Военная хроника
13.04.2023 Последние новости войны на Украине: НАТОвские наемники В ОКРУЖЕНИИ удерживают последнюю дорогу на Бахмут. Карта боев (13 видео)
[Главная][Война на Украине]13.04.2023 Последние новости войны на Украине: НАТОвские наемники В ОКРУЖЕНИИ удерживают последнюю дорогу на Бахмут. Карта боев (13 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 144

По подсчётам США, украинские войска потеряли убитыми и ранеными около 131 000 человек, сказано в секретных документах, Пентагона, – Fox News
«Из множества просочившихся секретных файлов: правительство США недавно подсчитало, что с начала вторжения было убито или ранено от 124 000 до 131 000 украинских военных – это более чем в 5 раз больше, чем Киев публично заявлял, – пишет репортёр Fox News Лукас Томлинсон.

Ровно девять лет назад 12.04.2014, группа численностью 52 человека взяла под контроль город Славянск. В основном в эту группу входили граждане тогдашней Украины из разных регионов: Киева, Одессы, Житомира. Были и крымчане, а также добровольцы из России, но добровольцы были в подавляющем меньшинстве.

Старше Эдды: "Действия ДРГ а наших тылах сейчас, учитывая подготовку ВСУ к наступлению, будут одним из главных методов хохла – как в целях добывания информации, так и в целях подготовки ударов по конкретным нашим объектам. Помнить об этом нужно не только в ближних тылах, но и вдали от фронта, особенно поблизости от крупных военых баз и аэродромов. Значительное количество агентуры сейчас ведет себя максимально тихо, для того, чтобы с приближением «часа Ч» выдвинуться поближе, и попытаться атаковать, например, самолеты/вертолеты на аэродромах с помощью мелких дронов, или обеспечить атаку более серьезных аппаратов, которые прилетят с той стороны.
В этой связи периметр крупных военных объектов зачищать нужно уже сейчас, максимально плотно контролируя все передвижения поблизости – это обойдется заметно дешевле, чем ликвидация последствий возможного удара, если такой состоится.

Интересно в этой связи, что антидроновые комплексы, еще пару лет казавшиеся кое-кому новинкой из серии «точно ли это всем надо», за последний год превратились стали неотъемлемым элементом систем безопасности, требующимся для любого более-менее серьезного объекта".

О вербовке военных пилотов в Польше. Разбор Рыбаря:
На днях появилась информация, что в Польше началась вербовка военных летчиков из разных государств. Их якобы планируют использовать для непосредственного участия в боевых действиях в рядах ВСУ.

Насколько правдивы эти сведения?
В конце марта мы писали, что слова бывшего американского пилота подполковника запаса Дэна Хэмптона о готовности сражаться в конфликте на Украине были сказаны неслучайно. Они стали частью спланированной информационной кампании, направленной на агитацию пилотов ехать на Украину.
Аналогичным образом страны Запада ранее вербовали иностранных наемников, публикуя различные видеоматериалы с десятками людей из разных стран в составе «Иностранного легиона». Как и тогда, именно Польша выступает основным транзитным хабом перед отправкой на Украину.

Характерно, что «лица» этих медиакампаний в боях, как правило, сами не участвовали. Что не мудрено: единственная их задача заключалась исключительно в рекламе. Так, афроамериканец Малколм Нэнс все время просидел во Львове, а афганский беженец Джалал Нури после нескольких «мотивирующих» интервью CNN и другим западным СМИ просто исчез из поля зрения.

О чем это может говорить?
Начавшийся поиск пилотов — прямое подтверждение дефицита квалифицированных кадров в ВВС Украины. За время боевых действий авиация противника потеряла львиную долю наиболее опытного летного состава.

Именно поэтому в последние несколько месяцев на самолетах тактической авиации летали совсем «зеленые» лейтенанты, причем в некоторых случаях выпуск проходил досрочно из-за кадрового дефицита.
Однако, в долгосрочной перспективе, вербовка летчиков — это фактически подготовка к передаче ВСУ истребителей западного производства.

По делу Евича.

1. Дело возвращено на новое разбирательство без рассмотрения по существу.
2. Заседание суда 18 апреля отменено.
3. Новое будет назначено по итогам повторного разбирательства дела.

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 23 тепловизора, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 125 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Четвертый отчет выше по ссылке.

UPD. Приехали 100 аптечных подсумков и 100 турникетов. Ранее приехали 100 тактических ножниц и 100 бандажей (6 дюймов), в закупке жгуты "Альфа" (большие на 1,2 метра), свежие жгуты Эсмарха, салфетки, пластыри, гемостатики и прочее для комплектования аптечек
Продолжаем работу над FPV-коптерами. В краткосрочной перспективе - создание многоразового тяжелого дрона-сбросника на цифре. Поддержите нас, закупаться тяжело, а в случае Китая еще и долго. Специалист есть и он работает без выходных, у него всё получается! Тестим дроны нередко в темноте, в дождь, снег. Надо успеть. 2200 руб стоит фрейм, 9500 руб - цена стека (полетник F7+регуль на 50А), 9000 руб - 4 хороших тяговых мотора. 1000 руб - антенна. 3600 руб - приемник сигнала. 2500 руб - камера, 2800 руб - передатчик видео. Цифровой kit, камера + передатчик - 12000 руб.

Три взлета подряд и полет на 2600 метров.




Этот FPV-дрон мы сконструировали и собрали ТОЛЬКО С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ! С ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКОЙ! Тяжелый fpv-дрон под сброс, можно сказать фронтовой. Еще в разработке и осталось совсем немного до финала. Уже летает и перевозит на несколько километров более 3 килограмм груза (две полторашки с водой + стальная пластина грамм 200). Пока на аналоговой связи, уже на этой неделе будет на цифре (картинка как в Мавике).
Да, много проблем по запчастям - найти сложно, ждать долго. Такой дрон непросто настроить, но у нас ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Помогите нам сделать хотя бы 10-20 таких машин и отправить их на фронт! Преимущества перед Мавиком 3:
- Несет груз в 3 кг, против 600 грамм. В 5 раз больше!
- Дешевле в 3-4 раза (~45 тысяч против 180)
- Пугающе живучий. Не боится грязи, воды, выживет даже после падения с 500 метров (карбоновая рама и пропы). Прошивается и чинится на коленке.
- Лучше защита от РЭБ: сигнал мощнее, высота полета ниже. В перспективе замена частот на нестандартные.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер)


Мотолыга Вагнеров эвакуирует раненых под огнем противника



Интервью с вагнеровцем: трофейное оружие и боеприпасы в сборном пункте



Истерика у навозца ВСУ. Бой нацистского спецназа «Волки Да Винчи» у единственной дороги, связывающий город с «большой землей». Это бандформирование понесло тяжёлые потери в боях за город, уничтожен и главарь группировки. В спецподразделении много натовских наемников



Рок-н-ролл в руинах Марьинки: огня даёт 150-я мотострелковая дивизия ЮВО. Охоту на украинских боевиков в городе ведут штурмовые группы дивизии при поддержке танковых экипажей, миномётных и артиллерийских расчётов ВС РФ. На видео: прицельный огонь по позициям ВСУ танковых экипажей Т-90М «Прорыв» и Т-72Б3М, а также кадры работы штурмовых групп от первого лица.



В Москве сотрудники ЦСН ФСБ задержали адвоката Тимура Идалова, который был организатором похищения кандидата в президенты Армении. Теперь его подозревают в оправдании терроризма, применении насилия против представителя власти и неуважении к суду. В ходе обыска у него нашли два ружья "Сайга-12", турецкие тактические полуавтоматы XR-7 и другое оружие.



Уничтожение группы ВСУшников в Бахмуте артиллерией ЧВК «Вагнер»



Минус склад боекомплекта ВСУ в Херсонской области.



Работа новейшего каткового минного трала ТМТ-С. Кроме обычных мин он обезвреживает и противоднищевые магнитные и противобортовые



Артемовск. Вид сверху.



На постамент демонтированного еще при Порошенко памятника маршалу Жукову в Одессе пришла местная девушка и наклеила наклейку с фамилией полководца. Чтобы не забывали, кому этот памятник.



Хохлошпиона пробутылили. 15 лет за шпионаж и сбыт наркотиков. В Курском областном суде вынесли приговор по делу о шпионаже завербованному СБУ жирдяю.



Работа тяжелых огнеметных систем «Солнцепек». В ходе боевых действий российские войска используют тяжелые огнеметные системы «Солнцепек». Несмотря на ограниченную дальность стрельбы, они являются мощным оружием и способны работать по разным целям. Так, в окрестностях Угледара установки поражали живую силу ВСУ в хозяйственных постройках.



Сводка МО РФ от 12.04.2023. Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Красный Лиман Донецкой Народной Республики сбит Су-24 воздушных сил Украины.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 12.04.2023 21:12 | Просмотров: 29504
Теги: Кременная, угледар, Спецоперация на Украине, Сватово, бахмут, подборка

avatar