Военная хроника
18.04.2023 Новости с Украины: Путин ВНЕЗАПНО посетил Херсонскую область и ЛНР. Карта боевых действий сегодня (19 видео)
[Главная][Война на Украине]18.04.2023 Новости с Украины: Путин ВНЕЗАПНО посетил Херсонскую область и ЛНР. Карта боевых действий сегодня (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 123

Распространяется информация, что Е.Пригожин (и вся группировка критиков руководства МО) вновь обретает расположение Путина. Об этом же говорит возвращение Теплинского, передача флангов ЧВК "Вагнер" ВДВ, начало обучения мобилизованных МО спецами ЧВК и пополнение ими ЧВК.

Хохол вчера ночью предпринимал попытки наступления на Угледарском направлении, пытался просочится малыми группами  и занять часть лесополос. После стрелкового боя противник оттянулся назад. Хотелось бы отметить ( вчера про это писал) наличие у противника на данном направлении  большого числа дронов. Судя по тактике  применения, здесь действуют  либо уже сформированные подразделения беспилотчиков, либо идёт их формирование и обкатка на поле боя. (Старше Эдды)

Украинские боевики демонстрируют готовность к форсированию Днепра — врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. По словам врио губернатора, в правобережной части Херсонской области, оккупированной ВСУ, фиксируется скопление группировки украинских военных.

В Украине после войны может начаться новый Майдан, а рейтинг Зеленского рухнет, поскольку у общества к нему будет много вопросов. С такими прогнозами вышла новая статья в Politico, автор  статьи Джейме Деттмера, который посетил Киев и пообщался с рядом украинских политиков.
Газета отмечает, что нынешняя война "формирует сильное чувство государственности и порождает огромные надежды на лучшее будущее — ожидания, которые будет трудно оправдать".

Пашинян готов сдать Карабах — сенсационное заявление армянского лидера.
Премьер Армении заявил о том, что готов заключить мир с Азербайджаном, если Армению признают в границах Армянской ССР. Печальный для арцахских патриотов нюанс заключается в том, что Карабах в эти территории не входил. Для своей страны либеральный проамериканец Пашинян стал большим разочарованием. Армянская армия, почивавшая на лаврах давней победы над азербайджанцами после вступления на пост Никола, не получила должного финансирования для модернизации. Премьер будто бы забыл про нерешённый территориальный вопрос и уязвимые позиции Арцахской республики.

История с «откровениями» экс-вагнеровца оказалась еще прозаичнее. Ушлепки из гулагу.нет (иноагент) его просто шантажировали. Не расскажешь, как надо - опубликуем компрометирующее видео, на котором над бывшим заключенным издеваются в колонии.
Это, конечно, урок на будущее - не поддаваться на шантаж таких ушлепков. Они и лживое интервью с ним опубликовали, и то видео выложили. Ну и лишнее доказательство, что в информационной войне против России противник не гнушается использовать самые грязные методы. (Коц)

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 23 тепловизора, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 125 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Четвертый отчет выше по ссылке.

UPD.
Продолжаем работу над FPV-коптерами. В краткосрочной перспективе - создание многоразового тяжелого дрона-сбросника на цифре. Поддержите нас, закупаться тяжело, а в случае Китая еще и долго. Специалист есть и он работает без выходных, у него всё получается! Тестим дроны нередко в темноте, в дождь, снег. Надо успеть. 2200 руб стоит фрейм, 9500 руб - цена стека (полетник F7+регуль на 65А), 9000 руб - 4 хороших тяговых мотора. 1000 руб - антенна. 3600 руб - приемник сигнала. 2500 руб - камера, 2800 руб - передатчик видео. Цифровой kit, камера + передатчик - 12000 руб.

Три взлета подряд и полет на 2600 метров.




Этот FPV-дрон мы сконструировали и собрали ТОЛЬКО С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ! С ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКОЙ! Тяжелый fpv-дрон под сброс, можно сказать фронтовой. Еще в разработке и осталось совсем немного до финала. Уже летает и перевозит на несколько километров более 3 килограмм груза (две полторашки с водой + стальная пластина грамм 200). Пока на аналоговой связи, уже на этой неделе будет на цифре (картинка как в Мавике).
Да, много проблем по запчастям - найти сложно, ждать долго. Такой дрон непросто настроить, но у нас ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Помогите нам сделать хотя бы 10-20 таких машин и отправить их на фронт! Преимущества перед Мавиком 3:
- Несет груз в 3 кг, против 600 грамм. В 5 раз больше!
- Дешевле в 3-4 раза (~45 тысяч против 180)
- Пугающе живучий. Не боится грязи, воды, выживет даже после падения с 500 метров (карбоновая рама и пропы). Прошивается и чинится на коленке.
- Лучше защита от РЭБ: сигнал мощнее, высота полета ниже. В перспективе замена частот на нестандартные.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер)


ВВП навестил штаб группы войск "Днепр" на Херсонском направлении. Президент заслушал доклады командующего ВДВ генерал-полковника Теплинского, командующего группировкой генерал-полковника Макаревича и других военачальников, а также попросил военных высказать мнение об обстановке на Херсонском и Запорожском направлениях и обменяться информацией. После штаба «Днепра» Путин выдвинулся в ЛНР, где посетил штаб Нацгвардии "Восток". Президент принял доклады генерал-полковника Александра Лапина и других офицеров об обстановке там.



Кадры прибытия президента в штаб Нацгвардии "Восток".



Вчера ВСУ совершили попытку контрнаступления под Угледаром, в результате чего потеряли несколько боевых машин, а также некоторое количество пехоты. Аллигаторы Ка-52 вновь показали свою высокую эффективность, оказав воздушную поддержку наземным силам



Техника ВСУ тонет в грязи: Контрнаступление начать пока невозможно







Боги войны работают по укрепу ВСУ в районе нп Спорное



Сбитые fpv дроны ВСУ



Нацисты атаковали трактор дроном-камикадзе. На кадрах заход на цель и удар FPV-дрона по гражданскому трактору, который вытаскивал застрявший на проселочной дороге УАЗ...



На Донецком направлении ВС РФ, поддерживающие штурмовые отряды «Вагнер», предотвратили контратаку ВСУ на Артемовск — Минобороны РФ



Спецназ ворвался к жителю Ярославской области, призывавшему помогать ВСУ и убивать государственных деятелей. Житель г. Гаврилов-Ям подозревается в публичных призывах к террористической деятельности через интернет.



Одесса



ВСУшники подорвали здание, покидая свои позиции в Бахмуте. И наложили дебильную сельскую музыку



155-мм гаубица М777 с нетерпением ждёт своего принца на белом коне Ланцета.



Посол_ка США Линн Трейси прибыла на слушание дела журналиста WSJ Гершковича, которого подозревают в шпионаже.



Азамат Улдаров признался в интервью ФАН, что Осечкин шантажировал его ради «сенсационного расследования» по ЧВК «Вагнер»



Быдло ВСУ. Разборки Ивано-Франковские. Лейтенант срывается на срочнике.



СБУ задержала сотрудника "Укрзалізниці", который помогал мужчинам призывного возраста незаконно пересечь границу. Предприимчивый проводник работал на рейсе Запорожье – Перемышль.



Видимо первое видео румынской военной техники на Украине - бронетранспортеры TAB-71M. Что показательно, это румынское изделие, так что никаких нарушений нет




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 18.04.2023 16:01 | Просмотров: 23154
Теги: угледар, бахмут, Сватово, Спецоперация на Украине, подборка, Кременная

avatar