Военная хроника
15.02.2023. Последние новости с Украины: Намечается что-то ГРАНДИОЗНОЕ. Жесткая хроника из зоны СВО. Карта боевых действий (16 видео)
[Главная][Война на Украине]15.02.2023. Последние новости с Украины: Намечается что-то ГРАНДИОЗНОЕ. Жесткая хроника из зоны СВО. Карта боевых действий (16 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 146

"Морячки шепчут, что скоро их выход. ЧФ РФ войдёт в игру". (От Мариуполя до Карпат)
Снабжение группировки ВСУ в Бахмуте. Об оперативном окружении города говорить еще очень рано. Сейчас музыканты физически перерезали только прямые трассы на Северск и Славянск.
Причем сообщение с этими городами все еще возможно через разветвленную сеть объездных и грунтовых дорог.
С запада только дорога на Константиновку частично находится под огневым контролем ЧВК «Вагнер». Трасса на Часов Яр полностью свободна для перемещения и на данный момент прямой угрозы ее блокирования для ВСУ нет.
Более того, на западе от Бахмута есть огромное количество полей, по которым техника может перемещаться сейчас абсолютно спокойно.

Залужный считает, что российская армия сознательно тянет время до распутицы, чтобы мы не смогли вывести войска из Бахмута.
Мосты ВСУ вынуждено было взорвать, так как вернуть контроль над дорогами мы не можем, не смотря на тот факт, что Сырский отправил все резервы, которыми обладал Генштаб на восточном фронте. Через десять дней поля вокруг Бахмута превратятся в грязь, а значит нужно принимать решение сейчас, чтобы вывести ВСУ из города.

Ростех нестандартно подошел к решению проблемы нехватки кадров. С началом СВО нагрузка на предприятия Госкорпорации, задействованные в исполнении ГОЗ, существенно возросла.
Заводы работают круглосуточно в несколько смен. Каждый сотрудник сейчас на счету, и рабочих рук не хватает. Наиболее востребованы в текущих обстоятельствах универсальные станочники, токари, фрезеровщики, операторы станков с программным управлением, наладчики станков с ЧПУ, слесари механосборочных работ, слесари-электромонтажники. Всего порядка 20-25 специальностей.

В ближайшие годы только предприятия ОАК планируют трудоустроить 12 тысяч специалистов. Такая потребность связана с колоссальным заказом на авиационную технику – до 2030 года авиастроители должны поставить перевозчикам около 500 авиалайнеров разных типов.

Работникам, решившимся на релокацию, предоставляется компенсация понесенных затрат на переезд самого работника и членов его семьи, а также компенсация аренды жилья. Кроме того, Ростех совместно с банками-партнерами прорабатывает возможность финансирования строительства жилищных объектов. Стоимость жилья для работников организаций Корпорации в рамках такой программы снижена до 40% в сравнении с рыночными условиями.
Особый упор сейчас – на профориентации молодежи и подготовке кадров на базе средних и высших учебных заведений. Кроме того, корпорация самостоятельно приступила к подготовке кадров. Например, в Уфе на базе «ОДК-УМПО» открыт производственный учебный центр, который выпускает 1000 специалистов ежегодно. Модель обучения построена по принципу - 30% теория, 70% производственная практика. (Источник)

Financial Times: "Россия собрала большое число самолетов и вертолетов у границ Украины, по словам двух официальных лиц, проинформированных о содержании западных разведданных. Запад предупредил Киев о том, что Москва готовится бросить эту технику в войну, чтобы поддержать застопорившееся наземное наступление. По словам западных официальных лиц, опасения побудили союзников Укрины уделить первоочередное внимание быстрой доставке средств ПВО и артиллерийских боеприпасов на Украину, чтобы отреагировать на изменение подхода Москвы, поскольку война, длящаяся почти год, вступает в новую фазу".

Белый дом объяснил обнаружение большого числа летающих объектов над США тем, что американские военные настроили радиолокационные системы.

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - видео с фронта (благодарность + отчет), третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке.
UPD. Всё закупленное и подготовленное в пути для передачи в бригаду морпехов. Всего около 20 больших коробок и в разных других упаковках. Медицина, рации, спецсредства, тепловизоры, средства наблюдения и прочее. Большая благодарность за вашу помощь. После передачи обязательно будет отчет. Наш груз очень ждет комбат.


Занятые нашими военными позиции ВСУ.



Украинский пленный попросил "закурить на прощание?". "На какое прощание? Мы тут не прощаемся ни с кем. Никто тут не собирается никого убивать, что ты несёшь?" — удивлённо отвечают наши бойцы, взявшие в плен боевиков ВСУ.



физкульт привет от поросёнка из 53 бригады ВСУ



Видео из украинского окопа на Бахмутском направлении



Украинские СМИ и телеграмм-каналы массово сообщают о полете российских разведывательных БПЛА над Житомирской, Киевской и Черниговской областями. На видео попытка сбить дроны огнем из стрелкового вооружения.



Еще уничтоженный БТР-4Е



Укропским дурачкам Русские Боги Артиллерии напихали маслин



Краматорская мэрия сбежала. Местный укропчик в нецензурной форме выражает своё недоумение по данному поводу.



На Кременном направлении не стихают артиллерийские залпы по позициям украинских националистов. Бойцы ВС РФ стараются освободить территорию Кременного заповедника от вражеских сил. Успешному наступлению способствует морозная и ветреная погода, при которой эксплуатация беспилотника практически невозможна.



«СВО показала, что надо многое менять». Разговор с командиром



Репортаж о продолжении штурма Марьинки. Бои перешли в частный сектор



ЗаПТУР наблюдательного пункта ВСУ на правом берегу Днепра в Херсонской области.



Драка в турецком отеле между футболистами ярославского «Шинника» и закарпатского «Миная» попала на видео.



Зеленский: «В Кремле рассматривают свое население, как 140 миллионов тел, которые могут лишь нести оружие в Украину».



Красивое



СQB- ближний бой от западных коллег.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 14.02.2023 21:12 | Просмотров: 34941
Теги: угледар, бахмут, Спецоперация на Украине, подборка, Кременная, Сватово

avatar