Военная хроника
13.02.2023 Последние новости с Украины: Агония Бахмута приближается к концу. Карта боевых действий (21 видео)
[Главная][Война на Украине]13.02.2023 Последние новости с Украины: Агония Бахмута приближается к концу. Карта боевых действий (21 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 126

Ситуация под Угледаром нормализуется, кажется кто-то понял, что нужно работать грамотно, а не как пехота 18 века. Как всегда, после череды ошибок. По неподтвержденным данным наши потеряли в недавней атаке на этом направлении 31 единицу технику.

Снабжение Бахмуте осуществляется через одну дорогу, которая пока не простреливаемая, но артой по ней уже работают. Ситуация вокруг города критическая, отвод тяжелой техники начался на прошлой неделе, сейчас в Бахмуте остаётся порядка 5 тысяч ВСУшников, которые удерживают ситуацию. Потери ВСУ в Бахмуте несоизмеримы с тактическим значением, но Офис Президента представил европейцам город как символ «несокрушимости».

Вчерашняя вспышка в Супонево - это сбитие украинского беспилотника с реактивным двигателем. Как сообщают наши подписчики с мест, цель атаки - новый гражданский аэропорт Брянска. Атакуют его часто, вчера была вторая попытка за два дня. Используются в качестве дронов-камикадзе модифицированные Стрижи, как и ранее для удара по базе в Энгельсе. Тешеничи - это где сбит такой же позавчера, и обломки там повредили жилой дом.

Economic Times сообщает, что Пакистан отправила днях из порта Карачи на немецкий Эмден партию из 10 тысяч ракет для Града. Из ФРГ они отправятся Украине. Это уже не первый случай поставок Киеву Исламабадом оружия.
Индийцам важно подсвечивать эти поставки, поскольку у России отношения есть и с Индией, и Пакистаном, и Москву нужно перетянуть на свою сторону, ссоря с Исламабадом с помощью темы поставок Украинн вооружений.

Иран доставил в Россию новые модели своих беспилотников — The Guardian.
Британская газета со ссылкой на свои источники сообщает, что с ноября 2022 Иран поставил в Россию 18 ударных беспилотников нового типа: 12 Shahed-129 и Shahed-191, а также 6 единиц Mohajer-6. Утверждается, что эти дроны были выбраны российской военной делегацией во время её тайного визита в Тегеран осенью.
Издание также сообщает, что большая часть дронов была перевезена по Каспийскому морю, где их перегружали с иранских судов на корабли ВМФ России.

Срелков: "Вслед за тувинским батальоном, после жалоб в Казань с фронта снят и отправлен домой татарстанский добровольческий батальон. Ни один добровольческий батальон из "русских" регионов РФ с фронта пока не снят, не смотря на те же самые проблемы и обращения к "своим" губернаторам".

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - видео с фронта (благодарность + отчет), третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке.


Разведка и поражение украинских позиций в лесополосе в районе Кременной. Работает артиллерия и Т-90М. Видео от 4-й бригады НМ ЛНР



Прекрасный BDSM от танкистов на пограничье в Харьковской области - подавляют украинские огневые точки



"Краснополь" поражает украинский опорный пункт на угледарском направлении.



Очередной азербайджанский наемник у ВСУ - Эльман Иманов, с практически 100% вероятностью из «серых волков», то бишь тюркских неонацистов (организация создана ЦРУ в годы Холодной войны). Непосредственно в кадр расстрел русского пленного не попал, но очевидно предполагался.





Вечерний Владлен. 12.01.2023г - Обстановка. - Встреча в Омске.



Война на Украине — недельный обзор (06.02-12.02.23): Агония Артемовска приближается к концу



Хотят ли бойцы домой с лучшей работы на Земле?



Утром — ПТРК, ночью — доразведка. Работа операторов коптеров ВС России на Запорожском направлении.



Здание «Новой Почты» в Харькове после прилета. Организация активнейшими образом вовлечена в военную логистику ВСУ, да и нередко в транзит краденного всушниками с фронта в их дома тоже.



Боевая работа РСЗО Град НМ ДНР



Мадьяр, который распыляет синильную кислоту над нашими военными, говорит, что в Бахмут закрыли доступ всем кроме военных, даже волонтерам теперь запрещено заходить в город.



Владимир Рудольфович Соловьев прибыл на завод игристых вин в Бахмут - на практически самый передок



Наши воины обнаружили кочующий миномет с пикапом.



Свинке повезло



Работа Т-72Б3М обр. 2022 на направлении Сватово-Кременная



В ходе контрбатарейной борьбы поражена украинская Мста-Б, обстреливавшая Донецк



Обломки отработавшей (кого-то сбившей) русской ракеты воздух-воздух Р-37М



Кадры работы русских танкистов по украинскому опорнику в Запорожской области. Вид через тепловизионный прицел наводчика



Русский разведчик показал трофейное вооружение, взятое в районе Кременной. Среди взятого есть и ПТРК MILAN



С судна Integrity, которое везло Бредли и ЗРК Авенджер для Украины, отгрузили все на сушу. Теперь это все из порта Бремерхафен пойдет на Украину




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 12.02.2023 21:19 | Просмотров: 29334
Теги: угледар, подборка, Кременная, бахмут, Спецоперация на Украине, Сватово

avatar