Военная хроника
10.02.2023 Последние новости с Украины: В Бахмуте для ВСУ складывается критическая ситуация. Карта боевых действий на этот час (18 видео)
[Главная][Война на Украине]10.02.2023 Последние новости с Украины: В Бахмуте для ВСУ складывается критическая ситуация. Карта боевых действий на этот час (18 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 116

Поздним вечером ВС РФ нанесли серию ударов по объектам на территории Украины с использованию беспилотников «Герань-2» и других имеющихся средств. Взрывы прозвучали в Славянске, Краматорске, Константиновке, Днепропетровске, Запорожской и Николаевской областях.

Бахмутское направление: ️
На Соледарском участке российские военнослужащие ведут бои у газокомпрессорной станции в районе Спорного, которую ВСУ используют в качестве укрепрайона.
На севере от Бахмута штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» взяли штурмом укрепления вокруг Парасковиевки. Российские военнослужащие продвинулись к трассе Бахмут — Славянск.
В самой Парасковиевке и Красной Горе продолжаются бои.

В Бахмуте для ВСУ складывается критическая ситуация — одно из подразделений противника в результате боев полностью утратило боеспособность. Юго-западнее Бахмута штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» продвигаются южнее Красного и подошли к частному сектору у населенного пункта. Кроме того, российские силы подошли к селу Ступочки, выбив противника из опорных пунктов неподалеку.

Донецкое направление:
В Марьинке продолжаются бои за проспектом Дружбы, где ВС РФ ранее смогли взять штурмом несколько зданий у местного управления соцзащиты. Противник продолжил обстреливать Донецкую агломерацию, есть пострадавшие среди мирных жителей.

Старобельское направление: ️
Существенных изменений на линии фронта нет. Вдоль линии соприкосновения продолжаются артиллерийские дуэли и позиционные бои.

Запорожская область:
Поздним вечером ВС РФ нанесли несколько ударов беспилотниками «Герань-2» по объектам ВСУ в Запорожье.
На линии фронта обстановка существенных изменений не претерпела.

Washington Post пишет, что Украина «практически никогда» не начинает обстрел из HIMARS/M270 без натовских, прежде всего, американских разведданных, а также без прямого подтверждения (читай разрешения) американских военных, которые дают точные координаты целей, иначе залпа не будет.

Министр обороны Бельгии Людивин Дедондер сообщила, что в страну прибыли украинские военные для обучения управлению подводными дронами.

Bloomberg пишет, что из 258 миллиардов долларов активов российского Центробанка установлено лишь 36,4 миллиарда. Насчет остальных юристы ЕС говорят, что «не знают, где они находятся», и просят банки сообщить, если найдут.

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - видео с фронта (благодарность + отчет), третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке.


«Очень сложно было брать эту пятиэтажку, были и трехсотые, были и двухсотые, хохлы нас не подпускали, наводились артой, стреляли пулеметчики, снайпера». Разговоры о том, что ВСУ бегут из Бахмута сильно преувеличены. На самом деле каждую хрущевку обороняют, как настоящую крепость. Как говорят ребята из ЧВК «Вагнер», каждый этаж приходится брать с боями.



Видео упорных боёв под Спорным, которые ведёт 2 армейский корпус луганчан. По ночам противник вывозит с позиций убитых и раненых и завозит новые цели для дневных артиллерийских ударов и налётов "бомбардировщиков".



Вечерний Владлен. 9.02.2023г - Обстановка. - Зеки, Пригожин и иностранные добровольцы. - Форма от ведущих российских дизайнеров и такие же дроны. - Обращение к бизнесменам.



Хроника специальной военной операции: события 9 февраля 2023 года



Артиллерия вагнеров работает по позициям ВСУ а частном секторе Бахмута



На Угледарском направлении сбит наш вертолет. Экипаж спасли



Всушник с Авдеевского направления хвалит работу русской артиллерии: много стреляет, накрывает, куча раненых и трупов, которые буквально не на чем вывозить; большие потери за каждые несколько дней, что только прибывшие уже едут в мешках и т.д. Обычно так говорят про Бахмут, а тут уже про Авдеевку



Прилет русского снаряда в окоп к грузинским наемникам



В районе Кременной группа из семерых всушников пыталась пробраться в тыл к наступающим десантникам, но тех обнаружили и нейтрализовали



В зоне СВО новые гости появились



Украинский Тор-М1, доставшийся ВСУ от древней цивилизации. Программа восстановления данных ЗРК проходила во второй половине 2010-х.



Работа русской артиллерии в районе Северска



Пожар в Днепропетровске после прилёта Герани



Прилеты по Славянску этой ночью



Работающий в ночи украинский минометный расчет



В Харькове



Украинские власти Николаева разместили в морском порту города мобильные крематории из Германии, рассказал активист пророссийского Николаевского подполья.



Пилот истребителя Су-35С ВКС России рассказал о сбитом украинском Су-25.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 10.02.2023 08:02 | Просмотров: 34903
Теги: Сватово, угледар, Кременная, подборка, Спецоперация на Украине, бахмут

avatar