чатик», в котором ученики 7-11 классов поселка Пологи сначала общались, потом «кто-то» подключился с антироссийскими постами, а потом этот «кто-то» вовсе стал вербовать школяров в шпионы. Хорошо, что родители узнали, сообщили в органы.
Так, ну что ещё… Подрыв гражданской машины в Мелитополе, двое пострадавших. С одной стороны - явно диверсия, с другой - бывает и у конкурентов такие «горячие» отношения, сейчас разбираются".

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке. Скоро будет четвертый.

UPD.
- Артиллеристы бригады сообщили, что им необходимы две метеостанции Kestrel 5700 (с флюгером и штативом). Для более точного ведения огня по противнику. Цена вопроса - 200 тысяч рублей. Собираем.
- Закуплены сбросники ВОГов под Мавики и хвостовики. В дальнейшем будем пробовать печатать сами - вариантов много.
Продолжаем работы и опыты над FPV дронами, каждый день узнаем много интересного и важного. К примеру тяга мощных моторов - 2 кг на один, самых мощных - около 3-х кг. Но и потребление тока с такой нагрузкой продолжительное время - может привести к возгоранию аккумулятора. Поэтому аккум нужен с высокой токоотдачей. Тонкостей много.

Еще по ценам (что закупили или закупаем в ближайшем будущем):
400 руб - Нефопам, обезболивающее,  (оптовая цена для нас), аналог промедола. Есть побочки как и у любых других тяжелых обезболов, но лучше так, чем отойти. Турникет - 200 руб, чтобы быстро перетянуться одной рукой и не вытечь. Жгут - 100 руб, понятное кровоостанавливающее средство для всех солдат. Бандаж - 290 руб, чтобы перемотать рану.
850 руб - гарнитура на рацию, удобная штука. 1900 руб - обычный Баофенг 82 (8 Ватт) на рядового, 21000 руб - рация с мощным шифрованием AES. 37000 руб - дальнобойная рация для танка/БТРа с мощным шифрованием AES. 330 руб - проверенна антенна 771 на персональные рации (+40% к дальности).
FPV дроны: 37400 руб - ударный тяжелый FPV дрон (вытянутый фрейм на 7 дюймов). 19000 - FPV дрон для целей поменьше (фрейм на 5). 25000 - аппаратура со встроенным TBS для управления дронами. 28000 - очки для оператора дрона, аналоговый приемник. 6700 - монитор для второго номера расчета. Антенны, аккумуляторы, зарядки, кабеля - список большой.


Дорога ВСУ на Артемовск. Завалена брошенной и уничтоженной техникой.



Подбитые и брошенные М113G3DK в районе КПП «Майорск» в ДНР



Драма в трех частях. Видео умирающего от раны всушника из 54 омбр, воюющей на Бахмутском направлении. Попал в окружение, видео взято с трупа.







Отражением попытки наступления на Запорожском направлении. Кроме 291 полка и спецназа на первой линии соприкосновения принимал участие и 1430 полк в колличестве 55 человек мы два дня сдерживали наступление противника. Благодаря помощи 291 полка роты разведки и спецназа смогли сдержать утюг техники и пехоты противника. Рота разведки и 291 полк помогали с эвакуацией раненых и подвозили боеприпасы координировали нас при помощи "птичек"



Колонна ВСУ на трассе Т0504 в районе Константиновки. Готовятся к наступлениею с 5 направлений силами до 40 тысяч человек, на вторник-среду. Ну крайнее четверг.



Заявление бойцов ЧВК "Вагнер" по поводу ситуации с захоронением в Горячем Ключе.



Парни одними из первых начали использовать FPV дроны. Сейчас они работают нашими птичками и станциями ретрансляции сигнала.



Нужна замена стволов. Николай Романенко (позывной «ГРАУ») — командир разведвзвода — об остановке на Горловском направлении ДНР и необходимости замены стволов артиллерийских орудий, изношенных в результате круглосуточного использования в последние месяцы и годы.



Вечерний Владлен 18.03.2023г. 1. Обстановка на Авдеевском выступе. 2. Герой с позывным "Алтай". 3. 18 марта День присоединения Крыма. Почему люди выбрали Россию.



Пленные ВСУшники



Эвакуация 300-го всушника



Репортаж anna_news о продвижении русских десантников на Лиманском направлении



Военкор RT Влад Андрица передаёт с передовой: На фронте больше всего переживаешь не за себя, а за тех, кто рядом, рассказывает старшина минометной батареи отряда «БАРС-16» с позывным Кабак. Это не первая его военная кампания — в 1999 году он был в Чечне. В зону СВО поехал, так как устал смотреть на всё, что происходит на Украине.



ВСУ обстреляли Харцызск из HIMARS



Репортаж Первого канала о боях в районе Спорного



Репортаж о ситуации в Энергодаре



Кадры из освобождённой Парасковиевки. Месяц под контролем РФ.



9-я бригада 1АК нашла с помощью коптера корректировщика украинской артиллерии



Работа зенитчиков-морпехов Тихоокеанского флота с ПЗРК на Угледарском направлении. Кадры Минобороны России



Путин в Севастополе.



Новые прилеты по Константиновке. Опять самое интересное заблюрено



Один из вертолетов на временно оккупированной части Херсонской области



Украинская техника ловит ночью ПТУРы



Время героев. Исмаил Магомедов и Курбан Камилов




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 18.03.2023 22:04 | Просмотров: 30848
Теги: бахмут, Сватово, Кременная, угледар, Спецоперация на Украине, подборка

avatar