Военная хроника
11.09.2022 Последние новости с Украины, карты БД: Армия РФ уходит из Харьковской области. ВСУ готовят грандиозный контрудар на Мариуполь (16 видео)
[Главная][Война на Украине]11.09.2022 Последние новости с Украины, карты БД: Армия РФ уходит из Харьковской области. ВСУ готовят грандиозный контрудар на Мариуполь (16 видео)
  Рейтинг материала: 4.2   Голосов: 67

«Украина добивается полной капитуляции и демилитаризации РФ» — Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов. Украину уже не устроит ни «сдача» Россией Крыма с Донбассом, ни репарации за «вторжение».
Быстрое падение Изюма в Харьковской области - это самое тяжелое поражение Москвы с тех пор, как её войска были отброшены из Киева, — Reuters. Есть опасения, что армия Украины не остановится на границе и пойдет на Белгород.

Волчанск на середину дня оставлен, так же как и ряд прилегающих населенных пунктов. Фронт теперь проходит на границе Украины с Белгородской областью. На 16 часов противник занял Казачью Лопань, часть Токаревки и ряд поселков у Великого Бурлука.
а эту минуту приходится констатировать, что мы уходим из Харьковской области. Как к востоку от Харькова, так и к северу от него. Линия обороны - по левому берегу Оскола.

Согласно последним сообщениям - отвод группировки из района южнее Изюма - успешно завершен. Арьергардным подразделениям, сдерживавшим противника - также удалось отойти (при чем - организованно, не смотря на потери). Фронт - по Осколу. Опасности для Лимана - нет. (Стрелков)

Враг готовит контрнаступление в ДНР. Второй день сообщают, что враг скапливает силы в районе Угледара и Покровска (Красноармейска) для нового наступления.
В Покровск в 50 км от Донецка прибывают эшелоны с личным составом и техникой ВСУ, сообщил комбриг "Востока" А. Ходаковский. В районе Угледара у наших достаточно давно нет продвижений, враг создал тут мощный укрепрайон, с долговременными забетонированными огневыми точками и минными полями. Сейчас появились сведения о том, что враг начал снимать мины, готовя проходы в минных полях для контрудара.
Также ВСУ активизировали разведку с воздуха. Ожидается наступление на угледарском направлении  — Владимировка — Сладкое. Предполагаемой целью называют перерезание трассы Мариуполь — Донецк. ️На этом участке фронта стоят силы Народной милиции и ВВ МВД ДНР, а также пехота ЮВО.

Красный Лиман на связи. Доблестные бойцы и командиры сообщают, что подразделения противника нашим артиллеристам удалось прибить к земле. Переправа через мой родной Северский Донец стала для формирований режима ловушкой. Сейчас активность ВСУ снизилась. Посмотрим как будет дальше. (Поддубный)

На Николаево-Криворожском и Харьковском направлениях с 6 по 10 сентября потери киевского режима составили свыше 4 000 убитыми и более 8 000 ранеными, - Минобороны. Ракетами "Искандер" нанесен удар по живой силе и военной технике 28 бригады ВСУ во время выгрузки на ж/д станции Красноармейск в ДНР.


Кадры отхода войск РФ с Изюмского выступа на восточный берег Оскола



Всего лишь один эпизод вывода войск с Харьковского направления. Прохождение колонны ВС РФ. Впереди — огромная колонна с беженцами, российские войска идут последними, замыкая движение и не давая мобильным группам противника обойти подразделения и нанести удар по мирным жителям. Справа по трассе горит российский БТР, который шёл сразу за беженцами первым в колонне. ДРГ противника попыталась атаковать колонну, российский экипаж вступил в бой и выполнил задачу по защите мирных жителей Харьковской области ценой своей жизни.



Моментальная ответка по позициям расчёта миномёта ВСУ.



Волчанск был спешно оставлен российскими властями еще вчера, несмотря на МНОГОЧИСЛЕННЫЕ заверения российской стороны. Флаги с админзданий сброшены



Что происходит на Харьковском и Николаево-Криворожском направлениях



Наши продолжают штурм Артёмовска в ДНР: во время боёв в в городе прогремел мощнейший взрыв, полыхает здание. В Артёмовске давно не работают большие магазины и коммерческие предприятия, их помещения часто занимают боевики ВСУ и теробороны



Прибыли на КПП Логачевка. Здесь крайне нужна помощь людям, которые покидают Купянск и другие территории Харьковской области. Сейчас оперативно разбиваем палаточный лагерь. На месте уже развёрнута полевая кухня, есть еда и горячий чай. Волонтеры помогают на КПП и готовят людей к отправке в Белгородскую область.



Экипаж российского вертолета Ми-35 предотвратил контрнаступление ВСУ на Купянском направлении. Бойцы, находясь на боевом задании, обнаружили противника, наводившего переправу через реку Оскол недалеко от Сеньково. В результате точного огневого поражения планы нацистов были сорваны.



Ракетный удар по объекту врага в Вознесенске Николаевской области глазами очевидцев







Уникальные кадры: БПЛА показал боевую работу боевого самолёта ВКС РФ на Херсонско-Николаевском участке фронта. Истребитель наносит бомбовый удар, выпускает тепловые ловушки и уходит в сторону



Тикток войска Украины снова в деле. Уничтоженные голландский БТР и БМП ВСУ на херсонском направлении.



ВС РФ нанесли удар по цели в Краматорске в районе шлаковой горы на западной окраине. Ночью российские ракетные войска и артиллерия также поразили цель на территории Краматорского завода железобетонных конструкций.



"Контрнаступление, но какой ценой" - репортаж французского ТВ о больших потерях ВСУ. Французский телеканал "France 2" показал репортаж из Краматорской больницы, куда прибывает огромное количество раненых боевиков ВСУ.



Бойцы ОБТФ ДНР «Каскад» уничтожают украинских боевиков вблизи Угледара. Оперативно-боевое тактическое формирование ДНР «Каскад» ведут активные боевые действия на Угледарском направлении. Именно бойцам ОБТФ ДНР с помощью читателей «Русской Весны» было закуплено немалое количество БПЛА, которые сильно помогли им в ходе штурма «Азовстали» и сберегли жизни бойцов.



Летающего Градика в ленту.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 11.09.2022 16:46 | Просмотров: 40474
Теги: изюм, подборка, лиман, Спецоперация на Украине, угледар, Купянск

avatar