Военная хроника
12.02.2023 Последние новости с Украины: Захваченные укрепы ВСУ под Кременной - показывает наша разведка. Карта боевых действий (19 видео)
[Главная][Война на Украине]12.02.2023 Последние новости с Украины: Захваченные укрепы ВСУ под Кременной - показывает наша разведка. Карта боевых действий (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 142

Под Бахмутом продолжаются ожесточённые бои. Усилия российских войск сосредоточены на взятии Красной Горы и Парасковиевки к северу от Бахмута, развитии успеха под Сакко и Ванцетти на правом берегу реки Бахмутовка, физическом перерезании дорог от Часова Яра к Бахмуту на западе.

Штурмовые группы ЧВК «Вагнер» при поддержке регулярных формирований ВС РФ фактически замкнули кольцо окружения вокруг обороняющегося в разрушенной деревушке Красная Гора контингента ВСУ из состава 54 омбр ВСУ.В украинской ОТГ «Соледар» не в состоянии провести ротацию личного состава и вывести личный состав из деревни. Одна из рот противника сбежала с передовой, понеся невосполнимые потери. Пока рассматривается вариант по переброске дополнительных штурмовых групп, но из-за риска бездарно потерять личный состав в ходе встречного боя решения пока не принято.

По российским штурмовым группам работает армейская авиация противника: с аэродрома в Мирном к западу от Донецка задействованы украинские Ми-8 и Ми-24. Авиация была перенацелена с Угледара и Марьинки на Бахмут.

Одновременно в районе Краматорска уже которые сутки ведёт разведку запада ДНР поставленный из Турции БЛА Bayraktar TB2, который осуществляет целеуказание для украинской артиллерии. Из-под Лимана фиксируется вывод части украинских подразделений, которые планировалось задействовать под Кременной и в Тернах. Выведенные формирования переброшены в Краматорск, а в дальнейшем их планируется отправить на передовую в Бахмут.

Туда же отправляют отдельные подразделения только-только сформированной 47 оабр ВСУ. В 30 омбр ВСУ и 10 огшбр ВСУ тоже не всё гладко: из-за огневого контроля над линиями снабжения осложнена ротация подразделений, подвоз боеприпасов. Сейчас организована перегруппировка, но она проходит рвано и со сбоями.

Иностранные наемники, действующие под Бахмутом, занимают, в основном, вторую-третью линии обороны. Молодое пополнение, мобилизованные и отряды территориальной обороны занимают оборону в первых рядах. Использование необученных и необстрелянных новобранцев позволяет временно «заваливать» фронт «пушечным мясом», замедляя продвижение российских войск и выигрывая время на поставки относительно современной техники с Запада. (Рыбарь)

Залужный в ходе разговора со своим непосредственным начальником - главой Объединенного комитета начальников штабов США Марком Милли - подтвердил использование Россией надводных беспилотников

Говорит ТопаZ: Итак, касаемо применения хохлами химозы. Без лишних слов, хочу поделиться небольшой памяткой от друзей с теми, кто сейчас воюет или готовится к отправке в зону боевых действий.
Свинки используют два отравляющих вещества:
- Синильная кислота - бесцветная, с запахом горького миндаля
- Хлорциан - бесцветная, с резким неприятным запахом, раздражает глаза и слизистую

Последовательность действий при отравлении ХЛОРЦИАНОМ следующая:
1. Дегазация (водой с/без мыла), если вещество осело на коже
2. Обеспечение проходимости дыхательных путей
3. Антидотная терапия:
    — амилнитрит 0.2 мл ингаляционно
    — 10 мл 3% натрия нитрита 2.5-5 мл/минута внутривенно
    — 25-50 мл 25% тиосульфата натрия 2.5-5мл/минута внутривенно
    — Гидроксикобаламин (витамин В12) 5-10г внутривенно.

Возможно применение активированного угля. Дозировка - 1г на 1кг. 1 г связывает 35 мг цианидов, в таком случае летальная доза может быть связана и выведена из организма, НО только в случае, если у пострадавшего нет риска аспирации.
Если надышался не сильно, есть способ проще:
Амилнитрит - выпускается в ампулах с оплеткой по 1 мл, используется путем ингаляции. Порядок действий следующий:
1. Раздавить легким нажатием тонкий конец ампулы и поднести к носу больного
2. В Ампулу раздавленным концом вложить под маску противогаза для вдыхания (в отравленной атмосфере)

При отравлении СИНИЛЬНОЙ КИСЛОТОЙ
первые два пункта, что и при отравлении хлорцианом, далее:
Введение антициана (диэтиламинофенол) в виде 20% раствора. 1 мл внутримышечно и 0.75 мл внутривенно.
    — При внутривенном введении препорат необходимо разводить в 10 мл 25-30% раствора глюкозы или 0.85% раствора NaCl
    — Скорость введения - 3 мл в минуту
При необходимости через 30 минут антидот может быть введет повторно в дозе 1 мл, но только внутримышечно.
Если есть показания, через 30 минут можно сделать третью инъекцию в той же дозе, что и при второй.
Диэтиламинофенол - максимально эффективное средство, является табельным антидотом, найти в войсках его можно.

Bild публикует социологию от YouGov по поводу готовности воевать с русскими в случае «нападения на Германию, похожего на атаку на Украину». Итого: 5% пойдут на фронт добровольцами, 6% будут ждать призыва, 33% (треть; относительное большинство - хатаскрайники) будут пытаться жить привычной жизнью у себя дома, а 24% попытаются бежать из страны как можно быстрее. Больше всего желающих свалить среди молодежи, а самые воинственные - среди избирателей Партии Зеленых, но обычно это как раз молодежь, и как они собрались воевать на экологичных танках с экипажами из трансгендерных, непонятно. Кстати, между Осси и Весси разницы нет в опросе.

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - видео с фронта (благодарность + отчет), третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке.


Русские разведчики взяли штурмом несколько украинских опорников на направлении Сватово-Кременная. На новых позициях тут же солдаты окапываются



Работа танкистов 3-й мотострелковой дивизии с видом «как в СБ тундры» в наступлении в районе балки Журавка на направлении Сватово-Кременная



Разведчики показали взятые украинские опорники в районе Кременной



Видео городского боя в Марьинке



Вечерний Владлен. 11.02.2023г. - Обстановка. - СК и прокуратура хотят проверить действия некоторых командиров. - Школьники Омска как срез гражданского общества.



Трофейный Т-72М1 помогает русским войскам оборонять левый берег Днепра в Херсонской области



Снова повестки, снова Одесса. Кто-то неудачно сходил в магазин



Рабочая лошадка наших разведчиков и корректировщиков, квадракоптер DJI Matrice 30T ведёт корректировку артиллерийского огня по укрепленным позициям ВСУ в лесополосе



Мой большой сюжет о жите-быте под Кременной. Современная война в ее архаичных проявлениях. Простые русские парни рассказывают о своей жизни и боевой работе. Не отходя от орудий.



Украинский боевик с позывным "Мадьяр", который опубликовал видео с дронами с химической боевой частью, жалуется на наценку от украинских перекупщиков на дроны



То самое видео с тувинским бойцом с гранатой, мы нашли продолжение, с бойцом все хорошо, жив, здоров и передаёт приветы своим сослуживцам на передовой. UPD Пишут боец этнический казах.





Пока одни украинцы радуются и стреляют из циркулярки Шольца, к соседним всушникам русский снаряд залетел прямо в блиндаж



Репортаж о работе экипажа Ка-52 по украинской технике интервью с одним из вертолётчиков





Украинский военный ругает командование и просит вывода войск из Бахмута



В Угледаре накрыли склад боеприпасов ВСУ



Ликвидированные ВСУшники и их побратимы у н.п. Розовка в ДНР.



Российские десантники из самоходной артустановки "Нона-С" поддерживают наступление российских сил в ходе спецоперации, расходуя до 150 снарядов в день. Корреспондент РИА Новости наблюдал за работой артиллеристов в ЛНР.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 11.02.2023 21:47 | Просмотров: 27971
Теги: бахмут, Сватово, Кременная, Спецоперация на Украине, подборка, угледар

avatar