Военная хроника
18.03.2023 Последние новости с Украины: Через три дня Бахмут станет ареной ГЛОБАЛЬНОГО СРАЖЕНИЯ. Карта боевых действий (14 видео)
[Главная][Война на Украине]18.03.2023 Последние новости с Украины: Через три дня Бахмут станет ареной ГЛОБАЛЬНОГО СРАЖЕНИЯ. Карта боевых действий (14 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 137

Удар ВС РФ по топливохранилищу в Новомосковске. Поздно вечером 17 марта ВС РФ нанесли два удара по объекту критической инфраструктуры в Новомосковске в Днепропетровской области.
Судя по одному из появившихся видео, целью налета стало хранилище топлива в промзоне, расположенной около станции Новомосковск-Днепровский. Оператор в кадре ведет съемку с контрольно-пропускного пункта на пересечении Северной улицы и железнодорожной колеи. Координаты: 48.645995, 35.225136 (Рыбарь)

В Бахмуте подразделения ЧВК «Вагнер» продолжают вести ожесточенные бои на всех окраинах города.
- На севере штурмовые отряды вытесняют противника из промзоны в районе «Востокмаша».
- На юге российские силы смогли зачистить большую часть района Собачевка и завязали бой с противником на улице Мариупольской.
- Определенных успехов удалось достичь в районе Водоканал, оттеснив противника с нескольких оборонительных позиций.
- В районе Часов Яра украинское командование готовит ударную группу, состоящую из тяжелых механизированных бригад, в рамках подготовки к контрнаступлению на Бахмут. (Рыбарь)

Associated Press пишут, что под суд Путин не пойдет просто в силу того, что Россия МУСу не подсудна, а реальная причина - показывать медийно, что в изоляции России Запад вовсе-то не проиграл, а тут этим ордером они наложат моральное (так в тексте!) ограничение на Си и другие страны, что они общаются с таким ужасным диктатором, что его осудил этот МУС, и после этого нейтральные, читай незападные государства сразу пойдут поддерживать Украину. Это не Панорама, это реально так написано, и задумка насколько очевидная, настолько и тупая.

ВСУ создают штатные БПЛА-роты для наступления.
Как сообщают источники «Обыкновенного царизма», украинское командование формирует БПЛА-роты в составе каждой новой бригады ВСУ. По возможности операторами БПЛА хотят укомплектовать каждый взвод.
Использование FPV-дронов началось с подразделения национальной гвардии «Омега». Этим проектом занимались с марта 2022 года. На данный момент ВСУ использовали до тысячи таких дронов, а заказы поступали на несколько тысяч изделий.
У ВСУ в настоящее время нет недостатка в беспилотниках. В грядущем наступлении планируется задействовать целый рой БПЛА.
Нашим ответом должно стать как создание отдельных подразделений Анти-БПЛА, так и собственное массовое производство беспилотников. Впрочем, всем этим надо было заниматься еще вчера. Сегодня это нужно делать уже в авральном режиме. (Обыкновенный царизм)

Рамзан Кадыров назначил награду в 5 млн рублей за ликвидацию украинского военного, который сжигал страницы из Корана. А за взятие живым пообещал 10 млн рублей.

Хорошая новость. Из заключения освобожден Кирилл Федоров (alconafter), пророссийский ютуб-блогер. Ровно год назад его арестовали в его квартире в Риге. Теперь он в Москве.

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке. Скоро будет четвертый.

UPD.
- Артиллеристы бригады сообщили, что им необходимы две метеостанции Kestrel 5700 (с флюгером и штативом). Для более точного ведения огня по противнику. Цена вопроса - 200 тысяч рублей. Собираем.
- В процессе закупки сбросники под ВОГи и хвостовики.
Продолжаем работы и опыты над FPV дронами, каждый день узнаем много интересного и важного. Перспективы у этой техники колоссальные.

Еще по ценам (что закупили или закупаем в ближайшем будущем):
400 руб - Нефопам, обезболивающее,  (оптовая цена для нас), аналог промедола. Есть побочки как и у любых других тяжелых обезболов, но лучше так, чем отойти. Турникет - 200 руб, чтобы быстро перетянуться одной рукой и не вытечь. Жгут - 100 руб, понятное кровоостанавливающее средство для всех солдат. Бандаж - 290 руб, чтобы перемотать рану.
850 руб - гарнитура на рацию, удобная штука. 1900 руб - обычный Баофенг 82 (8 Ватт) на рядового, 21000 руб - рация с мощным шифрованием AES. 37000 руб - дальнобойная рация для танка/БТРа с мощным шифрованием AES. 330 руб - проверенна антенна 771 на персональные рации (+40% к дальности).
FPV дроны: 37400 руб - ударный тяжелый FPV дрон (вытянутый фрейм на 7 дюймов). 19000 - FPV дрон для целей поменьше (фрейм на 5). 25000 - аппаратура со встроенным TBS для управления дронами. 28000 - очки для оператора дрона, аналоговый приемник. 6700 - монитор для второго номера расчета. Антенны, аккумуляторы, зарядки, кабеля - список большой.


В Новомосковске Днепропетровской области минус нефтебаза



Герань добивает уцелевшее.



Уничтожение РСЗО ВСУ нашим "Ланцетом" на Авдеевском направлении



Кадры боевой работы Т-80 Западного военного округа где-то в зоне СВО. Большая часть экипажа кстати, по первоисточнику - из мобилизованных.



Реактивный дивизион 9 бригады продолжает денацифицировать территорию Новороссии. Расстояние до объекта: 3600м.Боевая часть: фугасная. Масса: 2,3 кг. Стоит всё 30-40 тысяч рублей. Ланцет стоит к слову от 4 миллионов.



На Купянском направлении мотострелки уничтожили две украинские ДРГ



В Днепропетровске мощный взрыв, устроенный доставкой цветов. Пожар после взрыва тоже внушает. Четко слышится вторичная детонация. Минус склад боеприпасов







Кадры атаки на наш ЗРК



Взрывы во Львовской области



Работа из С-60 на шасси грузовика в Донбассе. Пушка, несмотря на возраст, оказалась очень актуальной, и используют ее обе стороны



Русский снайпер в процессе охоты. Результат - отрицательный рост ВСУ на двух военнослужащих



УР-77 «Змей Горыныч» работает по заминированным позициям ВСУ.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 18.03.2023 07:34 | Просмотров: 35655
Теги: Кременная, угледар, Спецоперация на Украине, бахмут, Сватово, подборка

avatar