Военная хроника
10.03.2023 Последние новости с Украины: ВСУ хотят навязать нам под Артемовском решающую схватку! Карта боевых действий сегодня (22 видео, 2023)
[Главная][Война на Украине]10.03.2023 Последние новости с Украины: ВСУ хотят навязать нам под Артемовском решающую схватку! Карта боевых действий сегодня (22 видео, 2023)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 133

Пригожин сообщил, что ситуация с боеприпасами для ЧВК «Вагнер» не поменялась. Он сообщил, что его представителям ряд ведомств, ответственных за пополнение БК, заблокировали пропуска. Помимо этого, ему заблокировали всю спецсвязь и теперь все обращения к МО ему остаётся делать через СМИ.

Старше Эдды: "Рубрика: Боевые подразделения противника. Люди следящие за ходом СВО зачастую мало знают о частях и соединениях противника,а основные знания идут из отрывочных сведений из интернета. Хотел бы рассказать о штурмовом полку «Кракен»,который сейчас хохол разворачивает в бригаду.
Харьковский «Кракен», собранный изначально из пассионарной молодёжи (например футбольные ультрас) и финансируемый на частные средства,за год войны совершил очень серьёзную эволюцию и в отличии от других нацбатов формируемых с 2014 года (уже канувших в Лету или вошедших в состав ВСУ) от Айдара до боевых педерастов и реальных маньяков Торнадо, на данный момент являет собой очень серьезное боевое подразделение, с количеством активных штыков до тысячи штук, еще какое то количество приходится на роты обеспечения и прочие тыловые службы.

На данный момент именно «Кракен» получает самое передовое вооружение, а начальник ГУР Буданов,сделал из него свое любимое детище,поставив на полное снабжение всеми передовыми оружейными новинками. Более того, рядовой и командный состав «Кракена» периодически проходит обучение на базах английского SAS и американских Зелёных беретов.

Система управления тактического звена применяемая в США, в усечённом виде уже используется Кракеном,а средства разведки,в том числе мини-БПЛА вертолётного типа,очень кстати дорогие,стоят на вооружении «Кракена». В данный момент личный состав Кракена натаскивают именно на ночные штурмовые действия и по задумке того же Буданова, опыт Кракена будет перениматься другими специальными подразделениями ВСУ.

Да, больших побед у Кракена пока нет и я надеюсь,что не будет, но необходимо самым внимательным образом смотреть за тем, как ВСУ стараются создать аналог Оркестра,а именно в этом цель всех манипуляций,обучения и снабжения Кракена. Причём об этом говорят сами хохлы,им нужен свой Вагнер".

Рабочая группа по вопросам СВО выйдет с инициативой о прекращении кредитных обязательств родителям и усыновителям погибших на фронте участников спецоперации — пресс-служба «Единой России»

Глава ДНР Денис Пушилин отстранил от должности командующего внутренних войск МВД Макаренко Олега Витальевича (позывной «Самурай»).

«В Запорожской области начали формировать народное ополчение, на него будут возложены задачи охрана порядка» — об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.

Внимание!  Сбор продолжается!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке. Скоро будет четвертый.

UPD. Сегодня облетали тяжелый FPV квадрокоптер подходящий для атаки с гранатами РПГ. Развиваем это направление. Техника хоть и сложная, но весьма живучая и неприхотливая. Известен случай когда такой коптер упал с высоты 500 метров и сохранил возможность летать без ремонта. Мавик после таких падений - только на запчасти.
UPD 2. Комбат вышел на связь. По его просьбе дозакуплены 80 гарнитур к рациям. Сделали. Главный запрос как всегда: рации, связь, тепловизоры. Всё будет. Недавно в бригаде сломался один из дизельных генераторов и нами закупаемые три штуки - как нельзя кстати. Отчет будет после передачи тепловизоров в подразделение - это самая важная часть груза. Любая помощь, каждый рубль - прямо сейчас пойдет в батальон.

Еще по ценам (что закупили или закупаем в ближайшем будущем):
400 руб - Нефопам, обезболивающее,  (оптовая цена для нас), аналог промедола. Есть побочки как и у любых других тяжелых обезболов, но лучше так, чем отойти. Турникет - 200 руб, чтобы быстро перетянуться одной рукой и не вытечь. Жгут - 100 руб, понятное кровоостанавливающее средство для всех солдат. Бандаж - 290 руб, чтобы перемотать рану.
850 руб - гарнитура на рацию, удобная штука. 1900 руб - обычный Баофенг 82 (8 Ватт) на рядового, 3700 руб - цифровая рация с шифрованием. 7000 руб - цифровая рация с усиленным шифрованием. 19000 руб - дальнобойная рация для танка/БТРа с усиленным шифрованием. 330 руб - проверенна антенна 771 (+40% к дальности).
37400 руб - ударный тяжелый FPV дрон (вытянутый фрейм на 7 дюймов). 19000 - FPV дрон для целей поменьше (фрейм на 5). 25000 - аппаратура со встроенным TBS для управления дронами. 28000 - очки для оператора дрона. 6700 - монитор для второго номера расчета. Антенны, аккумуляторы, зарядки, кабеля - список большой.


ВНЕЗАПНО. Поздравления женщин с 8 марта от ЧВК "Вагнера" н.п. Дубово-Васильевка.



БТР-82А мощно работает по всушным позициям в Марьинке



ВСУшник показывает свой разбитый блиндаж



Трофеи Вагнеров



ВКС РФ ровняют укрепы ВСУ в Авдеевке



Поражение нашей БМП FPV - коптером с кумулятивной РКГ-3. Скорее всего промахнулся, т.к. высоко заходит



Тренировка украинских операторов FPV-дронов в Великобритании. В России этим занимаются до сих пор только некоторые инициативные группы.



В минус Урал и Humvee ВСУ в Черниговской области



Бои за Бахмут сверху



Вечерний Владлен. 9.03.2023г. Обстановка. Ракетные удары и ситуация под Бахмутом. - Еду на Донбасс в составе депутатской группы Кузнецова.



Война на Украине (09.03.23): ВСУ хотят навязать нам под Артемовском решающую схватку. Прошедшие несколько дней ознаменовались провалом попытки контрнаступления ВСУ под Артемовском. Сегодня здесь наступают наши части. Но … битва еще далеко не окончена, потому, что противник, похоже, принял решение дать здесь нашей армии генеральное сражение.



Лыня: У нас большая просьба к нашим производителям БК и Министерству обороны. Сделайте пожалуйста, боеприпасы, подготовленные под квадрокоптеры. Мы метаем и кидаем их тысячами по всему фронту! Уже пора его изготовить, 1. Кумулятивный снаряд весом; 600гр. 900гр. 1500гр. 2. Осколочно-фугасный снаряд весом; 600гр. 1000гр. 2000гр. Детонаторы для вогов и гранат. Потому,что реально существует угроза, хорошим техникам, отважным, смелым ребятам, которые самостоятельно перебирают эти боеприпасы, готовят их на сброс , нарушая конструкцию и все системы защиты и так далее. У нас одна просьба- делайте взрыватель безопасным для установки, чтобы у нас была возможность активировать его после установки на квадрокоптер. Мы очень вас просим и надеемся, что так оно и будет.



Но я вернусь, вернусь, и ты узнаешь



Кадры опорного пункта ВСУ, занятого подразделениями Воздушно-десантных войск в ходе его штурма



Артиллеристы 64 бригады группировки [V] красиво отработали по опорным пунктам противника из САУ 2С7М "Малка". Запорожское направление



Последствия попаданий в здание заводоуправления в Авдеевке. В промзоне мирных нет.



"Кочующий" автоматический 82-мм миномёт 2Б19 "Василёк" ВСУ на "автомобильной тяге"



Реалии жизни в Бахмуте



Точный корректируемый артогонь по украинским позициям



Новые кадры и новые авиаудары по Авдеевскому укрепрайону: целями стали снова пункты дислокации и склады боеприпасов



Уничтожение очередного украинского укрепрайона в Запорожской области



Кадры работы одной из наших штурмовых групп. Противник засел в левой части здания, просто подойти ближе не давали, работали минометы и артиллерия.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 09.03.2023 20:36 | Просмотров: 30511
Теги: Спецоперация на Украине, Кременная, бахмут, Сватово, подборка, угледар

avatar