Военная хроника
14.03.2023 Новости с Украины. Один выжил в тяжелом бою: ЖЕСТКИЕ видео боев с Угледарского фронта. Карта боевых действий (19 видео)
[Главная][Война на Украине]14.03.2023 Новости с Украины. Один выжил в тяжелом бою: ЖЕСТКИЕ видео боев с Угледарского фронта. Карта боевых действий (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 141

Экипаж получил задачу от командира ворваться на передний край противника, чтобы прикрыть наступление  пехоты. В ходе движения, БТР был подорван на противотанковой мине, усиленной фугасными снарядами, как итог - командир машины и механик водитель погибли на месте, наводчик выжил, смог сам выбраться уже не из машины , а из груды пылающего огнём металла. У нашего война нашлось силы отползти в траншею. С помощью дрона, разведчики смогли найти наводчика и выдвинулись к нему, где была оказана первая медицинская помощь, благодаря которой солдат остался жив, на данный момент проходит лечение в госпитале. 155-я бригада.

Бойцы ЧВК «Вагнер» продвинулись на севере Бахмута и взяли под полный контроль предприятие «Востокмаш»
Оно находится на территории завода АЗОМ, который сам вопреки некоторым сообщениям еще не перешел под контроль музыкантов. В настоящий момент бои на территории завода продолжаются. Штурмовики пробиваются дальше.

Госдума приняла в третьем, заключительном чтении законопроект, который вводит административную ответственность за дискредитацию участвующих в специальной военной операции добровольцев.
Так, за действия по дискредитации ВС РФ и добровольцев, которые не содержат уголовно наказуемого деяния, гражданам грозит административный штраф в размере от 30 тыс. до 50 тыс. рублей. Штраф для должностных лиц составит от 100 тыс. до 200 тыс. рублей, для юридических лиц - от 300 тыс. до 500 тыс. рублей.


Рекорды разорванной вклочья экономики. Российский товарный экспорт в 2022 году установил исторический рекорд — $591,5 млрд, профицит торговли товарами тоже оказался рекордным — $332,4 млрд, следует из опубликованных 13 марта данных Федеральной таможенной службы (ФТС) по внешней торговле за прошлый год и исторических данных Росстата.

Североукраинское направление.
В Харьковской области для укомплектования новых штурмовых подразделений в Харькове, Змиеве, Богодухове, Первомайском, Лозовой, Мерефе, Краснокутске и Краснограде развёрнуты пункты отбора добровольцев.

В приграничных с Россией районах оборудованы дополнительные огневые позиции и опорные пункты 117 обр ТРО, а на передовых рубежах проведена ротация.
На базе Харьковского танкового училища продолжается интенсивная подготовка механиков-водителей танков и боевых машин пехоты 3 отбр и 113 обр ТРО ВСУ.

В Сумской области в лесном массиве у населенного пункта Уралово в 12 километрах от границы с Россией сосредоточена танковая рота в количестве десяти танков Т-64 и Т-72.

В Черниговской области на 242 общевойсковом полигоне проходит боевое слаживание трёх батальонов неустановленного соединения. При этом доукомлектование механизированных подразделений частично проводится за счёт сотрудников госпогранслужбы Украины.

В Киевской области с 13 марта по 6 мая пройдут курсы переподготовки 105 офицеров тактического звена. Слушатели пройдут обучение по применению планшетов с установленным программным обеспечением автоматизированных систем управления «Крапива».

Кроме того, на тренировочных полигонах Киевской, Кировоградской, Полтавской и Днепропетровской областей идут тренировки расчетов ПВО. Для имитации действий противника используются электронные цели, летящие на скорости от 180 до 240 км/ч. (Рыбарь)

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке. Скоро будет четвертый.

UPD. Летаем на FPV дронах, пока экспериментируем, результаты обнадеживающие.

Еще по ценам (что закупили или закупаем в ближайшем будущем):
400 руб - Нефопам, обезболивающее,  (оптовая цена для нас), аналог промедола. Есть побочки как и у любых других тяжелых обезболов, но лучше так, чем отойти. Турникет - 200 руб, чтобы быстро перетянуться одной рукой и не вытечь. Жгут - 100 руб, понятное кровоостанавливающее средство для всех солдат. Бандаж - 290 руб, чтобы перемотать рану.
850 руб - гарнитура на рацию, удобная штука. 1900 руб - обычный Баофенг 82 (8 Ватт) на рядового, 21000 руб - рация с мощным шифрованием AES. 37000 руб - дальнобойная рация для танка/БТРа с мощным шифрованием AES. 330 руб - проверенна антенна 771 на персональные рации (+40% к дальности).
FPV дроны: 37400 руб - ударный тяжелый FPV дрон (вытянутый фрейм на 7 дюймов). 19000 - FPV дрон для целей поменьше (фрейм на 5). 25000 - аппаратура со встроенным TBS для управления дронами. 28000 - очки для оператора дрона, аналоговый приемник. 6700 - монитор для второго номера расчета. Антенны, аккумуляторы, зарядки, кабеля - список большой.


Подорвался на фугасе, но смог выбраться — русский морпех из 155 бригады продемонстрировал неутолимое желание жить и волю к победе Из всего экипажа выжил только один боец, который смог вырваться из объятой пламенем машины и отползти в сторону траншеи. К счастью, его вовремя засек русский дрон-разведчик, и парня вытащили и спасли. Сейчас, по нашей информации, танкист проходит лечение в госпитале.



Атмосфера штурма окраин Угледара под непрекращающимся обстрелом со стороны врага.



Уничтоженные Т-72Б3 нашей армии ВСУшными FPV дронами-камикадзе по 15 тысяч рублей за штуку.



Наши танкисты и бойцы продвигаются на Сватовском направлении.



Про лучик надежды



Снаряд в толпу противника



ЦИФРА ДНЯ: ЛИНИЯ ОКОПОВ ОДНОГО ЛИШЬ БАШКИРСКОГО ПОЛКА, ЗАЩИЩАЮЩЕГО ЧАСТЬ ЗАПОРОЖЬЯ - 37 КМ!!! Говорят о «возможном прорыве ВСУ в Мелитополь». Легендарная линия Маннергейма (1940 год) считалась неприступной. Но то, что я вижу в обороне на юге территории проведения СВО, это не просто каменные надолбы прошлого века, это такой слоенный пирог из разных укреплений, который без минных полей и встречного огня даже на танках не проедешь. Инженеры и пехота, десантники поработали на славу. Очень неплохо на линии обороны смотрятся мобилизованные полки.



16 января во Владивостоке местные жители засняли пролёт Ка-52 над спортивным автомобилем? Вот собственно и сам клип.



ВСУшники обучаются езде на Абрамсах где-то на полигонах.



ВСУшный FPV дрон против камеры наблюдения. К слову предположительно перед терактом в Брянской области мудилы из РОА 2.0 точно также уничтожили камеры и вошли на территорию России.



Минобороны России: Сергей Шойгу проверил ход выполнения гособоронзаказа в корпорации "Тактическое ракетное вооружение". Он поручил удвоить объемы производства высокоточных средств поражения, отметил, что у предприятия есть необходимые резервы



Дурачок-рагуль в Херсонской области хотел сжечь флаг России, но чуть не спалил свой огород и штаны, а потом и вовсе получил увлекательное путешествие.



Доброволец после ранения вернулся на фронт в Запорожскую область.



Мобилизованные из Курской области проходят подготовку в ЛНР



Боевая работа расчетов реактивных систем залпового огня «Торнадо-Г» ЗВО в ходе спецоперации



На юге Франции начались беспрецедентно масштабные военные учения Orion 23 с целью подготовки к войне высокой интенсивности, — министр обороны Франции Себастьян Лекорню. "В учениях примут участие 20 тысяч человек, которые организуют симуляцию крупных сражений на суше, в море и в воздухе, а также в новых сферах конфликтов: в киберпространстве, космосе и в информационной среде", заявил министр. Он отметил, что это "самые амбициозные за многие десятилетия общевойсковые учения".



Когда Турция вступит в войну. Ждать ли нападения на Крым.



Прокурор Приднестровской Молдавской Республики заявил, что диверсанты, один из которых ранее был задержан в Тирасполе, готовили теракт против делегации ОБСЕ. По мнению прокурора, террористы планировали совершить подрыв автомобиля делегации 14 февраля неподалеку от Бендерской крепости. После неудачной попытки целью был выбран президент ПМР Вадим Красносельский, но злоумышленник был задержан.



Пленный с Угледарского направления. Взят в плен бойцами группировки V. Тимощук Сергей Анатольевич, призван 17.09.2022 г. в/ч А-1815




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 14.03.2023 16:02 | Просмотров: 31652
Теги: Спецоперация на Украине, Кременная, подборка, бахмут, Сватово, угледар

avatar