Военная хроника
19.02.2023 Последние новости из Украины: ВСУшники попытались свалить из Бахмута. НЕ ФАРТАНУЛО... Карта боевых действий (14 видео)
[Главная][Война на Украине]19.02.2023 Последние новости из Украины: ВСУшники попытались свалить из Бахмута. НЕ ФАРТАНУЛО... Карта боевых действий (14 видео)
  Рейтинг материала: 5.0   Голосов: 135

После взятия н.п. Парасковиевка ЧВК "Вагнера" продвигается в н.п. Ягодное и его окраине на севере Бахмута, что кажется вполне логичным т.к. этим ударом отрезается не только асфальтированная дорога, но и грунтовая южнее Берховки.
Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования поражён пункт дислокации 383-го полка БПЛА украинских войск в районе Хмельницкого, заявили в Минобороны России. Были поражены беспилотники Туполева и их пусковые установки.

Россия, скорее всего, готовит большое наступление на 24 февраля по ряду направлений, заявил в эфире телемарафона Виталий Барабаш, глава Авдеевской военно-гражданской администрации: "По данным разведки, россияне стягивают на Донецкое направление (Авдеевка, Бахмут, Угледар, Марьинка) дополнительные силы. Пару недель назад было сконцентрировано около 160 батальонов – сейчас уже 190. Даже с неполной комплектацией – это очень много людей. Понимаем, что, скорее всего, они к чему-то готовятся. 24 февраля, вероятно, будут наступать", - сказал Барабаш.

Старобельское направление.
На Купянском участке российские подразделения ведут позиционное наступление с рубежа Двуречное — Гряниковка на оставшийся плацдарм ВСУ у переправы через реку Оскол. Командование ВСУ планирует контрнаступление силами 40 и 51 сводных батальонов ТРО.
На других позициях к югу и юго-востоку от Купянска проводится плановая ротация личного состава 92 механизированной бригады в Кругляковке и Стельмаховке.

На Лиманском участке ВСУ укрепляют передовые рубежи на линии Макеевка — балка Журавка — Терны — Ямполовка — Торское. По всей линии соприкосновения продолжаются артиллерийские обстрелы. Российские артиллеристы поразили несколько пунктов дислокации десантников 95 одшбр ДШВ Украины. В результате нескольких точечных ударов были убиты 27 человек, ранения получили 22 члена 95 бригады.

Сейчас украинские формирования перебрасывают подкрепления на позиции 13 штурмового батальона 95 одшбр. В район юго-восточнее Диброва прибыла дополнительная рота.
Кроме того, в Торское на случай возобновления наступления 144 мсд были перемещены силы 1 батальона 67 механизированной бригады ВСУ, которые находились в оперативном резерве группировки войск «Лиман» ВСУ.
Силами ограниченно годных и отказывающихся участвовать в боевых действиях проводится сооружение фортификационных укреплений восточнее и северо-восточнее Славянска. (Рыбарь)

Украина получает достаточно вооружений
, но мало боеприпасов, ЕС должен в течение недели решить эту проблему, заявил Боррель. Внеочередная встреча глав МИД ЕС пройдет 6-7 марта, чтобы скоординировать поставки дополнительных вооружений и боеприпасов Украине, добавил он.

В порт г. Черноморск Одесской области прибыло судно с черными бочками и маркировкой предупреждающей о радиоактивности, несколько штук. Содержимое неизвестно. Говорят, в порту фонило.

Внимание!  Сбор продолжается!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке.


На Бахмутском направлении. Собирают по кустам раненых ВСУшников



Бахмут. неудачная попытка уйти от обстрела на джипе оказалась фатальной…



Украинские боевики под Угледаром отправляют своих мобилизованных к российским позициям, обманывая, сколько до них расстояние. Рассказывает офицер одного из отделений добровольческого отряда "Эспаньола"



Удары по ВСУ



Штурм Красной горы, подробности от ЧВК Вагнера



Военнослужащие Украины превратили жилой дом под склад боеприпасов



Дрон ВДВ засек вражескую ДРГ и сразу был нанесен удар артиллерией. Во второй части был уничтожен миномёт



Сладков предложил привлечь для участия в спецоперации ЧВК из Северной Кореи.



В рамках призывной кампании «Гвардия Наступления» было создано 8 добровольческих подразделений — Харьковская ОВА



Губер Ставрополья Владимир Владимиров в Херсонской области вручил бойцам награды



Уничтожение украинского опорника в Херсонской области



Оторвало ножку оксанке, пока брала боеприпасы в окопi 10 февраля. Ногу оторвало, но в голове ничего не прибавилось. Всё также хочет "вбивати русню".





15 по 200. Рагулятину пакуют додому. Пакеты с укопским перегноем отправляются в турне. Славянск. Репортаж от SkyNews. На видео от мелкобританцев показаны только 8 дембелей, но заявляют о 15.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 19.02.2023 17:02 | Просмотров: 25109
Теги: подборка, Кременная, угледар, Спецоперация на Украине, бахмут, Сватово

avatar