Военная хроника
12.03.2023 Последние новости с Украины. Бои за Бахмут: город на грани физического блокирования ЧВК «Вагнер». Карта боевых действий (17 видео)
[Главная][Война на Украине]12.03.2023 Последние новости с Украины. Бои за Бахмут: город на грани физического блокирования ЧВК «Вагнер». Карта боевых действий (17 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 147

Поступает информация, что два участка трассы Т-0504 Артёмовск — Константиновка на грани физического блокирования силами ЧВК «Вагнер». Огневой контроль над дорогой от Артёмвоска до Красного (Ивановского) был установлен месяц назад, тогда же началось блокирование отрезка Красное — Константиновка.
О полном окружении гарнизона украинских сил в Артёмовске пока рано, но после блокирования последней асфальтированной трассы с выходом на юго-запад полноценное снабжение города будет фактически прекращено.

Владлен Татарский (Максим Фомин) прогнозирует, что новое наступление ВСУ начнется с массированного налета FPV дронов-камикадзе по нашей технике и позициям: 200-300 штук. Защиты от них полноценной нет, хотя наш опыт работы с глушилкой, которую мы уже отправили морпехам не прошел даром и скоро этот вопрос будет решен и отработан.
Глушилку можно установить на каждую единицу техники и танк/бмп/бтр будет защищен от налета. Как помочь - смотрите в материале.

Новым министром обороны Китая был назначен генерал Ли Шанфу, который с 2018 года находится под санкциями США за военное сотрудничество с Россией.

Ядерный бомбер США учебно отстрелялся по Петербургу. Стратегический бомбардировщик B-52H Stratofortress ВВС США, способный нести ядерное оружие, вышел на позицию пуска ракет по Санкт-Петербургу в районе острова Готланд - это 200 км от северной столицы.
После этого американский бомбардировщик сделал резкий поворот и ушёл в направлении Прибалтики. Легендой учений является прорыв ПРО/ПВО Северо-Западного округа и нанесение ракетно-ядерных ударов по военным и инфраструктурным объектам России, а также «отработка взаимодействия» с ВВС стран НАТО.

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке. Скоро будет четвертый.

UPD. Проблема защиты от FPV дронов нашей техники требует решения и уже скоро мы займемся этим. Опыты с глушилкой, которая уже уехала на фронт (третий отчет) дают надежды на положительный результат. Цена вопроса примерно 30-40 тысяч рублей. К нашей работе подключается всё больше неравнодушных граждан.

Еще по ценам (что закупили или закупаем в ближайшем будущем):
400 руб - Нефопам, обезболивающее,  (оптовая цена для нас), аналог промедола. Есть побочки как и у любых других тяжелых обезболов, но лучше так, чем отойти. Турникет - 200 руб, чтобы быстро перетянуться одной рукой и не вытечь. Жгут - 100 руб, понятное кровоостанавливающее средство для всех солдат. Бандаж - 290 руб, чтобы перемотать рану.
850 руб - гарнитура на рацию, удобная штука. 1900 руб - обычный Баофенг 82 (8 Ватт) на рядового, 21000 руб - рация с мощным шифрованием AES. 37000 руб - дальнобойная рация для танка/БТРа с мощным шифрованием AES. 330 руб - проверенна антенна 771 на персональные рации (+40% к дальности).
FPV дроны: 37400 руб - ударный тяжелый FPV дрон (вытянутый фрейм на 7 дюймов). 19000 - FPV дрон для целей поменьше (фрейм на 5). 25000 - аппаратура со встроенным TBS для управления дронами. 28000 - очки для оператора дрона, аналоговый приемник. 6700 - монитор для второго номера расчета. Антенны, аккумуляторы, зарядки, кабеля - список большой.


Наш воин из 37-й бригады Кяхта был ранен под Угледаром. Он 10 дней десять дней раненный лежал в лесу. Он жив здоров находится на лечении. Каким то чудом воин отправил брату СМС что лежит в лесополке, разведчики пятой танковой получив задачу приступили к поиску, при помощи дрона Mavik 3, птичка слетала обнаружила его, унесла ему рацию, наш воин смог поговорить со своими, обсудить план так сказать эвакуации, разведчики сбегали вытащили его, медики сразу оказали медицинскую помощь и эвакуировали его…



Бои на направлении Сватово-Кременная



ОБТФ «Каскад» анализирует полученный в Павловке и на северных дачах Угледара боевой опыт и делится им с бойцами пополнения. Разные учебные площадки имитируют бои в городской застройке и в полях. В роли инструкторов - реальные штурмовики.



Вечерний Владлен. 11.03.2023г.- Обстановка.- Проблемы мобилизованных: Оренбург, Калининград, Серпухов, Татарстан и т.д.- С чего начнётся наступление хохлов?



Одна «Мста-С» уничтожила целую колонну националистов, в ней везли подкрепления, боеприпасы и медикаменты. Как это удалось сделать, корреспонденту «Звезды» рассказал командир того самого орудия.



Наши где то прорвались под Бахмутом, хохол недовольно бурчит



Уничтоженная в зоне проведения СВО вместе с экипажем и десантом украинская БМП-2.



Последствия артиллерийских ударов ЧВК "Вагнер" по переправе ВСУ в Артемовска.





Украинский военный рассказал, что Бахмут, скорее всего, падет, поскольку всушники там без поддержки артиллерии, чувствуют себя мясом и подавлены



Мемная сеть украинских магазинов Эпицентр, которая барыжила гуманитарной помощью еще в 2020 в ковидные впемена, держит марку и барыжит сухпайками



В Харькове военкомы снова пришли в клуб в поисках мяса



Русский Мавик охотится за украинской живой силой и техникой на правом берегу Днепра в Херсонской области и сбрасывает на них боеприпасы



Т-80Б и БВ едут на ремонт, чтобы потом вернуться на фронт и продолжить набивать фраги



Репортаж французского телеканала о подготовке украинских танкистов на Leopard 2A6



Награждение госнаградами военнослужащих Западного военного округа, проявивших себя в ходе проведения СВО, кадры МО РФ.



Бронепоезд ВС РФ на страже границ освобожденных регионов. Боевая машина оборудована зенитными орудими, установкой РЭБ. В одной из частей состава есть казарма для бойцов, штаб с госпиталем и складом.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 12.03.2023 07:43 | Просмотров: 35674
Теги: Сватово, подборка, Спецоперация на Украине, Кременная, бахмут, угледар

avatar