Военная хроника
14.02.2023 Новости с Украины. Пригожин про штурм Бахмута: Там ТЯЖЕЛЕЙШИЕ БОИ! РАБОТАЕТ МЯСОРУБКА!". Карта боевых действий (15 видео)
[Главная][Война на Украине]14.02.2023 Новости с Украины. Пригожин про штурм Бахмута: Там ТЯЖЕЛЕЙШИЕ БОИ! РАБОТАЕТ МЯСОРУБКА!". Карта боевых действий (15 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 143

Денис Пушилин: Боевые действия развернулись в юго-восточной части Угледара.
Пригожин записал аудио о боях за Бахмут/Артемовск на полторы минуты. Он еще раз опроверг различные радужные заявления про окружение Артемовска. Предпосылок к окружению Артемовска на текущий момент нет. Продолжаются ожесточенные бои и мясорубка. Город набит украинскими войсками.

Стрелков по ситуации на фронтах:
"По сути - ничего нового. На Купянском и Краснолиманском направлениях - бои местного значения и артиллерийские перестрелки. После незначительных тактических продвижений наших войск фронт снова стабилизировался. Бои идут за отдельные полевые позиции силами подразделений ротного звена.

Бахмут - единственный район, где нашим войскам относительно сопутствует успех. В ходе "взаимного перемалывания" ВЧК "Вагнер" установил, по-видимому, полный контроль над посёлком Красная Гора (северо-западный район Бахмута). Продолжаются бои между н.п. Ступочки и Красное юго-западнее города, и на подступах к ПГТ Часов Яр. ВСУ вводят резервы и продвижение штурмовых групп "оркестра" идёт медленно.
Наши войска будут штурмовать Бахмут, а укры за него цепляться - тем более упорно, что МО РФ позарез нужен хоть какой-нибудь результат к славной годовщине начала СВО, а украм - по тем-же причинам - отсутствие этого результата у ВС РФ.
(Очередные "уголовные пиар-игрища" в исполнении Пригожина и его присных - не комментирую никак).

Под Авдеевкой - без изменений.
Угледар - также без изменений. Обезкровив все отправленные на штурм соединения и части, генерал Мурадов (славный своим выдающимся воровством еще в мирное время и еще более прославившийся в ходе непрерывного годичного уничтожения своих войск в текущей войне ) - продолжает, видимо, надеяться на то, что мясорубка (здесь с нашей стороны практически односторонняя, противник несёт в разы меньшие потери) "что-то даст". Хотя-бы орден, а может - и повышение в звании.
Продвижения нет, ситуация для наших частей тяжелая, так как занятые ими позиции крайне невыгодны для их удержания, но отступать с них запрещено, а продвинуться вперёд - не получается.

На остальных фронтах - в целом без изменений. Артиллерийские перестрелки и пр.
На счет срочного "отзыва" граждан США и Франции (и других) из РФ и Белоруссии - может быть масса домыслов, но сказать однозначно - является ли данная акция следствием развед-информации о скором наступлении с территории РБ, или это очередная "пиар-акция" - не могу за отсутствием данных".

Залужный доложил Зеленскому о тяжелой ситуации на восточном фронте, где формируются два «котла» - под Бахмутом и Северском. Если дело дойдет до распутицы, они превратятся в смертельные ловушки, поскольку отход их этих городов уже почти невозможен. Бахмут может стать новым Мариуполем, когда в плен попали более 3000 человек. Залужный недоволен медлительностью политиков, которые превратили оборону Бахмута в мясорубку и все ради лозунга «Фортецця Бахмут», а ВСУ потеряли ударный потенциал, который был собран для атаки на севере по линии Сватово-Кременная.

Национальный антитеррористический комитет обсудил вопросы усиления антитеррористической защищенности объектов в условиях спецоперации. Директор ФСБ Бортников отметил, что число террористических посягательств со стороны украинских спецслужб и националистов выросло.
Подчеркнута необходимость корректировки мер противодействия террористическим угрозам, исключения формализма.

Заявления министра обороны США Ллойда Остина на Рамштайне:
Восемь стран будут поставлять в Украину танки Leopard — Германия, Польша, Канада, Португалия, Испания, Норвегия, Дания, Нидерланды.
США, Польша и Чехия также поставят танки в дополнение к уже отправленным.
США, Германия, Нидерланды поставят Украине системы ПВО Patriot, Франция и Италия — SAMP/T. Еще несколько стран ведут работу по поставке боеприпасов.

Министр обороны ФРГ Писториус: Украине не добиться сейчас быстрого успеха, конца конфликта пока не видно.

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - видео с фронта (благодарность + отчет), третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке.
UPD. Всё закупленное и подготовленное в пути для передачи в бригаду морпехов. Всего около 20 больших коробок и в разных других упаковках. Медицина, рации, спецсредства, тепловизоры, средства наблюдения и прочее. Большая благодарность за вашу помощь. После передачи обязательно будет отчет. Наш груз очень ждет комбат.


Евгений Пригожин о боях за Бахмут



Поражение замаскированной украинской САУ барражирующим боеприпасом "Ланцет" где-то в районе Кременной.



Благодаря волонтёрам и добровольцам FPV дроны и центры обучения появляются и у русской армии. Удивительно как без комиссий делают то.



Очередной беспредел в Одессе с мобилизацией



16 февраля этот дом будет сожжен для создания дымовой завесы для наступающей российской армии. Объявление в оккупированной части Артемовска.



Как бы нам воевать по своим специальностям



Хохол в Бахмуте жалится на трудную жизнь



Российские военные вскрыли схрон иностранных легионеров ЧВК «Аллигатор». Наемники предпринимают попытки прорваться в тыл российским силам, но наша разведка не дремлет и охотится на боевиков



Подготовка экипажей модернизированных БРМ-1К в тыловом районе зоны СВО. Машина очень похожа на БМП-1АМ "Басурманин", однако превосходит её в некоторых параметрах. Так, например, на ней установлен тепловизор, более мощная радиостанция, а также электронное оборудование и комплексы сбора информации с поля боя.



Работа русских Солнцепёков по засевшим в лесополосе ВСУшникам.



Работа расчётов русских 120-мм миномётов "Поднос" в зоне СВО.



Американские военнослужащие перенимают опыт войны на Украине - собирают FPV дрон.



Видео брифинга Минобороны России.



"Хай здохне Совок". С такими словами хохлы победили очередной памятник некогда великой цивилизации возле населённого пункта Старое Село Львовской области.



Неопознаные летающие обьекты в небе Китая




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 14.02.2023 15:49 | Просмотров: 29309
Теги: Кременная, подборка, Спецоперация на Украине, Сватово, угледар, бахмут

avatar