Военная хроника
11.03.2023 Для удара на Бахмут ВСУ вывели на изготовку 17 бригад. Карта боевых действий на Украине и свежие новости с войны (24 видео)
[Главная][Война на Украине]11.03.2023 Для удара на Бахмут ВСУ вывели на изготовку 17 бригад. Карта боевых действий на Украине и свежие новости с войны (24 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 129

"Кратко по фронту Сватово-Кременная. Сегодня возобновились активные действия с двух сторон. С утра противник активно атаковал в направлении Червонопоповки, подтянул резервы, но все атаки были отбиты, а подходящие резервы накрыты огнём артиллерии.
В серебрянском лесу напротив ведут штурмовые действия наши войска, взято несколько опорников хохла, очень активно работает авиация, артиллерия, танки, уже взято  несколько пленных бойцов ВСУ". (Старше Эдды)

ВСУ в районе Бахмута сконцентрировали группу Центр, которая должна атаковать фронт: 93-я отдельная механизированная, 56-я отдельная мотопехотная бригада, 24-я отдельная механизированная бригада, 77-я отдельная аэромобильная бригада, 46-я отдельная аэромобильная бригада, 3 бригада оперативного назначения, 4 бригада оперативного назначения, 226-я отдельная артиллерийская бригада, Силы специальных операций Украины из задача будет наносить удар в фронт.

Группа подразделений ВСУ Север на Славянском направлении. Там сконцентрирована 4-я отдельная танковая бригада, 44-я отдельная артиллерийская бригада, 95-я отдельная десантно-штурмовая бригада, 67-я механизированная бригада из задача ударить в правый фланг (север Бахмута) с направлением на Соледар. В Северске сформирована дополнительна группа для удара на Соледар, 81-я отдельная аэромобильная бригада и часть 10-ой отдельная горно-штурмовая бригады.

Группа Юг должна деблокировать дороги на Бахмут, в районе Константиновки и Белокузминовки (в сторону (через Часов Яр) Богдановки и Ивановского (Красного)) 45-я отдельная артиллерийская бригада, 80-я отдельная десантно-штурмовая бригада, 47-я отдельная механизированная бригада, 28-я отдельная механизированная бригада, 17-я отдельная танковая бригада. Дополнительно В районе Иванполье и Торецка 5 отдельная штурмовая бригада.

Евгений Пригожин: «В 42 городах Российской Федерации открылись центры по набору в ЧВК «Вагнер». Туда идут новые бойцы, которые пойдут вместе с нами бок о бок защищать свою страну и свою семью. Делать свое общее будущее и защищать память о прошлом. Несмотря на колоссальное сопротивление ВСУ, мы будем идти вперед. Несмотря на палки в колесах, которые нам втыкаются на каждом шагу, мы преодолеем это вместе»

В Грузию прибыли воевавшие на Украине сторонники Саакашвили для подталкивания молодежи к революционному сценарию — вице-спикер парламента.

Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Марьинка Донецкой Народной Республики сбит самолет Су-27 воздушных сил Украины.

В Москве задержан 37-летний мужчина, снимавший территорию у Московского нефтеперерабатывающего завода «Газпромнефти» в районе Капотня. При задержании выяснилось, что осуществлявший съемку Артур Курганов выходец с Украины, прибывший в страну незадолго перед началом специальной военной операции.

Евгений Пригожин о ситуации с боеприпасами и видео с благодарностью министру промышленности и торговли Денисц Мантурову и гендиру «Технодинамики» Игорю Насенкову:
«Да, действительно. Я благодарил Мантурова и Насенкова за то, что они героически сделали то, что сделать было невозможно – увеличили в десятки-сотни раз производство боеприпасов и сейчас производят их в огромном количестве, которое перекрывает все необходимые потребности. Поэтому гильзы отстреляли, гильзы подарили, эти гильзы попались в маленьком количестве, в других объемах. Мы их увидели, увидели слово «2023 год» и охуели от того, что в 2023 году пошли боеприпасы.
Беспокоюсь я по поводу боеприпасов и снарядного голода не только за ЧВК «Вагнер», а за все подразделения российской армии. Гибнут не только мои парни, безусловно. Мои парни требуют боеприпасов и гибнут больше, потому что они находятся на самом острие этой пирамиды, которая вгрызается в тело ВСУ. Поэтому мы чувствуем на себе большую ответственность. Все остальные тоже не должны погибать. Каждый недополученный снаряд – это погибший наш товарищ. И без разницы в чем он – в «мультикаме», в «цифре» или в любой другой форме ополченца или партизана».

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке. Скоро будет четвертый.

UPD. 80 гарнитур закуплено и уже в пути. Так же отгружены в службу доставки и в пути 3 дизельных генератора по 5 квч. Для всех они стоят по 77 тысяч за один, но магазин сделал скидку для нас - вышли по 70 тысяч. Так же завтра будут закуплены свечи на них прозапас и четырехтактное масло на 2-3 месяца.
Для понимания, что на фронте: Некоторые подразделения (не наша бригада) месяцами даже не получают провиант от Минобороны. Строители и электрики из России, которые работали в Херсонской области на восстановительных работах - на своей технике перевозили грузы для наших военных, всё неофициально. Цифровая связь, тепловизоры, коптеры - для большинства подразделений это недосягаемый уровень.

Еще по ценам (что закупили или закупаем в ближайшем будущем):
400 руб - Нефопам, обезболивающее,  (оптовая цена для нас), аналог промедола. Есть побочки как и у любых других тяжелых обезболов, но лучше так, чем отойти. Турникет - 200 руб, чтобы быстро перетянуться одной рукой и не вытечь. Жгут - 100 руб, понятное кровоостанавливающее средство для всех солдат. Бандаж - 290 руб, чтобы перемотать рану.
850 руб - гарнитура на рацию, удобная штука. 1900 руб - обычный Баофенг 82 (8 Ватт) на рядового, 3700 руб - цифровая рация с шифрованием. 7000 руб - цифровая рация с усиленным шифрованием. 19000 руб - дальнобойная рация для танка/БТРа с усиленным шифрованием. 330 руб - проверенна антенна 771 (+40% к дальности).
37400 руб - ударный тяжелый FPV дрон (вытянутый фрейм на 7 дюймов). 19000 - FPV дрон для целей поменьше (фрейм на 5). 25000 - аппаратура со встроенным TBS для управления дронами. 28000 - очки для оператора дрона. 6700 - монитор для второго номера расчета. Антенны, аккумуляторы, зарядки, кабеля - список большой.


Соледар. Нарезка видео, чтобы понять во что превратился город за время боев. Его нет



2 марта на Бахмутском направлении для ВСУ произошла небольшая трагедия. Украинцы катались на паре Козак-2 по пррстрелянной русскими войсками местности. Итог - получили ПТУРами, 2 200 и один тяжелый 300. Ушатаны оба броневика, если что.



Подгоревший БТР-4 ВСУ в Бахмуте.



Работа наших разведчиков в серой зоне на Угледарском направлении



Война на Украине от Подоляки: ЧВК «Вагнер» продолжает наступать, а противник готовится к удару. Сегодня отряды ЧВК «Вагнер», части 2 АК и не только они продолжали наступать на Артемовском, Авдеевском, Северском и Сватовском направлениях. А противник занимался перегруппировкой и подготовкой.



В районе Дубово-Васильевки Вагнеры в одном из домов нашли детский рисунок в поддержку России, который очевидно был сделан еще при присутствии в населённом пункте ВСУ. А еще говорят, что молодежь неправильная. Она разная. И вот таких, даже очень юных, как тут, много.



Работа наших миномётчиков по ВСУшникам, засевшим в Угледарских дачах.



Атака ВСУшников коптерами батальона Сомали.



ДАНИИЛ БЕЗСОНОВ: «НЕЛЬЗЯ НЕДООЦЕНИВАТЬ ПРОТИВНИКА»



Под Угледаром русское разведчики сбили Мавик, купленный Сергеем Притулой



Интервью с командиром снайперской группы на Угледарском направлении. Из интересного: очень впжную роль для украинцев там играют камеры на верхотуре с тепловизорами



Работа БМПТ по прячущимся в лесополосе всушникам в районе Кременной



Группа украинских военных в Марьинке не дошла до своих позиций



Мотолыги с 25-мм морскими установками едут на фронт! Шилками и машинами обеспечения едет в сторону зоны проведения спецоперации



Видео брифинга Минобороны России.



Работа российской авиации на Авдеевском направлении, смотреть со звуком.



Прилет по позиции 105-мм гаубицы L118. Вместе с орудием - минус сгоревший боекомплект



Прилет по Славяснку. Поражен бывший завод высоковольтных изоляторов, где ВСУ устроили склад боеприпасов



Сегодня прилетело не только в Славянске по складу БК, но и в Новоселовке.



Процесс украинизации американского наемника наглядно



Трем украинским военным за преступления против ЛДНР дали сроки. Наибольший - 18 лет - за стрельбу по мирному дому



Денис Пушилин наградил музыкантов орденами и медалями ДНР



На полигонах Белоруссии продолжается боевое слаживание русских и белорусских частей



«Стоим, держим оборону, надеемся на вашу поддержку». Крымчанин с позывным «Фотик» рассказал об условиях службы. И о том, что некоторым бойцам из числа мобилизованных уже планово начинают давать отпуска, чтобы съездить домой и встретиться с родными.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 10.03.2023 20:54 | Просмотров: 41387
Теги: Кременная, подборка, Спецоперация на Украине, угледар, бахмут, Сватово

avatar