Военная хроника
10.10.2022 Последние новости с Украины: Подвиг наших БМП и танка... видео. Карта боевых действий - Юрий Подоляка (17 видео)
[Главная][Война на Украине]10.10.2022 Последние новости с Украины: Подвиг наших БМП и танка... видео. Карта боевых действий - Юрий Подоляка (17 видео)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 101

Обстановка на Николаевско-Бериславском направлении.
На Посад-Покровском участке ВСУ провели ротацию подразделений на направлении Терновых Под. Российская артиллерия нанесла удар по новоприбывшим формированиям.
На Снигиревском участке ДРГ 63 отдельной механизированной бригады ВСУ провела очередную попытку штурма позиций ВС РФ в Максимовке. Российские военнослужащие отбили атаку.

На Андреевском участке силы 46 отдельной аэромобильной бригады предприняли попытку штурма позиций в районе населенного пункта Садок. Подразделения ВС РФ отбили атаку и уничтожили три танка и две БМП. В окрестностях Сухого Ставка размещен расчет «кочующего» миномёта, который ведёт беспорядочный огонь по линии соприкосновения.

Украинское командование продолжает переброску людей и техники через наведенные переправы через Ингулец. За прошедшие сутки на левый берег реки переброшены свыше 100 единиц, в обратном направлении — 93. Российские артиллерия и авиация наносят удары по понтонам и насыпям ВСУ на Ингульце. Для прикрытия от ударов с воздуха в Благодатовке размещен расчет ЗРК.
На Бериславском участке продолжаются артиллерийские дуэли. В окрестностях Беляевки сконцентрирована бронетехника 17 танковой бригады ВСУ. Силы 60 пехотной бригады приведены в полную боевую готовность перед вероятным наступлением на Пятихатки в ближайшее время.

Битва за Херсон: обстановка на Андреевском участке.
Подразделения 46 отдельной аэромобильной бригады ВСУ предприняли очередную попытку штурма позиций ВС РФ в районе населенного пункта Садок. Формирования 46 бригады наступали из Большой Александровки на шести танках и пяти БМП, в том числе двух M2 Bradley. В ходе ожесточенных боёв военнослужащие ВС РФ отбили атаку, уничтожив три танка и две боевые машины пехоты противника.
Российские войска ведут зачистку лесополосы к югу от Давыдова Брода. Оставшиеся в живых подразделения 46 оаэмбр сбежали в окрестности Малой Александровки.

"Первомайское. Бои за уничтожение хохлов. На стороне укропов связь(мы их не слышим). Численное преимущество и беспощадность к своим. Техники больше, но ее начали беречь. Регулярная картина такова: мы выбиваем л/с, укропы завозят новых. Все пленные "только приехал, не знал" и т.п. Опытным путем укропы оттягиваются на дистанцию досягаемости нашей арты и оттуда плюются по нам. Зушек новых не подвезли имевшиеся выбиты.
Сюжеты оттуда и с ранением не выкладываю, так как там каждая складка местности на счету, как укрытие. Пока мы выбиваем личный состав, противник поставляет все новые и новые человеческие ресурсы. Им хохлов не жалко". (репортер Филатов)

Украинцы взорвали практически все пограничные мосты, заминировали дороги, заявил председатель Госпогранкомитета республики Беларусь Анатолий Лаппо. "Вплоть до того, что ставят противотанковые мины в три ряда на дорогах", - отметил Лаппо. Он добавил, что с украинской стороны "выходят на границу не пограничники - территориальная оборона". "Испытываем мы на себе давление, целятся в наших пограничников, иногда стреляют в воздух, ведется постоянная воздушная разведка", - заявил председатель ГПК Республики Беларусь.

Внимание!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам отправляющимся в зону СВО. Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми и Архангельской области (в целом северо-запад РФ), предположительно подготовка будет в 200-й бригаде. 
Всё закупленное передается на месте (есть связи). Отправляется почтой, довозится с Мурманска.

Готов большой отчет по первой закупке с подробностями и пояснениям - смотрите по ссылке. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют.
По результатам закупок и передачи в подразделение - будет отчет.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут). Номер карты: 2202 2015 4947 2179



Видео с дрона противника. На видео запечатлён подвиг нашего экипажа БМП2. Не смотря на то, что в машину пришлось более трех попаданий из ПТУРов!!! И около 3 попаданий РПГ!!! , а так же по машине вёлся непрерывно огонь из разных видов вооружений, экипаж продолжал вести бой до последнего. БМП - 2 в очередной раз подтвердила свой запас прочности и живучести, а русский солдат стойкость.



Тяжёлое видео... Попадание ракеты ПТРК укров в наш танк, наводчик до последнего пытался определить позицию расчёта ПТРК после чего покинул боевую машину.



Неудачная атака подразделений 126 бригады теробороны ВСУ на позиции ВС РФ на Херсонском направлении.



ДРГ укропитеков не фартануло в районе н.п. Борозенское на херсонском направлении. Ликвидированы парнями из СпН 11 одшбр.



"Во время штурма укрепрайона под Спорным бойцы 4-й бригады войск ЛНР и добровольцы спецподразделения «Ахмат» подобрались вплотную к противнику, укрылись за бруствером. Боевики были хорошо подготовлены, прицельным огнём не давали работать нашему гранатометчику. Подкрадывались ближе, чтобы поразить наверняка, и метров в 7-ми их встретила осколочно-фугасная «морковка»." Честно стырено с канала



Вечерний Владлен. 9.10.2022г



Война на Украине – еженедельный обзор (03.10-09.10.22): на Западном фронте без перемен. Именно так, словами Ремарка я могу кратко описать то, что происходило на фронте в прошлую неделю. Противник безуспешно пытался перейти в наступление, а наши войска тем временем под Донецком и Артемовском времени зря не теряли…



Брифинг МО РФ



Тысячи военнослужащих из Чечни отправляются в зону СВО



Дядя Саша и раненные бойцы ЧВК ВАГНЕРА (бывшие ЗК) на реабилитации в Геленджике в одном из специализированных комплексов. Это дороже денег.



Сватовско-Кременская оборонительная операция: разведка "Отважных") обнаружила тепловизорами скопление вражеских сил и навела на них тяжёлые РСЗО. По данным разведчиков, несколько машин ВСУ были повреждены огнём, личный состав тоже понес потери убитыми и ранеными



На передовой: Спецназ "Отважных" атакует укрепрайон ВСУ. Подразделения группировки "О" вместе со своим Командующим, надежно держат оборону. Группы спецназа, проводят точечные контрнаступления, отбивая у противника опорные пункты и не позволяя ему перегруппироваться для дальнейшего контрнаступления. Перед атакой по огневым точкам врага бьют ПТУРщики



Белорусские танки потоком идут к границе с Украиной. По версии ряда украинских ресурсов, Минск передаёт тяжёлую технику армии России. А министр обороны Литвы уже обвинил Лукашенко в отвлечении на себя сил ВСУ. "Вместо тактического ядерного оружия задействуется Лукашенко. Вчера Беларусь официально обвинила Украину в подготовке нападения на себя. Цель - отвести как можно больше украинских сил от фронта к белорусской границе", — утверждает Анушаускас.



В Белгородской очевидцы запечатлели падение предположительно сбитого ЛА неизвестного типа.



Смена СПСЧ Г. Белгород, которая выезжала на тушение пожара в Журавлевку, попала под обстрел, все целы, смогли выехать.



Запущено автомобильное движение по двум полосам Крымского моста, - вице-премьер России. «На автодорожной части наладили освещение, нанесли новую разметку, восстановили барьерное ограждения. Теперь на автомобиле по мосту можно будет проехать быстрее», - заявил Хуснуллин, поблагодарив строителей и силовиков.



В прошлый раз я промазал из NLAW, пришлось найти еще один. Крупнокалиберный переполох жирует, в прошлом видео он промазал из NLAW по укропской бмп




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 09.10.2022 22:25 | Просмотров: 41826
Теги: Кременная, Спецоперация на Украине, херсон, Юрий Подоляка, подборка

avatar