Военная хроника
17.02.2023 Новости с Украины: Минобороны России почти перекрыло поставки боеприпасов "Вагнерам" в Бахмуте. Карта боевых действий (18 видео)
[Главная][Война на Украине]17.02.2023 Новости с Украины: Минобороны России почти перекрыло поставки боеприпасов "Вагнерам" в Бахмуте. Карта боевых действий (18 видео)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 122

Около половины н.п. Парасковиевка, находящегося севернее Бахмута, уже под контролем ЧВК "Вагнера".
Под полный контроль ВС РФ перешёл н.п. Гряниковка в Харьковской области на Купянском направлении.
Бывший командующий 8-й армией Южного округа генерал-лейтенант Андрей Мордвичев назначен командующим войсками Центрального военного округа. Согласно выписке из реестра, Мордвичев назначен на должность командующего войсками 16 февраля. До него округом командовал генерал-полковник Александр Лапин.

Стрелков касательно заявления Пригожина о том, что МО РФ то ли вообще прекратило снабжение "Вагнера" боеприпасами, то ли посадило ЧВК "на голодный паёк":
"На что рассчитана подобна позиция руководства МО РФ - понятней некуда: целью является полное подчинение ЧВК "Вагнер" структурам МО РФ либо путем переформирования и включения непосредственно в Вооруженные Силы, либо (минимум) при помощи смены руководства. - Терпеть наглость (именно так, уверен, воспринимает Шойгу деятельность Пригожина) и конкуренцию Фанерный Маршал не намерен категорически - она ставит под вопрос его статус "кронпринца".
Если ситуация со снабжением "Вагнера" не изменится - о полном овладении Бахмутом можно смело забывать и на ближайшее время, и вообще.
Не знаю - услышаны ли заявления Пригожина в Ново-Огарёво, но уважаемые киевские партнеры их услышали наверняка. И сделали соответствующие выводы. Следует ожидать их контратаки в Бахмуте и окрестностях, пока в Москве "не взялись за ум"".

Внимание!  Сбор продолжается!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - видео с фронта (благодарность + отчет), третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке.


Это первое запечатленное уничтожение танка ВСУ "Ланцетом". В данном случае БПЛА "Ланцет" старой модификации с 3 кг влетают по очереди, первый в бортовую проекцию, после чего экипаж тушит машину, второй в башню, после чего видно как в люке происходит горение танка внутри.



Вагнеры на связи. Каждый день мы теряем сотни наших боевых товарищей. Их могло бы быть в два раза меньше, если бы военные функционеры вовремя нас снабжали вооружением, боеприпасами и всем, что необходимо. Хватит беспредельничать, дайте нам воевать, дайте нам защищать свою страну, свою Родину. Здесь сотни наших парней. Отправьте своих детей, зятей, которые снимают тик-токи, на эту войну.



Операторы коптеров делают суету на позициях ВСУ под Северском



Кадры работы расчётов крупнокалиберных пушек "Гиацинт-Б" группы "О"



Разведка ЮВО. Здесь ни у кого нет загранпаспортов и самокатов!



Почувствуй разницу между нашими солдатами, и хохлопетухами!



Ннтервью с бойцами ЧВК Вагнер.



Видео брифинга Минобороны.



Солнцепёки русской армии выжигают ВСУшников в лесополосе на Угледарском направлении.



58 отдельный батальон специального назначения 1 АК уничтожает украинский танк где-то на фронте.



Два штурмовика Су-25 ВКС отрабатывают позиции ВСУ в районе н/п Ирпень, зима 2022 года.



Кухня из гильзы: как устроена фронтовая конверсия



Крайне счастливые украинские военнослужащие записывают видео после отхода из Артёмовска, на заднем плане видны бронеавтомобили Kirpi.



Федеральной службой безопасности РФ был предотвращён теракт в Калужской области, подозреваемые при задержании оказали вооружённое сопротивление и навязали перестрелку.По итогу двое уроженцев Средней Азии были ликвидированы, они планировали теракт на предприятии химпрома. Уроженцы Средней Азии дали присягу на верность «Исламскому государству»* и после теракта планировали уехать в Сирию. Как заявили в ведомстве, при задержании они оказали вооруженное сопротивление.



Эпичный обосрамс от не очень эпичных ВСушников



Армия России наступает на Купянском и Дворечанском направлениях, — гауляйтер Харьковщины. Российские войска точечно наступают, имея цель нащупать слабые места в обороне ВСУ, заявил Синегубов, приправив это стандартной укропропагандой.



Военнослужащие ВДВ читают письма детей в свободную минутку. Спасибо вам дети



Коленопреклонный Тарас целует свиной навоз после освобождения из российского плена в постановочном видео. А потом снова на знаменитые курорты Бахмута, на "реабилитациию"




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 17.02.2023 14:50 | Просмотров: 27378
Теги: Кременная, бахмут, угледар, Спецоперация на Украине, Сватово, подборка

avatar